36-летний Михаил Козлов в здании Томской областной прокуратуры напал с ножом на дежурного прокурора. Гражданин ворвался в рабочий кабинет и ранил сотрудника в руку.

«Козлов пришел в здание прокуратуры Томской области и, записавшись на КПП на прием к дежурному прокурору якобы для подачи заявления, прошел в кабинет», — рассказала пресс-секретарь ведомства Елена Лебедева.
— «Козлов молча достал из рукава нож и бросился с ним на прокурорского работника».

Оказалось, что злоумышленник работал участковым уполномоченным в ОВД города Кедровый Томской области и был привлечен органами прокуратуры к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий с применением насилия и осужден на 3 годы условно.

СКП по Томской области по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти».

Напомним, что не так давно следственными органами СКП по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении 73-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), сообщила пресс-служба СКП РФ.

Следствием установлено, что 27 апреля 2010 года в здании прокуратуры Советского округа города Омска пожилая женщина на личном приеме у прокурора бросила в него принесенный с собой топорик для разделки мяса, причинив представителю власти телесные повреждения. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.23.06.2010

www.pravo.ru/news/view/32600/

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Томск: милиционер ранил ножом прокурора» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Скоро здесь появится описание

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации