В Англии в некоторых школах до сих пор применяют розги…

В Канаде же вообще правозащитники бьются за официальный запрет физических наказаний… Родители могут подвергать телесным наказаниям детей в возрасте от 2 до 12 лет. Такое решение вынес Верховный суд Канады несколько лет назад, отказав в иске местным правозащитникам.

«Уголовное преследование в отношении родителей, которые применяют разумную силу, чтобы дисциплинировать своих детей, нанесет большой вред самой этой семье».

Так сказано в постановлении Верховного суда Канады. «Поэтому за применение разумной физической силы в конкретных обстоятельствах родители, опекуны и учителя не могут быть признаны виновными в совершении насилия в отношении ребенка». За подтверждение законности применения силы выступили 6 из 9 судей.

Но бить разрешили не каждого ребенка и не всегда. Телесные наказания можно применять только к детям от 2 до 12 лет.

При этом их нельзя колотить указкой, линейкой или стегать ремнем. Какой гуманизм....)) Нельзя также наносить удары по голове.

Сила же воспитательного удара может варьироваться лишь в пределах от «мягкой» до «умеренной». Впрочем, как точно определить силу шлепка, канадский суд не объяснил.

– Родители, которые из искренних побуждений, ради воспитания шлепают своих детей, могут наконец вздохнуть с облегчением после такого вердикта, – заявил после оглашения решения Майкл Мартенс, глава консервативной общественной организации «Семья в фокусе».

В США телесные наказания разрешены в 23 южных штатах США, входящих в так называемый «библейский пояс». В Великобритании такой вид наказания в государственных школах запретили лишь в 1989 году, однако во многих частных учебных заведениях розги практикуют и по сей день.

Наверное нашему среднестатистическому человеку вообще дико услышать, что государство регулирует силу и интенсивности физического воздействия граждан на своих детей...

www.baby.ru/community/view/219392/forum/post/4675173/

----------------------------------------------------------------------------------------------

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Как наказывают детей за границей. В Англии» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Скоро здесь появится описание

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации