Неожиданно закончился эксперимент с фанерными фигурами инспекторов ГИБДД, выставленными для острастки водителей у ряда питерских школ в начале сентября.

По задумке Всероссийского общества автомобилистов, которое совместно с ГИБДД проводило эту акцию, ложные инспекторы должны были сдерживать не в меру резвых водителей от нарушений Правил в зоне школ и детских садов.

И действительно, в первые дни эксперимента автомобилисты, завидев фанерного инспектора, прилежно сбрасывали скорость. Вслед за манекенами около детских учреждений появились пластиковые мальчики с мячом.

Однако им не суждено было продержаться и нескольких дней. «Пластиковых мальчиков украли всех, — говорит председатель BOA по Красногвардейскому району Петербурга Василий Трошков. — С «инспекторами» поступили не лучше: разрисовали или отбили части тела. Один вообще пропал».

Общество автомобилистов заказало еще десять «инспекторов» ГИБДД, которыми заменят испорченные манекены. От услуг пластиковых мальчиков решено отказаться.

Автомобильная газета «Клаксон», сентябрь-октябрь, 2009, № 18 (434)

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Школьников украли, инспекторов разрисовалиНеожида...» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Скоро здесь появится описание

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации