Шеф полиции города Флинт (штат Мичиган, США) Дэвид Дикс распространил заявление, согласно которому любой, кто наденет брюки, открывающие часть нижнего белья или ягодиц, будет арестован и предстанет перед судом за непристойное обнажение.

Как сообщает местная телекомпания WNEM, по мнению экспертов и советников полиции, этот стиль одежды отражает небрежность, леность и стимулирует развитие криминальной субкультуры и преступной активности. Тем же, кто нарушит данное постановление, в соответствии с местными законами грозит тюремное заключение на срок от 93 дней до года и штраф в 500 долларов.

Неудивительно, что жители города подобное нововведение встретили с недоумением. «Они бы (полицейские) лучше занялись теми, кто совершает убийства и торгует наркотиками. Нельзя допустить, чтобы фасон брюк стал предметом забот полицейских», — сказал в интервью телекомпании один из горожан Доминик Кларк.

Что тут скажешь… демократия – это, когда свобода выбора есть, а не так – кто что хочет, то и носит…Опубликовано 28 июня 2008 в Новости из жизни общества

perly.ru/2008/06/28/v-ssha-za-bryuki-s-zanizhennoy-taliey-grozit-arest

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «В США за брюки с заниженной талией грозит арест» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Скоро здесь появится описание

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации