В Челябинске завершился суд над человеком, который ударил гаишника ногой между ног. Инцидент произошел еще 16 августа 2007 года. Тогда сотрудники ДПС Челябинска остановили для проверки автомобиль Lada-2106, водитель которого был не пристегнут ремнем безопасности. А при проверке документов выяснилось еще, что от шофера пахло спиртным.

Находящийся на пассажирском кресле мужчина стал возмущаться действиями сотрудников ДПС. Он стал громко кричать и уверять, что они «свои». Для разбирательства с возмутителями порядка к «шестерке» прибыл даже майор милиции начальник ГИБДД по Тракторозаводскому району. Именно майор милиции и получил от пассажира удар ногой в паховую область.

В ходе судебного заседания пассажир Lada-2106 был признан виновным в нападении на сотрудника милиции. Однако суд решил не сажать его за решетку. Виновного приговорили лишь к штрафу в размере 70 000 руб.

10 октября 2008 года жительница Нижнего Новгорода получила 1 год лишения свободы условно за то, что избила инспектора ДПС его же жезлом. Когда милиционер остановил автомобиль ее сына, женщина решила, что инспектор задерживает его, выхватила его милицейский жезл и несколько раз ударила по голове сотрудника правопорядка.

26 июня 2007 года житель Кировской области был приговорен к 2 годам лишения свободы условно и выплате компенсации морального вреда в размере 5 тыс. рублей за то, что избил милиционера. Когда инспекторы ДПС остановили «Ладу-Калину», в которой он ехал в состоянии алкогольного опьянения, и потребовали предъявить документы, он попытался скрыться, несколько раз ударив милиционера по лицу.

1 февраля 2008 года к 6 месяцам в колонии-поселении приговорен житель города Остров (Псковская область), который обстрелял двух сотрудников ППС из пневматического пистолета. Около 2 часов ночи неподалеку от кафе-бара «Садко» произошла массовая драка, а милиционеры прибыли, чтобы ее пресечь. Выстрелы причинили милиционерам телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

9 декабря 2008 года житель Архангельска, ранее дважды судимый за грабежи, отправился на пять лет в исправительную колонию особого режима за то, что избил двух милиционеров. Он сильно выпил в местной «Шашлычной» и стал буянить. Когда его попытались задержать, он, громко матерясь, одного милиционера ударил головой в лицо, сломав стражу порядка нос, а второго — ногой в пах. Его действия расценили как опасное для жизни применение насилия в отношении представителя власти.

www.avtomarket.ru/forum/humour/36678

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Удар гаишнику между ног стоит 70 000 руб.В Челяби...» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Скоро здесь появится описание

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации