Руководство московского юридического центра обратилось в Генпрокуратуру, СКП и ДСБ МВД России с жалобами на действия сотрудников УВД подмосковного Домодедово.В конце июня к ним в офис ворвались одетые в штатское милиционеры, выломали дверь и изъяли компьютеры. Позже выяснилось, что они ошиблись адресом. Об этом пишет Newsmsk.com.

Как сообщает интернет-портал GZT.RU, инцидент произошел 29 июня. В 10.28 к администратору центра «Вердикт» подошли семь человек, один из них предъявил удостоверение следователя при УВД Домодедово и заявил, что у них на руках постановление об обыске фирмы, находящейся по адресу Верхняя Красносельская, дом 1. Администратор объяснил, что адрес приведен неверно: милиционеры прибыли в дом 1/2 строение 4, где нет указанной организации.

Он предложил стражам порядка дождаться руководства центра и выяснить все с ними. Однако сотрудники милиции ждать не захотели.

Как видно из записей камер видеонаблюдения, обнародованных позже в сообществе Livejournal «Адвокаты против беспредела милиции», они прошли во внутренний двор здания, после чего один из них перелез через забор и открыл ворота остальным.В здание сотрудники милиции попали, разбив булыжником окно на втором этаже. В штурме также участвовали два понятых, у одного из которых при себе была бейсбольная бита.

В помещении юридического центра милиционеры первым делом уничтожили одну из камер наружного видеонаблюдения. Потом разошлись по зданию и начали выламывать двери кабинетов.«Гости сломали даже дверь туалета, не разбираясь, что это за помещение», — рассказал представитель центра.

Около 11:30 в офис подъехал управляющий партнер юридического центра Дмитрий Пчелин. Как он рассказал GZT.RU, по его просьбе незваные гости предъявили документы.

Оказалось, что это оперативники отделов уголовного розыска и по борьбе с экономическими преступлениями УВД и двое стажеров — курсанты университета МВД. Еще один оперативник предъявил в качестве удостоверения личности справку сотрудника уже несуществующего отдела по борьбе с оргпреступностью сроком действия до июля 2010 года.

По словам Пчелина, после его появления милиционеры начали вести себя более мирно, а через некоторое время часть оперативников уехала. В районе 17 часов адвокату удалось дозвониться до руководства УВД по Домодедово, и тогда милиционеры принесли извинения и уехали с места происшествия, попросив юриста не подавать никаких исков. При этом они забрали с собой два ноутбука адвоката.

Когда милиционеры покинули офис центра, юристы подсчитали нанесенный визитерами ущерб. В результате штурма здания, в центре оказалось разбито одно окно, семь дверей, сломана камера наблюдения и дверь входных ворот. Общий ущерб составил около 500 тысяч рублей. В ГУВД по Московской области GZT.RU сообщили, что об инциденте уже известно. В настоящее время все обстоятельства произошедшего выясняются.

06.07.10

www.uralweb.ru/news/n361093.htm

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «В Подмосковье милиционеры по ошибке разгромили офис» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Скоро здесь появится описание

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации