Сижу я, адвокат, со следаком прокуратуры, моим хорошим приятелем в кафе, пьем пиво. Следак в этот день дежурный по району. Поступает звонок — изнасилование. Подследственность прокурорская, значит надо разбираться.

Обломали хорошие посиделки. Выясняет по телефону подробности: мол обратилась женщина, говорит с мужом поругалась, ну а он ее того… В ходе разговора выясняется что у бабы ни одной царапины, а у мужика ейного вся морда в крови и все тело сплошной синяк… Сидим думаем что делать: работать то неохота да и на состав с такой фактурой тянет не очень...

Вот что придумали:

Остаюсь в кафе, следак дует к себе в контору (1 минута от кафе), привозят барышню. Он ей так мило дает расскладку, что во-первых это ее муж, во-вторых у мужа многочисленные повреждения тела сделанные ею же и вообще то, что она написала заяву в ментовку — есть само надругательство над занятыми людьми и ложные обвинения в адрес ее второй половины. А значит — сейчас мы тебя посадим вместо него, нечего ложно обвинять добропорядочного гражданина.

После этой пропаганды следак набирает мой номер сотового (по громкой связи). Я в кафе отвечаю: мол ИВС такой-то, дежурный такой-то. Он: типа, нужна камера и сотрудник женского пола для проведения необходимых формальностей и действий. Кладет трубку. Через 2 минуты перезваниваю я, говорю: мол, все готово. Барышня слушая всю эту раскрутку, осоловело смотрит на следака (он потом долго ржал над ее выражением лица) и говорит: — Это как же? Меня посадят?.. Следак уверенно кивает: ага, допрыгалась! Она: че делать????.. Короче, пишет бумагу, что, дескать, не было никакого износа, муж вообще сам поранился в постельных баталиях, претензий ни у кого нет и пошла я типа домой....

Вот что бывает, когда людям пива попить не дают...

Прихватизировано из открытых источников

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «О нежелании работать» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Скоро здесь появится описание

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации