Жители разных стран, которые десятилетиями ездили без водительских документов, могли бы составить немалую автоколонну. Недавно к ним присоединился некий 53-летний гражданин Германии.
Вообще-то житель Баден-Вюртембеога ездил, можно сказать образцово – за 30 с лишним лет ни разу не попался на нарушениях ПДД. И только теперь совершенно случайно угодил под рутинную проверку автомобилей, проводившуюся полицейскими в профилактических целях. Надо отдать ему должное, мужчина не пытался юлить и сразу честно признался блюстителям порядка, что водительских прав у него нет и никогда не было.
Как выяснилось, в 1980 году он дважды пытался сдать теорию управления автомобилем и оба раза провалил экзамен. После чего решил больше не связываться с немецкой бюрократией и ездить без прав. Теперь пришло время расплачиваться – в ФРГ за такой проступок грозит наказание вплоть до тюремного заключение сроком до одного года.
Впрочем, можно отделаться и солидным денежным штрафом.
Кстати, нарушитель подвел и собственную жену: бедняжка, естественно, знала о том, что супруг ездит без документов, но не донесла об этом властям. За это тоже предусмотрена ответственность перед законом.
Сергей Латышев, Франкфурт – на – Майне
Автомобильная газета «Клаксон», № 12, 201
Автор публикации
Энтузиаст
anonym
Бермуды, Hamilton, Гамильтон
Пока нет комментариев
Комментарии (0)
Ваши персональные заметки к публикации
Видны только вам
Вы можете сохранять заметки к публикациям только в разделах Персональный и Песочница. Для снятия ограничений
подключите ПРО-аккаунт
Рейтинг публикации:
«Без лишней бюрократии»
0
звезд из 5
на основе 0 оценок.
Скоро здесь появится описание
Свежие комментарии
Продвигаемые публикации
Признание сделки недействительной: как подготовить дело по статье 177 ГК РФ
Статьи, 09 Октября, 07:47 09 Октября, 07:47
Заказать изолят cbd, масло cbd и сесть в тюрьму
Статьи, 08 Октября, 18:20 08 Октября, 18:20
Прекращение уголовного дела, инициированного Начальником ОЭБ УФСБ России одного из субъектов РФ - за ...
Судебная практика, 05 Октября, 12:52 05 Октября, 12:52
Иск признала но последствия не осознавала, апелляционная инстанция отменила решение суда!
Статьи, 03 Октября, 08:38 03 Октября, 08:38
Оправдательный приговор в апелляции по делу о мошенничестве. Судебная коллегия полностью оправдала моего ...
Судебная практика, 02 Октября, 23:22 02 Октября, 23:22
Открыт раздел экстренной помощи адвоката по уголовным делам
Новости проекта, 15 Сентября, 05:19 15 Сентября, 05:19
Получил медаль Жукова на СВО, можно ВУ вернуть, и без ходатайства командира
Статьи, 12 Сентября, 13:58 12 Сентября, 13:58
