Суд немецкого города Визлоха рассмотрел – и удовлетворил – иск одного местного автомобилиста к компании Volvo. Истец жаловался на то, что в его новом – только что приобретенном — купе Volvo педали расположены так близко друг к другу, что он со своим сорок шестым размером обуви форменным образом в них запутывается. Мало того что места для его ножищ вокруг педали акселератора не достаточно, — она, эта чрезвычайно важная педаль, еще и сама по себе чересчур мала для комфортного вождения: чтобы по ней гарантировано попасть ногой, придется на какое-то время оторвать взгляд от дороги. Чего, как всем известно, на ходу делать ни в коем случае не следует.

Назначенная судом экспертиза установила, что, коль скоро истец не шьет себе обувь по индивидуальному заказу, а покупает ее в нормальных обувных магазинах, его сорок шестой размер ноги не может быть признан нестандартным, ни тем более аномальным. Опираясь на экспертное заключение, суд учел претензии истца к автомобилестроителю вполне обоснованными, и постановил взыскать в его пользу с фирмы Volvo компенсацию. В размере пяти процентов стоимости автомобиля.

Интересно: с каких это пор шведские автомобили стали делать с расчетом на миниатюрных азиатов, а не крупных викингов?.. И куда смотрел большеногий немец, выбирая себе авто? Неужто дилер не предложил ему демонстрационную поездку и не дал посидеть за рулем? Внимательнее надо быть обеим сторонам.

Автомобильная газета «Авто-ревю», № 1, 2009

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Не по ноге» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Скоро здесь появится описание

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации