Во владении членов кабинета министров Японии находится в общей сложности 84 личных автомобиля, однако, только 13 % из них – экологически чистые гибридные модели. Общественность этим не довольна.

Дело в том, что правительство страны планирует к 2020 году сократить выбросы в атмосферу углекислого газа на четверть от уровня 1990 года. А это возможно при условии, что не менее 24% всех автомобилей в Японии будет оснащено гибридными двигателями. И теперь местные экологические организации отмечают, что кабинет министров пока сам отстаете выполнением требований, необходимых для достижения амбициозной цели.

Так, премьер-министр Юкио Хатояма в своем гараже имеет три автомобиля, но лишь один из них соответствует новейшим экологическим, стандартам. Самый большой личный автопарк оказался у одного из заместителей главы МИД. Однако под капотом всех его семи машин скрываются обычные бензиновые моторы.

Алексей Сухоруков, Токио

Автомобильная газета «Клаксон», ноябрь, 2009, № 22 (438

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «А еще министры!» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.
Скоро здесь появится описание

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации