Судебное разбирательство: кобель против суки
В иерусалимском суде по мелким искам слушалось дело по иску хозяев кобелька породы пинчер против хозяина суки немецкой овчарки. Об этом забавном судебном разбирательстве рассказало 4 октября агентство NEWS1.
В исковом заявлении говорится, что трижды немецкая овчарка покусала пинчера, когда тот находился во дворе дома его хозяев. Истцы принесли на суд документы, удостоверяющие, что собака была покусана и фотографии пострадавшего пинчера.
В свою защиту ответчик сказал, что этого не может быть, так как его собака всегда во время гуляния на поводке и с намордником. По утверждению ответчика, пинчера покусала другая немецкая овчарка, а не его.
Однако, судья не приняла во внимание показания ответчика, так как он после первой жалобы истцов на него в полицию заявил, чтобы они разбирались с его страховой компанией, которая пусть и возместит затраты на лечение пинчера и прочие расходы. И лишь после того, как страховая компания отказалась возмещать расходы, ответчик изменил показания и стал утверждать, что пинчера покусала не его собака.
По решению суда истцы получат от ответчика 12 000 шекелей, также ответчик возместит судебные расходы в размере 1500 шекелей.
http://zakon.gid.co.il/?p=3064
Автор публикации
Энтузиаст
anonym
Бермуды, Hamilton, Гамильтон
Пока нет комментариев
Комментарии (0)
Ваши персональные заметки к публикации
Видны только вам
Вы можете сохранять заметки к публикациям только в разделах Персональный и Песочница. Для снятия ограничений
подключите ПРО-аккаунт
Рейтинг публикации:
«Ответственность владельцев собак»
0
звезд из 5
на основе 1 оценок.
Скоро здесь появится описание
Свежие комментарии
Продвигаемые публикации
Поздравление с Днем России и подведение итогов розыгрыша
Новости проекта, 17 Июня, 08:43 17 Июня, 08:43
Прекращение уголовного дела, инициированного Начальником ОЭБ УФСБ России одного из субъектов РФ - за ...
Судебная практика, 09 Июня, 18:14 09 Июня, 18:14
Оправдательный приговор в апелляции по делу о мошенничестве. Судебная коллегия полностью оправдала моего ...
Судебная практика, 02 Июня, 16:57 02 Июня, 16:57
Как несостоявшиеся клиенты юристов подтверждают пословицу: жадность приводит к бедности
Статьи, 01 Июня, 09:14 01 Июня, 09:14
Поздравление с Днём адвокатуры и награждение отличившихся участников нашего сообщества
Новости проекта, 01 Июня, 09:13 01 Июня, 09:13
Администрация Сочи требовала запретить «гостиницу» на участке ИЖС. Как мы добились полного отказа в ...
Статьи, 31 Мая, 16:02 31 Мая, 16:02
Оправдательный приговор по эпизодам производства и покушения на сбыт психотропного вещества в крупном ...
Статьи, 28 Мая, 16:52 28 Мая, 16:52
