Судебный пристав явился за долгом в 5 центов
Как известно, деньги любят счет, а уж государственные средства – тем более. Так, к пожилой жительнице США явился судебный пристав с требованием покрыть задолженность по квартплате в размере 5-ти центов.
Эллис Нельсон живет в своем доме в городе Уиган уже 45 лет и все это время исправно платит по счетам. И вот на днях, без предварительного извещения или звонка, к ней заявился судебный пристав. Исполнитель донес до сведения домовладелицы, что у нее накопился долг в размере 5-ти центов, и ей необходимо его немедленно погасить.
Вздорное требование пристава обескуражило пожилую женщину, которая заподозрила в визитере шутника или, что хуже — вора, который собирается ее ограбить. “Мы не поверили своим ушам. Это выглядело особенно странно, потому что мама всегда вовремя оплачивала счета. Но я поговорила с приставом по телефону и выяснила, что он, действительно, пришел забрать 5 центов долга”, — рассказывает дочь Эллис. В итоге г-жа Нельсон сдалась перед напором чиновника и отдала ему деньги.
Спустя некоторое время местные власти пролили свет на сложившуюся ситуацию. Оказалось, что им поступило распоряжение сверху, в соответствие с которым было необходимо снизить общее количество должников, вне зависимости от суммы долга. В итоге им ничего не оставалось, как ходить по домам и выпрашивать даже такие смешные деньги, как в случае с г-жой Нельсон.
Источник.
Автор публикации
Энтузиаст
anonym
Бермуды, Hamilton, Гамильтон
Пока нет комментариев
Комментарии (0)
Ваши персональные заметки к публикации
Видны только вам
Вы можете сохранять заметки к публикациям только в разделах Персональный и Песочница. Для снятия ограничений
подключите ПРО-аккаунт
Рейтинг публикации:
«Копеечный долг и бюрократы»
0
звезд из 5
на основе 1 оценок.
Скоро здесь появится описание
Свежие комментарии
Продвигаемые публикации
Поздравление с Днем России и подведение итогов розыгрыша
Новости проекта, 17 Июня, 08:43 17 Июня, 08:43
Прекращение уголовного дела, инициированного Начальником ОЭБ УФСБ России одного из субъектов РФ - за ...
Судебная практика, 09 Июня, 18:14 09 Июня, 18:14
Оправдательный приговор в апелляции по делу о мошенничестве. Судебная коллегия полностью оправдала моего ...
Судебная практика, 02 Июня, 16:57 02 Июня, 16:57
Как несостоявшиеся клиенты юристов подтверждают пословицу: жадность приводит к бедности
Статьи, 01 Июня, 09:14 01 Июня, 09:14
Поздравление с Днём адвокатуры и награждение отличившихся участников нашего сообщества
Новости проекта, 01 Июня, 09:13 01 Июня, 09:13
Администрация Сочи требовала запретить «гостиницу» на участке ИЖС. Как мы добились полного отказа в ...
Статьи, 31 Мая, 16:02 31 Мая, 16:02
