Надеюсь, что из предыдущей публкации читатель понял, по каким признакам можно отличить персональное сообщение от спама-рассылки или «спама-зазывалки».

Продолжая тему поднятую в публикации ранее, сегодня предлагаю не только очередную порцию моих спонтанных ответов на «зазывалки», но и размышления на вопрос: Почему одни бесплатные книги, никто не берёт и о них приходится напоминать, а другие следует перечитывать много раз и без всяких напоминаний.

И так, повторюсь, что в моём ящике «спам» регулярно появляются сообщения от фейсбука и иных соц.сетей, на которых когда-то давно была создана моя страница.

Интерес к пользованию тем или иным ресурсом давно пропал, но по тем или иным соображениям, удалять свой профиль всё же не решаюсь в надежде на то, что тот или иной ресурс всё же перестанет быть «социоинженерным инструментом» или «виртуальной помойкой».

Однако надежды эти тают с каждым поступающим в мой спам сообщением, содержание, форма и стиль которого очень далеки от моего понимания значения «Солидный Портал или сообщество». Участие на таком солидном портале с сообществом знающих своё дело специалистов — не требует напоминаний и «зазывалок».

Теперь о книгах.

Некоторые порталы «зазывают» якобы хитрым (на их взгляд) предложением забрать кем-то подаренную пользователю книгу, которая как подарок является «бесплатной» (см. зазывалки в п. 10 — 11 далее).

Сегодня, в век интернета и технологий, гаджетов и прочей «электронной навороченности» все уже забыли о том, что самой читаемой, самой даримой и самой бесплатной книгой является даже не книга, а целая библиотека и называется она «Библия».

Книга эта, то есть библиотека, есть в интернете для свободного чтения, скачивания, печати или даже для заказа в виде физического экзекмпляра. Но никто и нигде не станет акцентировать внимания на том, что знания, заложенные в этой самой бесплатной в мире книге — бесплатны.

И почему-то мне никогда не приходили сообщения о том, что бы я забрал «бесплатные знания» и тем более, мне никто не напоминал о том, что мне их подарили и их нужно обязательно забрать.

Как известно, получение знаний — дело добровольное, а стремление к ним — это состояние врождённое или результат хорошего воспитания.

Логичным было бы утверждать, что те, кто пытаются манипулировать понятием «платный / бесплатный» относительно книг и знаний в них — скорее всего далеки как от книг, так и от знаний.

Так же очень подозрительным для образованного и читающего человека выглядит «напоминание» забрать бесплатную книгу, разумеется с целью её прочитать и особенно, если напоминание уж третье.

Представляете, если Вам из районной библиотеки начнут приходить сообщения в стиле: «Напоминаем, Вы ещё не прочитали Ленина, Энгельса, Дарвина и Твиты Трампа. Срочно возмите их в нашей библиотеке». И так 6 раз.

Такое напоминание скорее является навязыванем, что делает предлагаемую книгу не «бесплатной», а «Бес платной».

Ну а сообщения о «Бес платных» книгах, поступающие регулярно, с напоминаниями и требванием их забрать — настоящий христианин воспринимает, как искушение лукавое. Сегодня, в век интернета и гаджетов, христианин, перекрестившись и сплюнув в сторону гаджета, нажимает на кнопку «Очистить папку спам».

Единственный известный мне портал, который не предлагает бесплатных книг с навязчивыми напоминаниями их забрать, а предлагает добровольно забирать бесплатный и бесценный опыт его пользователей — это Праворуб.

В завершении, продолжу мою «Нарезку из мусорки» или «Вечный зов».

8. Мы не смогли с Вами связаться
— Ну что ж, пробуйте ещё раз, и ещё много, много раз...

9. Для Вас есть заманчивое предложение.
— Звучит заманчиво, но я не заманиваюсь.

10. Третье предупреждение: заберите подаренную Вам книгу.
— А можете повторить первое предупреждение, оно у меня не сохранилось.

11. Требуется срочно забрать бесплатную книгу.
— Кому «требуется» тот пусть и забирает.

12. Ваш аккаунт разблокирован, на нём есть деньги.
— Оч хорошо, теперь заблокируйте обратно, пожалуйста.

13. Привет, у тебя 6 сообщений и 10 приглашений в друзъя. (Робот из фейсбукистана)
— А у тя скока?

14. У меня для Вас плохие новости...
— Плохие новости я не открываю и не читаю.

15. У меня для Вас хорошие новости.
— Ну тогда читай их громко и вслух.

Напоминаю: Кому понравилась данная публикация, «жать лайки» не обязательно, достаточно бесплатно улыбнуться. Автору на Праворубе — этого достаточно.
___________________________________________________

Да 14 14

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Как изголяются и прогибаются различные порталы и PR-специалисты соц сетей в надежде вернуть интерес пользователя. Часть 2. Книги бесплатные, счета разблокированные и пополненные, подарки ожидающие нас, а приглашения и "друзъя" множатся ежеминутно.» 2 звезд из 5 на основе 14 оценок.
Скоро здесь появится описание

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации