О результатах обобщения гонорарной практики, сложившейся на территории Ростовской области в 2018 г.

Решением Совета АПРО от 25 апреля 2019г. утверждены результаты обобщения гонорарной практики, сложившейся на территории Ростовской области в 2018 году

Выписка из протокола № 5 заседания Совета 

Адвокатской палаты Ростовской области от 25 апреля 2019 г. 

СЛУШАЛИ: О результатах обобщения гонорарной практики, сложившейся 

на территории Ростовской области в 2018 г.

(докл.Джелаухов Г.С.)

Во исполнение решения Совета Адвокатской палаты Ростовской области от 23 ноября 2018г. о проведении обобщения гонорарной практики, сложившейся на территории Ростовской области в 2018году, в Палату были представлены сведения о сложившихся в адвокатских образованиях, зарегистрированных на территории Ростовской области, средних ставках оплаты труда адвокатов по отдельным категориям дел и видам юридической помощи.

По результатам обобщения представленных адвокатскими образованиями сведений определена средняя стоимость оплаты труда адвоката, сложившаяся в Адвокатской палате Ростовской области в 2018 г.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Утвердить результаты обобщения гонорарной практики, сложившейся на территории Ростовской области в 2018г., в виде средней стоимости оплаты труда адвоката по отдельным категориям дел и видам юридической помощи:

 2. Разъяснить адвокатам, что настоящее постановление об утверждении результатов обобщения гонорарной практики, отражающее сложившиеся на территории Ростовской области в 2018г. средние ставки оплаты труда адвоката по отдельным категориям дел и видам юридической помощи, носит информационный характер.

Размер выплачиваемого адвокату вознаграждения в каждом конкретном случае определяется по соглашению между адвокатом и доверителем с учетом квалификации адвоката, опыта его работы, сложности и объема дела, срочности и времени выполнения поручения, других обстоятельств, которые определяются сторонами при заключении соглашения.

Голосовали «за»- единогласно.

Президент Адвокатской палаты РО

Г.С. Джелаухов

Ссылка

Ссылка на оригинал

Да 16 16

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Обобщение гонорарной практики на территории Ростовской области за 2018 год» 3 звезд из 5 на основе 16 оценок.
Объединение профессионалов городского уровня.

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации