Уважаемые коллеги! Все мы знаем что закон в некоторых случаях имеет обратную силу. Хочу поделится со всеми своим первым делом в статусе право защитника.
Дело абсолютно обычное и безумно интересное для меня так как первое.
В пятницу 13 июля 2012 года был остановлен водитель, причина остановки проезд светофора на запрещающий сигнал, но сильный запах алкоголя изо рта, нарушение речи и резкое изменение окраски кожных покровов лица побудило инспектора составить протокол об отстранение от управления тс и протокол об АП по статье 12.8 (акт освидетельствования  на состояния алкогольного опьянения показал 0,050 мг/л при погрешности прибора 0.048мг/л) и дело было передано в суд.
В силу закона не допускающего и 0,01 мг/л судья лишил водителя прав на 1 год и 6 месяцев
Спустя год наш президент вносит поправки в КОАП допускающие 0,16 мг/л и я перевожусь на второй курс юридического факультета ОМГУ (без пяти минут юрист)) просто не могу оставить это дело без внимания.
Август-Сентябрь 2013
1) Первым делом я пытался найти практику по похожим делам в интернете информации не было
2) Оформил доверенность заверив ее в организации по месту работы.
3) Обратился в суд от лица  водителя и изучил дело ( очень интересный факт в деле были документы подписанные водителем о том что ему был разьяснен порядок обжалования, хотя водитель подписание данных бумаг отрицал на 100% и подпись была явно не его.)
На данном участке судья который принимал решения сменился наверно пошел на повышение.
4) Подал заявление о возврате водительского. Судья долго его изучала и сообщила что я ошибся судом. Подсудность данного дела это городской суд но никак не мировой, и заявление было аннулировано помошником судьи просто зачеркнув на моем экземпляре отметку о принятии, но я дилетант в этих вопросах может быть так оно и должно быть!
5) Через 2 дня я вернулся в мировой суд все таки изначально я пришел правильно, но так как закон вступает в силу 1 сентября и заявления я могу подать после. Ок ждем
6) После 1 числа я подаю заявление и назначают слушание, придя на него мне сообщают что его перенесли так как будет проходить  совет судей и приниматься решение ( вот это да подумал я ради нашего дела соберутся судьи со всего округа)
7) На следующем слушание я присутствовать не мог и решение  узнал по телефону
8) Суд решил вопрос в нашу пользу

В приложение заявление и постановление




Это моя первая маленькая победа!
Поэтому хочу со всеми поделиться. Все прошло хорошо

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.заявление65.7 KB
2.Постановление708.1 KB

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Бозов Алексей, cygankov, ugrabar86, Блинов Анатолий

Да 6 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Судебная практика.Возврат водительского удостоверения после 1 сентября 2013 » 1 звезд из 5 на основе 6 оценок.
Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
А как поднимает настроение!!!

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации