Сижу в офисе, пишу статью. Есть повод. Выиграл дело. Есть немного свободного времени. Можно поделится с коллегами успешной ( нейтральной, отрицательной), да не важно какой-  практикой.

Звонок на мобильный телефон.

 -Здравствуйте Алексей Васильевич. Я знаю, вы публикуетесь на Праворубе верно?

— Здравствуйте. Верно.

— Дело в том, что у нас абсолютно выгодное предложение для Вас. Приглашаем вас принять участие в выгодном проекте – юридическом портале Х-право.

После регистрации на котором,  вы будете в первых позициях  поисковиков, как в Яндексе, так и в Гугле. Вы будете получать массу клиентов. При этом, вы платите один раз в год – 15 тысяч рублей. 

— В чем собственно выгода то? Праворуб  — на тарифе PRO- 7 200 в год……

— Давайте откровенно, что вам дает Праворуб….Ничего не дает.

— Вы так считаете?

— Абсолютно.

 Вот думаю, отвлек меня. В голове образ. Я, свободный художник иду по пристани. Передо мной – ряд свободных галер. Капитаны галер, зазывающее машут руками – ко мне…… ко мне …….ко мне……

В век интернета обязательно выбирать галеру и место с веслами… Однозначно ли это утверждение?  Не факт. Любой свободный художник, может сначала соорудить плот.

 И если в первое время не утонет, начнет укреплять свой плот новыми бревнами, потом парусом. А потом, может быть захочет увеличить команду, чтобы самому легче было грести, или не грести вовсе.

А другой свободный художник  и команду не захочет….Так- как приобретет себе большой шелковый, скоростной парус, и в принципе ему и грести будет легче, а может только на руле потребуется сидеть, при ветреной погоде. И в душе у него будет покой.

Но стоит учитывать, что ветер бывает не всегда. И чем больше галер вокруг тебя с гребущими коллегами, пересекающими твой курс, тем больше они отвлекают твое внимание. Но хорошо ли им?  Сладко ли им? Не факт.

 Нет не прав звонящий…… Праворуб…как – бы галера общительных пиратов.

 Вот наплавался я на своем плотике с парусом (скоро, скоро, он станет шелковый и скоростной)), приключений, ситуации, вопросов масса….Как это в себе держать?

С радостью прыгаю  в галеру,  к одноглазым, со шрамами судебных баталий коллегам- пиратам, возьму передаваемый мне ром, весело подгребая своей парой весел….Может это – то чувство, которое можно назвать  — «Я в своей посудине?»)))

Пройду — ка  я мимо Пермской галеры, пусть сами…….

Да 49 49

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • 20 Февраля, 14:19 #

    Уважаемый Алексей Васильевич, спасибо за интересный анализ и аллегории! :)

    +10
  • 20 Февраля, 15:48 #

    Уважаемый Алексей Васильевич, сегодня тоже звонили. С первых слов понял, что хотят, даже разговаривать не стал. Сказал только, что не интересно и распрощался.

    +9
  • 20 Февраля, 16:22 #

    Уважаемый Алексей Васильевич, мне они тоже сегодня звонили.«Мы нашли Вас на Праворубе и предлагаем очень выгодное сотрудничество. Нам нужен юрист в Екатеринбурге. У нас представители во всех крупных городах России. Но мы расширяемся».

    +9
  • 20 Февраля, 18:07 #

    Уважаемый Алексей Васильевич, наверное всех участников портала, чьи номера могут увидеть, обзванивали. Мне тоже звонили с утра.

    +8
  • 20 Февраля, 22:57 #

    Уважаемый Алексей Васильевич, тысяча чертей, мне тоже звонили.

    Попросила прислать коммерческое предложение, ознакомилась, посмотрела сайт.

    Уникальности в предложении не обнаружила, были уже такие проекты и не раз, через два-три года, иногда раньше,  капитаны галер теряют интерес и  топят свои прохудившиеся судна, так и не поняв простой истины.

    Уникальность Праворуба в людях. Наш капитан сумел нас всех здесь собрать и мы вполне успешно движемся и продвигаемся.

    Общаемся, дружим, работаем по совместным делам, встречаемся на конференциях и просто так, если есть возможность встретиться.

    Еще «спецколу» вспомнила. Уникально вкусная вещь.  Кто пробовал, тот знает:D 

    А там что? Уникальный «общефедеральный проект»?  Я этого не почувствовала. На Праворуб первый раз когда зашла — почувствовала, три дня выйти не могла, всё читала, статьи, обсуждения, комментарии. Не могла поверить своему счастью, что здесь столько всего и мне это доступно.

    Для Х-право в завершение могу процитировать только это:
    «Сушите вёсла, сэр — на кой вам чёрт богатство? Жизнь коротка, и, сколько бы ни съел, Наесться впрок не стоит зря стараться. Сушите вёсла, сэр, сушите вёсла, сэр!"

    +16
    • 21 Февраля, 06:42 #

      Еще «спецколу» вспомнила. Уникально вкусная вещь.Уважаемая Софья Ароновна, «бармен» уже и билеты купил, и номер в гостинице забронировал, а Вы всё ещё раздумываете — посетить ли дегустацию, или пропустить (giggle) 
      Полагаю, что уже пора забронировать себе место на апрельском мероприятии тем более, что оно может стать последней нашей московской конференцией в двухдневном формате — велика вероятность, что последующие наши встречи в Москве, будут проходить по питерскому сценарию, т.е. в форме круглого стола на 50-60 человек (smoke)

      +13
      • 21 Февраля, 10:01 #

        Уважаемая Софья Ароновна, тоже попросил прислать ссылку (из любопытства). На адрес электронной почты отказались. Прислали на ватсап. По ссылке не перейти — необходимо набирать руками. Лень заморачиваться.

        +5
      • 21 Февраля, 10:32 #

        Уважаемая Софья Ароновна, да Праворуб это наша «посудина»

        +4
    • 20 Февраля, 23:17 #

      Уважаемый Алексей Васильевич, видимо, мимо меня прошёлся господин Обзвон )))
      И полагаю, что по чистой случайности. Статус PRO, понимаете ли, продлить не успел вовремя и сразу же стал невидимкой. 
      Вообще, из всех этих «обозвонов» и «капитанов» больше трёх секунд моего внимания привлекают (и то очень редко) представители «Гаранта».  Одного чисто за приемлемый язык общения недавно слушал аж полминуты )))

      +11
    • 21 Февраля, 06:36 #

      Уважаемый Алексей Васильевич, мне тоже звонили и писали — предлагали стать эксклюзивным региональным представителем, обещали всячески продвигать и прославлять, но просто посмотрев их сайт, я не увидел ни эксклюзивности, ни какой-то реальной полезности… так, очередная доска объявлений с предложениями всем и каждому «обслужиться» быстро и недорого... 
      Телефон звонаря заблокировал, почту забанил, больше даже не отвлекаюсь на этих агитаторов.

      +16
      • 21 Февраля, 10:38 #

        Уважаемый Иван Николаевич, я тоже  этого товарища заблокировал. Откровенно устал уже блокировать. Реально в день  процентов 60 звонков — рекламщики, предложение кредитов, Соц.опросы, мошенники., халявщики… Ждешь клиентов, а идут  «мусорные» звонки…

        +8
    • 21 Февраля, 10:30 #

      Уважаемый Алексей Васильевич, Да уж! Мне тоже звонили!

      Вместо того, чтобы делом заниматься, кто-то ищет на ком бы заработать… Так всегда было и будет. 
      С первой фразы их узнаЮ, этот заискивающий тон речи, эксклюзивные предложения… Вы на Праворубе, публикации, вот вы да мы… И самое сладкое, по их мнению, мы вам клиентов, вам же нужны клиенты!  Говорю: Я не ищу клиентов. Ответ: Ну тогда извините. На этом мы раскланялись...

      +6
    • 21 Февраля, 11:02 #

      Уважаемый Алексей Васильевич, периодически (раз в год) также поступают звонки или письма на эмэйл с предложениями разместиться на неких платформах. Отношусь скептически к таким платформам.

      +7
      • 21 Февраля, 12:44 #

        Уважаемый Станислав Всеволодович, платформ развелось масса конечно, также и я отношусь к указанным «посредникам» более чем скептически(handshake)

        +5
    • 21 Февраля, 12:55 #

      Уважаемый Алексей Васильевич, вот и мне вчера прислали аналогичное предложение прям один в один, дай 15 тыс и они сделают тебя счастливым, прямо Медуза Горгона, которая полагала, что окаменеть это обрести счастье...

      +7
      • 21 Февраля, 19:50 #

        Уважаемый Дмитрий Борисович, вот и пришла мне в голову мысля, которую в статье описал. Кстати, с точки зрения супер-мега-пупер- коучеров- построение посреднического бизнеса, в будующем, за счёт личных качеств «рабов»- это высший пилотаж…

        +4
    • 21 Февраля, 18:04 #

      Уважаемый Алексей Васильевич, есть у меня сослуживец. В своё время он создал «кирпич» кандидатской, защитился и начал курсантов учить угловные дела расследовать. Я, при наличии того самого «кирпича», ахнул от стоимости предзащиты и защиты и пошёл на землю, азы уголовного права осваивать на практике. 
      Товарищ дослужился до больших звёзд и каких-то регалий. При встрече пояснил, не защищает докторскую лишь из-за дороговизны публикаций. Я предложил ему писать интереснее, тогда если ему и не заплатят, так хоть публиковать будут бесплатно. Обиделся мой сослуживец. Правда, она вещь такая острая.

      +6
      • 21 Февраля, 19:59 #

        Уважаемый Андрей Владимирович, благодарю за внимание к статье — «мысли». А знаете, читая историю вашего сослуживца понимаешь… что во многом, в обучении,  нас ограничивают именно финансы,… стоимость публикаций в признанных источниках, и т.д:… Но с другой стороны  юрист -практик, без степеней, да и на своем поле… вполне себе устойчив на нашем рынке. А то, что ваш друг  обиделся… Когда я стал адвокатом, на меня обиделись все сослуживцы — опера, с кем дневал и ночевал. Ну ничего… Я нашел этому объяснение)

        +5
        • 21 Февраля, 20:20 #

          Уважаемый Алексей Васильевич, я немного про другое. Далеко не все кандидаты юридических наук, да и доктора, могут самостоятельно и интересно изложить свою мысль. Ровно так, чтобы заинтересовать и привлечь читателей. Вот и печатаются в никому не нужных и не пользующихся популярностью изданиях. А там хоть продвигай, хоть не продвигай, о тебе и о твоей статье никто не вспомнит ни в день публикации, ни спустя месяц и год.
          Вот что-то такое, мёртворожденное, и предлагают звонившие. За твои же деньги продвигать никому не известный и никому не нужный чат.

          +6
          • 21 Февраля, 20:38 #

            Уважаемый Андрей Владимирович, именно так
            За твои же деньги продвигать никому не известный и никому не нужный чат.

            +6
          • 21 Февраля, 20:40 #

            Уважаемый Андрей Владимирович, согласен. В сфере науки та, еще катавасия и бюрократия, без пользы для дела.  Сейчас вообще тенденция- люди не вникают. Вот написал ты умную статью, пестрящими юридическими терминами. Кому она нужна? Редкие, умные люди будут вникать. В основном все верят «авторитетным» посредникам, которые указывают пальцем — туда или, он поможет… Ну конечно, и сарафанное радио- никто не отменял

            +5
    • 21 Февраля, 23:26 #

      Уважаемый Алексей Васильевич, ну вот, и мне вчера звонили. И тут я из комментариев узнаю, что из Ростова я был не единственный, кому звонили. Хотя мне сказали, что из всех — представителем в городе Ростове-на-Дону выбрали именно меня: D.
      Мне отправили ссылку на сайт, но я о ней даже не вспомнил. Видимо, не зацепили.

      +5
    • 22 Февраля, 10:49 #

      Уважаемый Алексей Васильевич, и мне вчера позвонили, видимо совсем у них дела плохи и совершенно не представляют, что такое Праворуб…

      +4
    • 22 Февраля, 14:31 #

      И меня не минула чаша сия… Ух! Побеседовали, и даже не плохо так пообщались. Собственно, ситуация мне была ясна сразу, просто было интересно что за люди. Тот, кто мне звонил юридическую тематику понимает. А по поводу предложения — сказал, что уже не те годы у меня, чтобы лезть в первые ряды, мне интереснее дача, лес, река, отдых… Поначалу хотел разъяснить, что их предложения вряд ли совпадает с требованиями КПЭА, но передумал.

      +4
    • 22 Февраля, 16:09 #

      А я вот вам всем, коллеги, завидую!!!!
      Мне-то — не позвонили… значит — не сочли нужным… неинтересным… недостойным!!!!

      С другой стороны — «сделай из лимона лимонад!» © — надо больше стараться))) Появился стимул совершенствоваться дальше. Становиться лучше и известней. 

      Чтобы наконец-то попасть в поле зрения существ с логикой типа: «Я Вас нашел на Праворубе… но что он вам даёт?.. ничего.» )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

      +5
    • 22 Февраля, 19:16 #

      Уважаемый Алексей Васильевич, это — успех! Нашли, значит, хотят на свой сайт. 
      А гражданину этому удачи можно пожелать в его нелегком пути. Неверным он курсом идет. Невдомек ему, как пиратов на такую галеру собрать.)

      +3
    • 23 Февраля, 18:55 #

      Уважаемый Алексей Васильевич, мне тоже звонили и неоднократно. Обычно эти звонки по пятницам. Я просто шлю их лесом. Объясняю, что для себя я сделал однозначный выбор более 13 лет назад. Не смотря на то, что я есть и на 911 и других сайтах, но это только старая регистрация (даже пароли забыл, хотел удалиться). Всё моё, а это публикации, помощь коллегам, общение, только здесь. К тому же с большинством общаемся лично и вне сайта.
      Для меня Праворуб как большая семья — MAFIA!

      +3

    Да 49 49

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «Посмеемся коллеги! Или погрустим? Но подумаем однозначно. Юмористическая статья о юридическом бытие» 5 звезд из 5 на основе 49 оценок.
    Адвокат Морохин Иван Николаевич
    Кемерово, Россия
    +7 (923) 538-8302
    Персональная консультация
    Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
    Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
    https://morokhin.pravorub.ru/
    Адвокат Фищук Александр Алексеевич
    Краснодар, Россия
    +7 (926) 004-7837
    Персональная консультация
    Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
    https://fishchuk.pravorub.ru/
    Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
    Пятигорск, Россия
    +7 (960) 228-1228
    Персональная консультация
    Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
    https://lizorkin.pravorub.ru/

    Похожие публикации

    Продвигаемые публикации

    Яндекс.Метрика