Дети – самая беззащитная категория граждан. Особенно беззащитная от произвола и бездушия чиновников. Сегодня я расскажу о детях, которым чуть – чуть повезло. Им попался человек, который занялся их проблемами. А ему в свою очередь помог Чиновник, именно Чиновник с большой буквы – Уполномоченный по правам ребёнка при губернаторе Воронежской области Ирина Николаевна Попова, за что ей со страниц Интернета огромное Человеческое спасибо.

Однажды моя мама сказала мне: «Ты должен помочь одной многодетной маме и её детям». Перед отъездом в Москву я успел побывать в этой семье. Меня поразила маленькая, с учётом числа проживающих, но уютная спальня – зала – гардеробная и т. д., и такая же прихожая – котельная – кухня – ванная, в которых царил порядок. Меня поразили чистые и светящиеся глаза детей, прижимающих к себе двумя ручонками игрушек — замызганных, затертых то ли котят, то ли медвежат. Меня поразила безумная любовь мамы к своим детям и безумное желание мамы, несмотря на все трудности, рожать ещё детей.

По возвращении из отпуска я обратился к уполномоченным чиновникам по Воронежской области с просьбой оказать помощь многодетной семье. Не буду описывать всей нервотрепки с чиновничьим аппаратом, количества проведенных переговоров, обращу только внимание на такой вот ответ ответственной за порученное от чиновника которому в свою очередь поручил другой чиновник и т. д.: « А что Вы от нас хотите, мы ей и так на трёх листах подготовили ответ, куда и как она может обратиться за помощью» (!?). Как говорится, комментарии здесь излишни.

Но судьба всё же была благосклонна к этой семье. На моём пути попался Чиновник, с которым оказалось можно разговаривать, который умеет не только выслушать доводы, но и воспринять их, умеет по государственному разобраться в сложившейся ситуации. Это Уполномоченный по правам ребёнка при губернаторе Воронежской области Ирина Николаевна Попова.

Первое, что я услышал с её стороны, что по докладу районных властей указанной семьи нет на территории их района, и эта семья никогда не проживала по указанному адресу. Как говорится – нет людей и нет проблемы. Я возразил, ведь я лично видел эту  семью, видел их дом, видел их проблемы и поэтому ручаюсь за всё, с чем я обращался в своем заявлении. И не поверите. Чиновник лично выехала на «место происшествия». Правда, последний отрезок пути до дома многодетной мамы ей пришлось добираться пешком. А далее дело сдвинулось с мёртвой точки: и материальную помощь оказали, и материнский капитал оформили, и какими-то вещами и игрушками помогли.

А вот в представлении к награждению орденом «Родительская слава» отказали. Орден «Родительская слава» вручается вместе с денежной суммой 50 000,00 рублей. А это солидная помощь многодетной семье. Причина отказа – когда многодетную семью посетила Уполномоченный по правам ребенка, то дети по дому ходили раздетые. Обратите внимание – не брошенные, не голодные и не холодные, а раздетые. При этом замечу, в деревне большинство детей так ходят – возраст до 5 лет. Это единственная горькая пилюля, но и здесь я реально понимаю, что от данного Чиновника по данному вопросу ничего не зависит. Такова, к сожалению, государственная политика в отношении многодетных мам и их детей. Наверное, для получения данной награды многодетной маме надо было грудью лечь на какой-нибудь дзот.

В этом году в этой семье должны были родиться ещё два маленьких человечка – двое граждан Российской Федерации.
И они тоже будут нуждаться в защите. В нашей с Вами защите. 

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Обращение Бекк.doc35.5 KB

Да 4 4

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Lika, Nataliya-sochi, +еще 2
  • 01 Июня 2012, 20:54 #

    Надо женщине-матери  было дать «Родительскую славу» за шестерых — то рожденных детей, чтоб раздетые не ходили.
    Но чиновница есть чиновница, сама женщина нашла к чему придраться.
    Раздетые, жара — то какая была там?

    +1
  • 01 Июня 2012, 22:53 #

    У нас государство декларирует, что защищает детей и даже придумали «день защиты детей», а правда это или намеренная ложь.Проверим на практике.
    ↓ Читать полностью ↓
    1. — Мультфильмы: их влияние на психику ребёнка
    http://www.baby.ru/blogs/post/31701845-15708935/
    http://www.kidzblog.ru/kak-multfilmy-vliyayut-na-vrednye-privychki-detej/
    http://www.selnov.ru/publikat.php?aid=583
    И таких примеров просто масса. То есть государство не только не защищает детей, а наоборот всячески спонсирует производителей различной киноиндустрии, чтобы дети развивались с психическими отклонениями.
    2- Как Вы тут написали, что дети по дому бегали раздетые, а почему они ходили раздетые, а все просто дети очень хорошо чувствуют биополе, потому и стараются раздеваться потому, что биополе плохо проникает через ткань — это уже доказано научно, то есть это хорошо, что дети бегают раздетые. А что же мы видим от представителя государства — а видим, что представитель государства ничего не понимая в природе вешей хочет чтобы дети были всегда одетые, то есть нанесение максимального вреда ребенку.
    3 — Я в своей научной работе уже доказал, что в Библии написано про обрезание для точности датировки даты согласно звездного гороскопа, а церковники различных мастей применяют обрезание для человека типа это религия, то есть подменили настоящую религию, на свои измышления и этим наносится максимальный вред для обрезанных детей это также подтверждено научно.
    4 — Производители производят детские игрушки, одежду, книжки и т.д. с самыми вредными веществами, чтобы дети с самого детства получили максимум яда.
    5 — Самое большое количество потдельных лекарств — это для детей
    6 — Многие прививки делаются намерено для нанесения вреда здоровья ребенку и это уже доказано российскими академиками, у которых еще осталась совесть.
    7 — А как детей учат в школах и какие сейчас учебники и что там написано, просто уму непостежимо. Как такой бред выпускает обрнауки — это просто непонятно, или там работают вредители или люди с просто с самым низшим образованием или вообще без образования, по блату устроились
    Из всего этого выходит, что государство только декларирует, что защищает детей, а на деле получается все наоборот — всячески спансирует, поощряет, покрыавет различных преступников для того, чтобы нанести максимальный вред детям.
    И сразу возникает вопрос, а что делают наши знаменитые правозащитники например Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Я думаю, что ничего, а только по телевизору красуется.

    +1
  • 02 Июня 2012, 09:23 #

    Прекрасные люди встречаются везде. Помню как представители Администрации нашей области вошли в мое положение и дали моей дочери садик, невзирая на то, что по очереди мы бы попали только через год. Я тогда поняла, что везде есть неравнодушные люди, которые действительно готовы пойти навстречу и помочь, и понять!

    +1
    • 03 Июня 2012, 03:10 #

      Есть Лика, конечно есть — но их так мало.
      Картина — пожалели 50 000 рублей, ну и не дали Родительскую Славу.

      +1
  • 03 Июня 2012, 18:00 #

    А вот как в городе Сочи относятся к многодетным семьям:
    http://democrator.ru/problem/2397

    +1

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «1 июня – Международный день защиты детей.» 1 звезд из 5 на основе 4 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика