Зарегистрировался на «Праворубе» в марте 2016, но понял ценность этого ресурса не сразу. Столько ценной информации можно получить только здесь. Реально помогает в работе. Спектр тем просто безграничный. Столько идей, умных людей вместе собранных — нет больше нигде. Вместе легче переносить все тяготы и лишения адвокатской работы. Спасибо умным людям: разработчикам и создателям. Спасибо всем тем, кто публикует свои бесценные материалы, многое я использую в своей практической работе и могу с уверенностью сказать, что это работает.

Время проведенное на «Праворубе», я полагаю, надо засчитывать адвокатам, как время  повышения квалификации, ведь ни один университет не дает столько ценного практического материала.

 Считаю, что мы все вместе и каждый в отдельности вынимаем кирпичи из стены «правосудия», заставляя эту ржавую и совершенно бездушную машину правосудия не потерять свое лицо окончательно.

Признателен и за награду, считаю за честь, быть награжденным, что  вдохновляет на дальнейшие свершения в нашем не легком труде.

Спасибо всем за теплые слова и внимание к моим публикациям.

Полагаю, что только объединением, обсуждением проблем мы сможем вырабатывать настоящую судебную практику, основанную на гуманизме и законности, а не только на выполнении указаний, спускаемых сверху и без учета реальностей конкретного дела.

К сожалению, судьи не знают куда они отправляют осужденных. С 1993 по 1996 я работал в прокуратуре по надзору за местами лишения свободы и поверьте, достаточно показать тот ужас, где люди должны проводить свою жизнь, очень впечатляет. За 20 лет в той системе мало что изменилось, такие имею суждения ввиду периодического  посещения СИЗО.

Кстати, никто не может мне ответить для чего созданы СИЗО. На мой взгляд, они должны обеспечивать возможность работы с подследственными и подсудимыми, но на деле существуют сами по себе для отработки различных версий пожаров и терактов, так как порой попасть к доверителю,, просто невозможно по причине различных учений, ремонтов и пр.

Нынешние судьи это те люди с которыми я когда-то сдавал экзамены в университете, работал в прокуратуре. Поэтому, как наблюдатель, вижу изменения в лицах этих людей. Функция у судов, к сожалению, исключительно, карательная. Кстати,  адвокатских там почти нет, хотя им свежая кровь очень бы не помешала.

Палочная система проникла в прокуратуру в 2002-2003 г.г. из системы МВД, работать стало просто невыносимо, так как вся деятельность вдруг резко стала регламентирована, следователи стали обязаны выдавать по 2 дела ежемесячно, прокуратура погрузилась в отчеты и написание справок и стала походить более на статистическое управление. Времени для работы стало катастрофически мало. И полагаю, что если этого ведомства вдруг не станет, то никто и не заметит пропажу.

Когда я принял решение вести дело М. по взысканию мед.препаратов, о котором писал в «Деле врачей» Праворуб: Выигран иск по "Делу врачей", сначала обратился в прокуратуру, надеясь, что им нужны так называемые «палки», причем они имелись в огромном количестве, так как нарушения прав граждан в ходе оказания медицинской помощи просто впечатляют масштабами. Но указанное ведомство не заинтересовалось моим предложением и скучно ответило, что у нас есть возможности защищаться самим.

С момента оправдательного приговора  по ч.3 ст. 228 УК РФ, Праворуб: Оправдательный приговор по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, прошло 3 года. Этого дня мне не забыть, так как Фемида мне сделала подарок на 45-летний юбилей. Но в правоприменительной практике не изменилось ровным счетом ничего и вдохновляет меня в этом плане лишь  Ильин Александр Валерьевич, действительно профессионал своего дела и у него есть чему поучиться.

Отдельное спасибо Морохину Ивану Николаевичу, после прочтения его публикаций, становишься грамотнее, лучше владеешь русским языком и становишься настоящим «хулиганом» в судебных процессах, в хорошем смысле, для доверителя, плане.

Порой только поддержка коллег и не дает впасть в депрессию от нашей правоохренительной правоохранительной системы, которая существует сама для себя.

Я нашел здесь много друзей, стал образованнее и лучше стал понимать смысл своей работы. Всем огромное спасибо)))

Да 59 59

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Рисевец Алёна, Костюшев Владимир, user48856, Коробов Евгений, Матвеев Олег, Сергеев Владимир, user97094, Ильин Александр, user59364, Борисов Юрий, alev1976, Елсаков Анатолий, Морохин Иван, Николаев Андрей, Климушкин Владислав, Беляев Максим, user76600
  • 09 Марта 2017, 05:54 #

    Уважаемый Владимир Юрьевич, полностью с Вами согласна, Праворуб — это лучший сайт для профессионалов.(Y)

    У меня, кстати, 20 марта будет 2 года на сайте, а такое ощущение, что гораздо больше…

    +9
    • 09 Марта 2017, 06:23 #

      Уважаемая Алёна Александровна, много информации здесь. На любой вопрос имеется ответ. Обобщая практику коллег, как будто сам все переживаешь заново, видимо поэтому и ощущение замедленного времени))

      +9
  • 09 Марта 2017, 10:27 #

    Уважаемый Владимир Юрьевич, спасибо за Ваши публикации, Вы как и многие товарищи на Праворубе помогаете сообществу адвокатов осуществлять полноценное оказание юриической помощи. Спасибо модераторам за структуирование сайта, благодарая которому Праворуб превратился в мощный инструмент поддержки адвоката. Спасибо всем коллегам за ответы на вопросы в кулуарах! Удачи всем!

    +11
  • 09 Марта 2017, 10:36 #

    Время проведенное на «Праворубе», я полагаю, надо засчитывать адвокатам, как время повышения квалификации, ведь ни один университет не дает столько ценного практического материала. Уважаемый Владимир Юрьевич, это Вы верно подметили. Неплохо было бы добавить и юристов. Могу отметить от себя — кто желает учиться, тот ищет любую возможность для этого. Праворуб в этом плане — настоящая находка!

    +12
  • 09 Марта 2017, 14:54 #

    Уважаемый Владимир Юрьевич, а что это за машинка у Вас на картинке? А нет ли картинки побольше?

    +4
  • 09 Марта 2017, 15:15 #

    Уважаемый Владимир Юрьевич, это моя вторая машинка, ГАЗ-21,  в ливрее адвокатского кабинета «Правовед» (до Москвы работал в адвокатском кабинете в г.Иванове). На ходу, 1957 года.  Машинка моего детства, в ней всегда клево пахнет 80 бензином)) Наверное есть и побольше, я посмотрю))

    +6
  • 09 Марта 2017, 16:40 #


    Время проведенное на «Праворубе», я полагаю, надо засчитывать адвокатам, как время повышения квалификации, ведь ни один университет не дает столько ценного практического материала. Уважаемый Владимир Юрьевич, а для тех, кто в начале пути к заветному статусу, засчитывать это время как стажировку :D

    +5
  • 09 Марта 2017, 19:37 #

    Уважаемый Владимир Юрьевич, спасибо за приятные слова в мой адрес! ;) Очень рад, что моя практика полезна для коллег.  

    +4
    • 09 Марта 2017, 19:46 #

      Уважаемый Александр Валерьевич, да, много очень полезного, реально все работает и помогает. Благодаря всем нам и существует «Праворуб». Очень надеюсь, что я сумею переломить ситуацию со своим подзащитным и мои бессонные ночи в работе над документами дадут свои всходы. Мой подзащитный из клетки довольно четко сказал суду, что ему противно, что его судят, как барыгу. И он не скрывает, что он нарком. Но его подставили. Я полагаю это жестоко и не добавляет нашему кривосудию  правосудию уважения. 

      +6
  • 10 Марта 2017, 08:51 #

    Уважаемый Владимир Юрьевич, согласен с вами на все 100, Праворуб — реально интересный и полезный портал, где можно пополнить не только багаж знаний, но и найти друзей.

    +4
  • 10 Марта 2017, 12:52 #

    Уважаемый Владимир Юрьевич,
    Присоединяюсь к Вашему мнению.
    Раньше общался на другом юрсайте — его имя, полагаю, называть будет не корректным с моей стороны.
    Когда количество критикующих авторов обращений за помощью превысило допустимый предел (по моему скромному мнению) — я как-то молча оттуда ушел.
    А вот здесь, в Праворубе, обстановка СОВЕРШЕННО иная.

    Если ты кому-то нужен...

    Людмила Антони

    Если ты кому-то нужен,
    Значит, прОжил ты не зря,
    Пусть устал ты, перегружен,
    Но вокруг тебя… друзья!

    Если ты кому-то важен,
    Ты… на правильном пути.
    Может так случиться даже
    Счастье сможешь ты найти.

    Если ты добро посеешь,
    Ты вернёшь себе… покой.
    Если ты дарить умеешь,
    То отмечен ты Судьбой!

    Если ты прощать умеешь,
    Значит, прожил ты… не зря!
    Пусть стареешь ты, седеешь,
    Но в душе цветёт… заря...

    08.10.2011

    Надеюсь, автор не подаст на меня в суд за нарушение ее интеллектуального права:)

    +5
  • 10 Марта 2017, 22:04 #

    Уважаемый Владимир Юрьевич, присоединяюсь к Вашей теме. Благодарю своих коллег за ту неоценимую помощь, которую нахожу для себя здесь. В учебниках многого не напишут. (handshake)

    +7
  • 11 Марта 2017, 02:30 #

    Уважаемый Владимир Юрьевич, полностью согласен.

    И про СИЗО Вы верно заметили!

    +4
  • 11 Марта 2017, 08:45 #

    Уважаемый Владимир Юрьевич, абсолютно с Вами согласен — Праворуб это не «доска объявлений», и не «болталка обо всём, и ни о чём». НАШИМИ общими усилиями Праворуб превратился в реальный инструмент решения самых сложных проблем, а пользователи портала действительно стали сообществом профессионалов, объединённых не по чьему-то указанию, а на основе собственных профессиональных интересов. 

    Согласитесь, это ведь просто здорово, что тысячи людей из самых разных городов, находят здесь понимание, помощь и поддержку коллег, что здесь сложилась уникальная атмосфера взаимопонимания и взаимоподдержки, а это, в наше время, многое значит и дорогого стоит! 
    Спасибо всем участникам НАШЕГО сообщества за понимание и поддержание праворубских традиций и личный вклад каждого участника в развитие НАШЕГО рабочего ресурса и хранилища бесценных знаний! 

    +8
    • 11 Марта 2017, 10:37 #

      Уважаемый Иван Николаевич, Вы как всегда четко, емко и точно все сказали))
      Иногда не стоит изобретать велосипед, так как твои коллеги уже его изобрели и успешно его используют. Недавно выиграл безнадежное, как мне казалось гражданское дело, благодаря информации с «Праворуба». Конечно же я расскажу об этом деле на страницах сайта. Иван Николаевич, Вам отдельное спасибо за Вашу огромную работу на сайте.

      +4
  • 11 Марта 2017, 15:40 #

    Уважаемый Владимир Юрьевич, уважаемые коллеги, на мой взгляд — «Праворуб», на сегодняшний день, самый удачный проект для профессионалов. До него таким же проектом был advokatrus.ru, к сожалению прекративший свое существование по объективным причинам.
    «Праворуб», опять-таки, на мой взгляд, привлекателен тем, что здесь каждый из пользователей может найти что-то полезное для себя; начинающие — научиться, а адвокаты/юристы со стажем — еще раз раз найти подтверждение старой истины о том, что лишних знаний не бывает.

    +7
    • 12 Марта 2017, 22:32 #

      Уважаемый Андрей Юрьевич, Вы меня в ностальгию ввергли, когда вспомнили «advokatrus.ru». Жалко сайтик. Убежал с него, когда обнаружил, что он заражает комп вирусами.

      +3
      • 13 Марта 2017, 09:34 #

        Уважаемый Владислав Александрович, стало быть, и Вы тоже оттуда...:) Портал, как Вы помните, «страдал» вольнодумством, что его и роднит с «Праворубом». Помните, как там появился такой забавный персонаж, как Гармаев? Ага — тот самый, попавший в юности в вытрезвитель, по выходе из которого избрал карьеру прокурора, и написавший целую книжку о том, как бороться с адвокатами. Славно над ним постебались тогда коллеги:)

        +3
        • 13 Марта 2017, 12:54 #

          Уважаемый Андрей Юрьевич, конечно помню, даже нашёл его научный опус с классификацией «мошенничеств», совершаемых адвокатами. Нашёл некоторые мысли интересными, поскольку фактически получалось, что при заключении соглашения мы ничего не сделали, деньги получили, и не факт, что эффективно будем делать что-то потом, можем, по идее, и видимость создавать. Оно, конечно, понятно, что гр.Гармаев не понимает внутреннего механизма нашей работы, но мыслишка примечательная.
          Мне там больше всего нравился раздел, где народ смешные и курьёзные случаи из практики писал, например, запомнился случай с «заковыристыми фамилиями» (когда потерпевшие опоздали, а весь зал, включая обвиняемых, адвокатов, прокурора и самого судью уже лежали от смеха, как судья коверкала эти фамилии, потерпевшие при этом вошли в зал и были в шоке). Или случай, когда муж при разводе и разделе постоянно вскакивал и кричал, что он против, а коллега его спросила, мол выходит Вы готовы оставаться в браке, и тот на автомате закричал «Я против».

          +3
          • 13 Марта 2017, 13:17 #

            Уважаемый Владислав Александрович, ну, то, что данный персонаж, вообще не знаком с основами цивилистики, в частности, с принципом свободы договора, тут все очевидно. Меня-то больше насторожили его «открытия» в области уголовного процесса, например, введение совершенно нового участника процесса — «заподозренного», что полностью лишило бы смысла другой принцип — презумпции невиновности...

            +4
            • 13 Марта 2017, 13:25 #

              Уважаемый Андрей Юрьевич, уууууу… Знаете сколько такого «бродит» в «научных» публикациях? Хе. Тут на сайте есть коллега, который кандидатскую по стадиям неоконченного преступления. У него там пять стадий и масса интересного ;) Однако, есть и толковые вещи. Мне кажется, что понятие «преступление» стало в нашем праве во многом виртуальным, поскольку уже не важно есть реально для кого-то вред или его нет вовсе. Важно по каким-то там признакам объявить Ляпкина-Тяпкина негодяем и пусть потом докажет, что он не таков!
              (Молчу-молчу, наслаждайтесь диссертацией, думаю, понятие приготовления к преступлению Вас порадует).

              +3
              • 13 Марта 2017, 13:53 #

                Уважаемый Владислав Александрович, прочитав, вообразил сладостную картину сдачи «диссертантом» экзамена по Общей части уголовного права в конце второго курса ВЮЗИ, и издевательски-вежливый вопрос преподавателя — а, скажите мне, товарищ студент — каким образом все сказанное вами сочетается с недопустимостью использования принципа объективного вменения?:)

                +6
  • 12 Марта 2017, 22:52 #

    Уважаемый Владимир Юрьевич, полностью согласен с Вами. Праворуб действительно очень ценный ресурс в том смысле, что дает очень много практических знаний как новичкам, так и опытным специалистам. 

    +5
  • 13 Марта 2017, 18:48 #

    Уважаемый Владимир Юрьевич, я совсем недавно на данном ресурсе, но Праворуб мне уже нравится. Не во всём ещё разобралась, правда… Но то, что читаю, интересно и познавательно. Век живи- век учись и Знаний много не бывает, а знать всё — невозможно. Для меня, провинциального юриста, данный ресурс просто клад. Поскольку в реальной жизни посоветоваться иной раз по тому или иному вопросу не с кем! Конечно же, это не первый юридический сайт, на котором я зарегистрирована. Есть с чем сравнивать, хочу отметить и выразить всем благодарность за то, что в своих комментариях коллеги избегают нравоучения и высокомерного обращения. Это очень «подкупает». Понимаешь, что здесь собрались настоящие высококультурные профессионалы своего дела. Есть на кого равняться))). Надеюсь, «влиться» в ваше дружное профессиональное сообщество !:)

    +2

Да 59 59

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Это отлично, что есть "Праворуб"!» 5 звезд из 5 на основе 59 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика