Опыт ведения бракоразводных процессов позволил мне сформулировать позицию относительно данного вопроса. Сразу необходимо оговориться про профессиональную деформацию, ведь ко мне приходят с конфликтом, а не с ожиданием медового месяца и я, может быть, это вижу несколько в негативном свете. С другой стороны, это все не только рабочее. 
В общем, на сегодняшний день у меня сложилась следующая классификация семейных пар.

1. Более 60% семейных пар живут в постоянных конфликтах провоцируемых женщиной. Происходит давление женщины на мужчину (недовольство, раздражение, скандалы, «вынос мозга»).
Посмотрите сами, какие претензии к мужчине: лежит на диване, ничего не хочет, диван, пиво, газета, телевизор. И кому все это не нравится? Женщине, именно она нарушает это спокойствие. Я не доказываю, что мужчина прав, я доказываю, что ему созданы такие условия, что он ничего не хочет кроме перечисленного.
То есть безынициативный. А почему он такой? Может потому что женщина его «замумукала в мумию», и он предпочитает не высовываться и молчать и мычать.
Глобальная проблема единоличного воспитания женщинами сыновей и это происходит в том числе в полноценных семьях, женщина зачастую не подпускает мужчину, он мол сделает неправильно, не так как она. Женщины не всегда останавливают процесс воспитания даже когда мальчику за 50. Но это отдельная тема, в другой раз.

Если вы в опровержение скажете, что женщина нежнее мужчины и он физически сильнее, то могу вас заверить, что пассивное давление (нытье) намного сильнее активного.
Какие еще вам нужны доказательства? Обратимся к народному фольклору:
— … а ткачиха с поварихой, с сватьей бабой бабарихой…
— … и осталась старуха у разбитого корыта. Мудрецы годами это складывали.
Посмотрите на типично женские забавы: кройка и шитье, плетение, готовка, то есть направлено внутрь семьи.
А теперь на мужские: рыбалка, охота, бары, стадионы, стенка на стенку. А гараж, это вам «хиханьки», а для мужчины это целая философия. Там уединение, его порядок (даже если полнейший хаос), он там хозяин и господин, ему не нужно спрашивать разрешения на приход гостей и т.д.
Вы не задавались вопросом, почему женские забавы направлены внутрь семьи, а мужские вне. Почему мужчина испокон веков все свои забавы делает за пределами? Может все поэтому.

2. Следующая категория менее 30%, в которой мужчины давят (унижают, уничтожают) на женщин. Здесь большинство принадлежит парам, где всегда давила она, а потом что-то произошло и начал давить он. То есть она перегнула планку, а он не захотел мычать, и у него накопилось столько агрессии, что теперь он будет отдавать ей сполна. Меньшинство таких пар складываются с начала семейной жизни.
Чем мужчина в основном платит женщине:
— изменами, бывает, что она знает, что он изменяет, он не во что не ставит свою жену и продолжает. И при всем при этом, вот загадка, они совместно живут.
— злоупотребление алкоголем и как следствие психологическое и физическое насилие, побои;
— деньги, когда он зарабатывает на много больше и давит на нее этим.

 3. В этой категории, которая не более 10%, находятся, так называемые идеальные пары, которые умеют договариваться, которые поняли, что некоторых моментов лучше не касаться и живут счастливо.
Либо исключения, например, пары, где мужчина и женщина либо очень сильные, либо слабые.

Может быть поэтому возраст мужчины, приходящего в ЗАГС, стремится к пенсионному.

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Свидерский Роман, user48856, sergeysarin

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Почему люди разводятся?» 1 звезд из 5 на основе 3 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации