Всегда беру с собой «музыку» в дорогу, особенно, если еду в иногородний процесс на местности, или лечу в Мосгорсуд/ВС.

Музыка не только успокаивает, бодрит, но и отсекает от окружающего мира, который перед важными событиями, как правило, раздражает.

Встает вопрос – каким именно портативным stereo воспользоваться – какой плеер, какие «ушки» взять с собой в верные «от-сего-мира-охранители».

Лично я свой выбор сделал и периодически использую все нижеперечисленные ушки и плееры в разных связках, в зависимости от того, басов, «серединки» или «верхов» хочу выкачать из загруженных треков, кайфовать от которых я собираюсь в дороге.

Выбирая, я исходил из того, что «ушки» должны быть проводными, с отличной пассивной звукоизоляцией за счет продуманной конструкции и подходящих материалов амбушюр, низкоомными, как мониторными, так и «окрашенными», а источники — иметь небольшой размер, держать заряд не менее 7 часов при прослушивании Hi-Res треков, «питаться» всеми возможными Lossless форматами и иметь возможность к «горячей» смене памяти, объемом не менее 256 Гб.

И так, мой выбор в плане источников это:

  1. xDuoo X20 (см. http://www.xduoo.com/xduoo/En/ProductView.Asp?ID=26 ) – универсальный, замечательный по звуку «темный» источник для всех нижеперечисленных «ушей, » но имеющий ограничение по сроку автономности в 8 часов;
  2. xDuoo X3 II (см. http://www.xduoo.com/xduoo/En/ProductView.Asp?ID=31 ) – его младший собрат – по характеру ярко выраженный «рок-н-рольщик» и панк, который также потянет практически любые «ушки» и обеспечит 13 часов автономности;
  3. Fiio m3k (см. https://fiio.com/m3k ) — долгожитель до 26 часов автономности, со «светлым», склонным к серединке звуком и способный, в отличие от двух предыдущих моделей, брать на борт карту памяти до 2Тб ( в первых двух случаях память ограничена 256 Гб, которые, впрочем, вместят «пару хороших песенок в дорогу» — хоть в DSD 256))).  

 А вот в качестве «ушек» я остановился на:

 А) Marshall Monitor Black – далеко не мониторных по звучанию рок-н-рольщиках и славных украшателях  New Wave of British Heavy Metal ( NWOBHM)  

(см. https://www.marshallheadphones.com/.../us/en/monitor.html)

 Б) Focal Listen – французских чудо-ушках, которые не только могут «вытащить» середину и высокие из тех записей, в которых их просто нет – например DIO «Last in Line», но и прекрасно отразят весь бас такого эпохально-киношного музыкального альбома как  «OutRun» многоуважаемого мною г-на Kavinsky (см. https://www.focal.com/...headphones/for-mobility/listen)

 В) Audio Technica ATH-M40X — «спасателях басов» с удивительно ровной АЧХ, которые даже из самых немощных в плане баса композиций делают вполне пристойно звучащие вещи – удивительно, но «вытягивают» даже такой гениальный, но омерзительно записанный альбом Riot как «Thundersteel» (см.https://eu.audio-technica.com/ATH-M40x?search=m40x)

 Г) Pioneer HDJ-X5 – бесподобно мониторных, физически неубиваемых «ушках», честных, как Фемида в её классическом виде – воспроизводящих треки именно так, как они и были записаны на студии (см.  https://www.pioneerdj.com/...dphones/hdj-x5/black/overview/)

Понятно, что это лишь мой, персональный выбор, а кто-то вообще скажет, что у него – iPhone и Beats…

Разумеется, есть еще такая штучка, как Audio Technica ATH-M50X – но она заслуживает отдельного поста на 128 листах).

P.S. В качестве бонуса от меня небольшой плейлист, который лично меня всегда бодрит и настраивает на успешный бой в суде:

  1. https://www.youtube.com/watch?v=UOg_8hCC4u4
  2. https://www.youtube.com/watch?v=K5zP7eQltDE
  3. https://www.youtube.com/watch?v=oGpFcHTxjZs
  4. https://www.youtube.com/watch?v=ZYRfUoR9Q4Y
  5. https://www.youtube.com/watch?v=dVXZWWEnjP0
  6. https://www.youtube.com/watch?v=n8wZGhfEslY
  7. https://www.youtube.com/watch?v=2CgGtSW_50U
  8. https://www.youtube.com/watch?v=yEtkIRlz7Vw
  9. https://www.youtube.com/watch?v=T0SC3NjsOiY

Да 23 23

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: suhoveev, strijak, steeler1975, Матвеев Олег, Жакенова Лариса, Петров Станислав, Федоров Валерий, user26258

Да 23 23

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «"Стерео" в дорогу» 4 звезд из 5 на основе 23 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации