Поймал себя на мысли, коллеги, что в дальней дороге на автомобиле я стал уставать от музыки. Перестали радовать старые добрые вещи «Машины времени», Сергея Лозы и мэтров русского шансона. Точнее сказать, голова стала уставать от непрерывного звучания музыки, какая бы она не была. А ехать полсуток в одиночестве и тишине… Вроде как я еще и не очень старый! Да и задремать за рулем можно ненароком.

Знаете, чудесный выход нашелся довольно быстро. Книги! Точнее, аудиокниги. И время проходит незаметно, и не скучно ехать, да еще и познавательно ко всему прочему.

Вот и в этот раз, собираясь в Москву на очередную встречу с коллегами из Праворуба, решил я поехать на машине. Надоели, знаете ли все эти формальности авиаперелетов, да и колени все время в переднее кресло упираются. Компанию мне по дороге туда и обратно составили три произведения Николая Старикова об исторических событиях новейшей истории нашей страны в исполнении автора.

Но речь-то, на самом деле не об этом. Не стану петь дифирамбы организаторам, все, как, впрочем, и всегда было организовано «на высоте». Более всего нравится мне, что место проведения мероприятия всегда доступное, логистика понятная, соотношение цены и качества размещения и проведения наших встреч оптимально и доступно.

В сравнении с другими спикерами нашего сообщества я себя считаю новичком и в этот раз, помимо полезного для себя практического опыта, которым делились выступающие, сделал для себя некоторые полезные открытия в части конструкции самого выступления с тем, чтобы оно было наиболее понятно и доступно.

Очень полезным с точки зрения полученной информации оказалось выступление Александра Алексеевича Фищук. Тема в наше время более чем актуальная, а достоверной информации о механизмах и последствиях банкротства не много. Ко всему прочему трудно не согласиться с коллегой, что даже то, что есть в доступе, растворяется в потоках недобросовестной рекламы и спама. Само выступление было построено так, что, мне кажется, понятно было бы даже дилетанту. Остальные коллеги, думаю, тоже оценили.

Тактические приемы в конкретных арбитражных делах, на которых построил свое выступление уважаемый Иван Геннадьевич Васюков – верх доступности. Само по себе выступление коллеги, в условиях ограниченного времени, оказалось емким и информативным. Я, в отличие от И.Г. Васюкова, отведенное время не рассчитал и вынужден был импровизировать. При этом увлекся теорией и доносить до аудитории главное, имеющее практическую ценность, пришлось дополнительно. Скорее всего, буду просить Ивана Геннадьевича позволить мне в дальнейшем принять на вооружение конструкцию его выступления.

Выступление коллег Софьи Ароновны Матлис и Владимира Юрьевича Костюшева, что называется «в ролях» поразило оригинальностью. Думаю, никто, кроме непревзойденной Софьи Ароновны не смог бы лучше «расколоть» господина В.Ю. Костюшева на его профессиональные секреты.

К этому следует добавить, что формальное и неформальное общение с опытными коллегами и начинающими адвокатам, их незашоренным взлядом на профессию, эмоциями и впечатлениями само по себе заряжает профессиональную батарейку и не дает перегореть в профессии. Поэтому практическая ценность таких встреч переоценить невозможно.

Один минус у прошедшего мероприятия – уважаемый Михаил Меликович своим могучим торсом загородил меня на общей фотографии!

Да 42 42

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Николаев Андрей, Рисевец Алёна, Ильичев Владимир, Ширшов Игорь, Макарычева Наталья, Мануков Михаил
  • 21 Апреля 2021, 05:32 #

    Уважаемый Владимир Борисович, спасибо за Ваше участие и мнение о состоявшемся мероприятии! (handshake) 
    Никто из нас не является профессиональным «артистом», да это и не нужно — мы все учимся друг у друга, в том числе перенимаем и структуру выступлений, и различные форматы подачи своего материала. 

    P.S.  За перекрытие на фотографии не беспокойтесь — к середине мая должны быть готовы фото и видеоматериалы, сделанные нашим оператором ;)

    +12
  • 21 Апреля 2021, 06:38 #

    Уважаемый Владимир Борисович, спасибо Вам за выступление. Очень познавательно. (Y) 
    сделал для себя некоторые полезные открытия в части конструкции самого выступления с тем, чтобы оно было наиболее понятно и доступно. Тут ещё важно уложиться в свое время. Видно было, что Вам времени не хватило, но «забирать»его у других спикеров никак нельзя.

    +10
  • 21 Апреля 2021, 10:02 #

    Уважаемый Владимир Борисович, по поводу аудиокниг согласен полностью — уже лет 10 езжу только с ними. 
    Что касается самой Конференции, то здесь всё прошло на высоте, как и всегда, единственное «темное пятно» — биороботы персонала гостиницы:)

    +7
  • 21 Апреля 2021, 12:33 #

    Был впервые, удивлён, впечатлён и удовлетворён! Отдельную радость вызвала возможность познакомиться с нашей Праворубской «бандой») 

    За причинённые неудобства приношу извинения!)))

    +9
    • 21 Апреля 2021, 14:04 #

      Уважаемый Михаил Меликович, не извиняйтесь! Это я так, шутки ради. Мы же понимаем, что организаторы выдадут чуть позже медиа материал в лучшем виде.

      +5
  • 21 Апреля 2021, 17:16 #

    Уважаемый Владимир Борисович, спасибо, что поделились своим опытом, было очень интересно и познавательно. Рада личному знакомству с Вами.

    +3
    • 21 Апреля 2021, 17:39 #

      Уважаемая Наталья Владимировна, и мне было чрезвычайно приятно лично пообщаться с Вами! Спасибо за высокую оценку моего участия в прошедшем мероприятии.

      +3
  • 21 Апреля 2021, 17:57 #

    Уважаемый Владимир Борисович, мне тоже понравилось Ваше выступление и дополнение к нему. Есть над чем подумать. Также рад, что удалось с Вами пообщаться лично. Надеюсь, что не в последний раз.(handshake)

    +4

Да 42 42

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «XXI век. 2021 год. Весенние впечатления от общения с коллегами или век живи, век учись» 5 звезд из 5 на основе 42 оценок.
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика