Для начала несколько сухих фактов.

Книга сказок. Конституция РФ

Статья 7

1. Российская Федерация — социальное (и правовое – Ст.1) государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Статья 37

Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
Принудительный труд запрещен.
Каждый имеет право на труд, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации, а также право на защиту от безработицы.

Статья 39 ч.2: Государственные пенсии устанавливаются законом.

Ст.7 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ: Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет. Этот Закон «убит» Федеральным законом N 350-ФЗ от 3 октября 2018. Вступил в силу 1 января 2019.

Снова Книга сказок:

Статья 55 ч.2 В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

Статья 19
Все равны перед законом.
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан.

Статья 3
 
Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее народ.
Народ осуществляет свою власть непосредственно.
Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум.

Теперь — от себя.

СтОит ли говорить, что пенсионер, получивший право на пенсию до 1 января 2019, не будет равен в правах пенсионеру, получившему такое право на один день позже, и что в этой стране право легко превращается в обязанность? И стОит ли говорить, что изложенное выше – не вопрос Путина, Медведева, Госдумы, а референдума, итог которого очевиден?

Или вот в уголовном, гражданском Праве по общему правилу закон обратной силы не имеет, и это прямо запрещено Статьей 55 Книги сказок выше.

Возьмем меня. 37 лет я отдал Родине в трудах и все это время был уверен в том, что в мои 60 она меня отпустит на покой и начнет мне возвращать потихоньку уплаченное мной ей из зарплаты за все эти трудовые годы – ан нет.

Когда до выхода осталось каких-то полтора года – возьми, да и случись такой пенсионный передел.

Но мне «повезло», поскольку в 1960 родился, и Родина мне «накинула» всего полтора года срока сверху. А вот тем, кто родился в 1963 (мужчины) и в 1968 (женщины) и далее, придется отбывать по пять лишних лет … если работу найдут.

Попытка этой власти наполнить бюджет для дальнейшего растыривания и трат колоссальных сумм на Сирию, дань Чечне и т.д. мне, например, очевидна.

Где денег взять? Просто наберите в поисковике «дворцы пенсионного фонда». Они – там.

Остап Бендер знал 400 способов сравнительно честного отъема денег у половозрелого, но наивного населения. Эта власть изобрела ещё один. Дальше — хуже.

В Китае, к примеру, нет пенсионного фонда. А пенсия есть. Всё просто: у китайца из зарплаты вычитают пенсионные и перечисляют на его персональный счёт. Наступает пенсионный возраст, и постаревший китаец получает к счёту доступ. А если китаец до пенсии не дожил? К его счёту получают доступ наследники.

И поневоле вспоминается нетленное, с таким приблатнённым акцентом:

«Если мы в 65 поставим возраст выхода на пенсию, — вы меня извините за простоту выражения, это отработал — в деревянный макинтош — и поехал? Это невозможно». Владимир Путин 16 апреля 2015. Он, кстати, и Книгу сказок обещал не править.

Словом, те, кто здесь рулит, просто по-хамски, по-пацански взяли и отобрали мою пенсию за полтора года.

Средняя пенсия в Москве, пока пишу это (2021 год), 20 тыс. руб./мес. За полтора года моего ожидания пенсии по новому Закону Родина украдёт у меня 360 000 моих полновесных (75 рублей за 1 североамериканский доллар) российских рублей.

Грустно, девушки ...

Ссылка на оригинал

Да 1 1

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «В деревянный макинтош. Проводы на пенсию» 0 звезд из 5 на основе 1 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Похожие публикации

Продвигаемые публикации