Сегодня Второй кассационный суд общей юрисдикции, рассмотрев в третий раз — в этот раз кассационное представление прокурора, отменил апелляционное определение Мосгорсуда в части и направил дело  в этой части на новое рассмотрение.  А это означает одно — будет и четвертая кассация! 

Прокуратура никак не может успокоиться, потому что полный отказ в иске означает одно — прокуратура незаконно обратилась в суд и надо бы кого-то за ушко и на солнышко.

На втором круге в апелляции — 7 судебных заседаний, на третьем круге 8 судебных заседаний и каждый раз отложение по ходатайству прокуратуры в связи с тем, что она не может сформулировать свою позицию. Это к вопросу о равноправном и состязательном процессе.

Прокуратура пытается любой ценой (позориться, так до конца) добиться хотя бы частичного удовлетворения иска, чтобы никто не мог (бросить камень....) сказать, что прокуратура необоснованно вышла в суд с иском.

Прокуратура уточняет иск путем изменения предмета и основания иска. Обоснование требований на основании законов, не подлежащих применению, как не имеющих обратной силы к тому периоду времени, который оспаривается. Извращение имеющегося законодательства под свои нужды. Закон Маугли взывается в открытую в зале судебного заседания.

 С одной стороны четвертый круг судебного разбирательства — это круто, это какой то особый рекорд рассмотрения дела (по длительности рассмотрения иска мой рекорд пока не побил никто — скоро будет 24 года! как иск принят судом и не рассмотрен по настоящее время), а с другой стороны — это полный абзац судебной системы. 

Кистень, он и в Африке кистень!

Да 44 44

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Климушкин Владислав, Хрусталёв Андрей, Коробов Евгений, Беляев Максим, evgeniyo, Гурьев Вадим, Болонкин Андрей, Фищук Александр, Терпугов Сергей, Безуглов Александр, Ларин Олег
  • 07 Апреля 2022, 20:09 #

    Уважаемый Евгений Алексеевич, что тут скажешь.
    Живут по принципу: «Никогда не сдавайся, позорься до конца!»

    +7
    • 07 Апреля 2022, 20:19 #

      Уважаемый Вадим Иванович, основной довод, что их всегда поддерживает ВС РФ, в моих глазах опустил прокуратуру ниже плинтуса. 

      Я благодарен судебной коллегии Московского городского суда, которая после этих слов прокурора сказала, что им все ясно, удалилась в совещательную комнату и отказала в иске.

      +5
    • 07 Апреля 2022, 22:21 #

      Уважаемый Вадим Иванович, у них работа и оплата не сдельные. Выслуга идёт, зарплата капает, началство щемит. Так и живут.

      +7
  • 07 Апреля 2022, 20:13 #

    Уважаемый Евгений Алексеевич, Ваш рекорд не побить не кому. Помню эту историю.
    С нашей стороны уже давно бы кассация послала, а прокурора не могут. Нагни их ещё раз!(handshake)

    +6
  • 07 Апреля 2022, 22:20 #

    Уважаемый Евгений Алексеевич, это дело кормит вашу семью или дело уже ушло в плоскость принципов?

    +6
    • 07 Апреля 2022, 23:06 #

      Уважаемый Андрей Владимирович, это дело я брал под ключ. Каждая инстанция фиксированная оплата. Кто же знал, что в апелляции по 7 и по 8 судебных заседаний будет. Этот печальный опыт надо в договоре отразить и другим сделать для себя выводы, что может и так быть, как не представить.

      +6
  • 07 Апреля 2022, 23:11 #

    Уважаемый Евгений Алексеевич, приветствую! Смелость — она и города берет!!! Главное — не сдаваться!!!(handshake) А вот по поводу оплаты, я предусматриваю в соглашениях после отработки аванса сдельную оплату.

    +4
  • 08 Апреля 2022, 09:01 #

    Уважаемый Евгений Алексеевич, все уже заметили, что в наше время отпали все ориентиры и принципы. Было такое слово в 90-е «беспредел», теперь имеем то же самое, только в масштабе планеты…

    +2
  • 08 Апреля 2022, 09:05 #

    Уважаемый Евгений Алексеевич, судя по всему дело интересное, не из простых. Желаю Вам удачи (Y)

    +1
  • 08 Апреля 2022, 10:05 #

    Уважаемый Евгений Алексеевич, успеха Вам в этом деле. Чтобы прокуратура после не оправилась от этого удара от слова совсем.

    +1
    • 08 Апреля 2022, 11:01 #

      Уважаемый Олег Юрьевич,  спасибо за пожелание! Прокуратуру надо поставить на место, ибо она занимается тем, с чем призвана бороться!

      +1
      • 10 Апреля 2022, 21:53 #

        Уважаемый Евгений Алексеевич, вместо надзора за соблюдением законности, прокуратура всячески покрывает нарушителей, в  том числе и из числа прокурорских труженников.

        +1
        • 11 Апреля 2022, 10:15 #

          Уважаемый Андрей Владимирович, наши коллеги с Праворуба, бывшие работники прокуратуры, неоднократно отмечали обстоятельство того, что ранее так прокуратура не позволяла себе работать, как она работает в настоящее время. Увы, и смена генпрокурора не привела к качеству работы прокуратуры. Как сидела она в болоте, так и продолжает сидеть в нем и квакать.

          +1
  • 10 Апреля 2022, 11:01 #

    Уважаемый Евгений Алексеевич, здорово! и присоединяюсь к пожеланию успехов!!!

    +2
  • 11 Апреля 2022, 20:07 #

    Уважаемый Евгений Алексеевич, можно уже сериал снимать и книгу писать)))) Надеюсь в итоге победа будет за Вами(muscle)

    +1
  • 12 Апреля 2022, 14:56 #

    Уважаемый Евгений Алексеевич, извините за мою дремучесть. А где можно посмотреть информацию об этом деле и шедевры правотворчества прокурорских работников?

    +1
  • 12 Апреля 2022, 17:05 #

    Уважаемый Евгений Алексеевич, что значит закрытый режим?

    0

Да 44 44

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Необычный рекорд к которому я иду!» 5 звезд из 5 на основе 44 оценок.
Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
А как поднимает настроение!!!

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации