В четверг ночью закончил редактуру выступления на Конференции. Лёг спать. Радостно.

В пятницу обнаружил, что в файле слетела кодировка. Попытки восстановления файла успехов не имели. В воскресенье вечером спецы «обрадовали», что проблема имеет физический характер — повреждение кластеров SSD. Печально.

Сейчас 5 КСОЮ частично удовлетворил мою кассжалобу: по всем 20 эпизодам убрал квалифицирующий признак «организованной преступной группой», в связи с чем 14 эпизодов переквалифицированы с ч.4 ст. 159 на ч.ч. 2 и 3… по одному эпизоду переквалификация на ст. 159.1 УК РФ, и освобождение от наказания ввиду истечения давности. Срок наказания подзащитному снижен ровно в два раза — с 5 лет 6 месяцев лишения свободы до 2 лет 9 месяцев. С учетом отсиженного на следствии и по приговору — выйдет 13 мая.  Радостно. 

От печали до радости — ехать и ехать, от печали до радости — рукою подать.

Да 37 37

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Климушкин Владислав, Ротов Владимир, Немцев Дмитрий, Ларин Олег, user707949
  • 11 Апреля 2023, 14:08 #

    Уважаемый Михаил Михайлович, вот уж не знаешь, где найдешь, где потеряешь…

    +5
  • 11 Апреля 2023, 14:54 #

    Уважаемый Михаил Михайлович, так есть проги с которыми можно восстановить SSD.
    В прошлом часто страдал об битых секторов на HDD, пару раз пришлось плясать с бубнами, чтобы восстановить информацию. С тех пор у меня всегда есть резервное хранилище, куда всё сбрасываю. Правда делаю это в ручном режиме, мечтаю об автоматическом сбросе, что-то типа вот этого. В общем — ничего страшного. И рад за Вашего клиента.

    +5
  • 12 Апреля 2023, 04:51 #

    Уважаемый Михаил Михайлович, я не сомневаюсь, что у Вас всё получится! ;)

    +4
  • 12 Апреля 2023, 05:16 #

    Уважаемый Михаил Михайлович, верю, что у Вас всё получится. И поздравляю с успехом в столь непростом деле с подзащитным.

    +3
  • 16 Апреля 2023, 00:00 #

    Уважаемый Михаил Михайлович, и сочувствую и поздравляю! Победа настолько значимая, что перекрывает казус с выступлением я думаю 
    Чем возиться с восстановлением файла, проще снова подготовить выступление, ведь его невозможно перекодировать, оно же у Вас готовенькое в голове (*)
    Желаю Вам вдохновения на новое написание выступления :)

    0

Да 37 37

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «От печали до радости - рукою подать» 5 звезд из 5 на основе 37 оценок.
Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
А как поднимает настроение!!!

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации