Уважаемые друзья, коллеги! 

Многие на сайте знают друг друга из публикаций, из их обсуждений и комментариев. Многие уже между собой давно общаются лично и за пределами сайта. Самое большое общение происходит на конференциях.

Исходя из количества публикаций, из того, что мы отражаем в своих публикациях и комментариях при их обсуждении, о нас и нашей практике складывается определённое мнение коллег, которым не стыдно нас кому-то порекомендовать.

Уже давно на сайте мы рекомендуем обратившимся к нам гражданам наших коллег находящихся в регионах, где проблема должна будет решаться, самостоятельно не затрачивая своё драгоценное время на дорогу, что также ещё является дополнительной финансовой нагрузкой для граждан.

В моей практике была и планируемая одноразовая подмена коллеги на один день участия, в связи с его участием в суде в другом регионе, которая перешла в последующее участие в этом деле до его положительного завершения в суде апелляционной инстанции, которое закончилось полной отменой решения суда первой инстанции с вынесением нового решения об удовлетворении иска с интересным применением норм закона. Чуть позже с Дмитрием Борисовичем Немцевым сделаем подробную публикацию (ждём получение копии судебного акта).

Моей доверительнице я был рекомендован Мининой Ольгой Витальевной, которая занималась решением её проблемы в регионе своей деятельности. Я благодарен Ольге Витальевне за оказанное доверие и интересное дело, а моя доверительница благодарна ей за рекомендацию.

В свою очередь, уже по моей рекомендации, во Владивостоке, по делу семьи этой же доверительницы участвовала Погорелова Татьяна Валерьевна.

Как замечательно, когда есть люди, которые проверенны практикой и временем от Калининграда до Дальнего Востока и Камчатки. И все они участники нашего любимого сайта.

Возвращаюсь к своему радостному событию. Радость от того, что саму проблему обсуждали с коллегами и у всех было разное мнение относительно предмета иска. Для себя решил, что буду отрабатывать своё видение решения проблемы. И на мой взгляд это было правильное решение. Доверительница несколько раз просила подумать об изменении предмета иска, советовалась с другими юристами относительно правильности выбранного мной способа защиты нарушенного права. Это обстоятельство чуть не привело к нашему расставанию, но мы достигли договорённости не вмешиваться в мой путь. Сделаю более подробную публикацию, при условии получения согласия доверительницы.

Дела в Москве всегда долгие, но что это дело на столько затянется я не предполагал. Эта длительность была связана с действиями другой стороны, попытками любым способом обратить решение в свою пользу.

Адвокат заявила и пропуске срока исковой давности и приобретение имущества, хотя и в браке, но за личные денежные средства. Судом было предложено представить доказательства. Адвокат ответила, что доказательств нет, но что-нибудь придумаем. Фантазия конечно работает, но не в том направлении. Я неоднократно предлагал окончить дело миром, но слышал в ответ, что такого не будет. Предлагал обменяться номерами телефонов, но не нашёл понимания.

Суд неоднократно представлял другой стороне время и рассмотрение дела периодически откладывалось.Однажды мне показалось, что суд поддерживает другую сторону.

И вот очередное судебное заседание. Суд интересуется у сторон о готовности к переходу рассмотрения дела по существу. Согласны.

Вердикт — иск удовлетворить!

Порадуйтесь за меня, за успешное разрешение проблемы моей доверительницы, за наше взаимодействие на данном портале с другими участниками.

Да 34 34

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Климушкин Владислав, Федоровская Наталья, Хрусталёв Андрей, Коробов Евгений, Изосимов Станислав, Алексеева Татьяна, Болонкин Андрей
  • 21 Июня 2023, 20:00 #

    Уважаемый Андрей Викторович, как замечательно!!!
    Поздравляю от всей души!
    Жду с нетепением публикации!!!
    (F)

    +4
  • 22 Июня 2023, 12:35 #

    Класс! (Y)
    Уважаемый Андрей Викторович, наш юробменник уже стал живой моделью идеального юридического сообщества, а Вы в нём один из начинателей!

    +4
    • 22 Июня 2023, 14:05 #

      Уважаемый Владислав Александрович, да, я помню это начало. Это был апрель 2013 года. Прошло уже более десяти лет.
      ↓ Читать полностью ↓
      История окончилось убийством совершенным соседом с которым был спор в отношении мужа клиента в 2014 году. Весь этот период шли судебные тяжбы. Было много других дел связанных с проблемой. У убийцы был рак кишечника и ему не много оставалось жить. Вот и решился. Он умер через несколько месяцев после убийства. Я видел видео этого убийства снятое камерами наблюдения установленными на домовладении. Женщину ранили из дробовика. Я посетил её в больнице и присутствовал на похоронах её мужа. Она осталась вдовой с пятилетним ребенком. 
      Произошло это убийство потому, что представитель убийцы когда-то работала в суде,  где принимались решения по первой инстанции, федеральным судьей и была лично знакома со всем составом суда. Затем стала адвокатом. Решения принимались положительными для наших оппонентов. В последствии все принятые решения были отменены в апелляции.
      Гражданин не мог понять, за что он заплатил деньги получая желаемый результат, который отменялся в апелляции. Он даже на меня кидался с кулаками  в драку в корридоре суда, обвиняя, что это я во всём виноват, но приставы вовремя вмешались. Мне откручивали колеса на машине, так, что я чуть не попадал в ДТП. Тяжбы были тяжкими. Для меня они закончились без последствий. Более того, увидев мою работу, меня пригласили на должность начальника отдела правового обеспечения администрации района
      Всё, что обсуждалось в закрытом доступе ничего не пришлось применить. Время на всё практически не было, но я успел «войти в последний вагон». После ознакомления мной с материалами дела судья желала вынести решение, но время приближалось к 22:00 и был объявлен перерыв до 09:00 следующего дня.
      У меня оставалась одна ночь на дорогу Орёл-Мценск-Орёл и исправление ошибок предыдущего представителя по иску. За представленное время я скорректировал обоснования иска и частично изменил его предмет. На следующий день, без отложения судом вынесено решение. Судья не принимая во внимание наши доводы вынесла решение о переустройстве дома принятого в эксплуатацию, право на который было зарегистрировано, в пользу начатого строительства (фундамента). Благодаря моим изменённым требованиям и корректировке обоснований в суде апелляционной инстанции принятое решение признано незаконным и было отменено.
      Резулятивная часть апелляционного определения от 29 июля 2013 года:
      апелляционную жалобу К.З.М. удовлетворить.
      Решение Орловского районного суда Орловской области от 23 апреля 2013 г. отменить.
      Принять по делу новое решение, которым исковые требования К.З.М. к Б.С.П. удовлетворить.
      Запретить Б.С.П. строительство индивидуального жилого дома по адресу: <адрес>, с/п <адрес>, на расстоянии менее 12 метров пожарного разрыва от принадлежащего на праве собственности К.З. М. жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>

      +6
      • 23 Июня 2023, 12:00 #

        Уважаемый Андрей Викторович, тоже помню это дело, прихваченный участок из-за чего сузилась дорога, противопожарные нормы...
        Мы должны быть отстранёнными, индифферентными, независимыми, спокойными. Но никто не понимает, что на самом деле через материалы жизнь людей погружается внутрь нас и становится частью нас.
        Потому и называю иногда нашу профессию «социальные ассенизаторы», потому как нужно погрузить внутрь дерьмо, переварить его, превратить в конфетку, и выдать так, чтоб люди уже жили не в дерьме, а в конфетном раю.

        +5
  • 23 Июня 2023, 09:15 #

    Уважаемый Андрей Викторович, поздравляю! (Y)

    +2
    • 23 Июня 2023, 15:21 #

      Уважаемая Наталья Руслановна, спасибо за поздравления! Очень жду мотивированный текст решения. Знаю, что будет апелляция. 
      По Белгороду наши оппоненты подали апелляционную жалобу на решение и частную жалобу на определение о принятии их отказа от иска. Заседание продолжается! С конца апреля не был в Белгороде.

      0
  • 26 Июня 2023, 13:04 #

    Уважаемый Андрей Викторович, поздравляю! Это очень здорово, когда в тебя верят твои доверители и вы вместе целеустремлённо идёте до победного конца.

    +3
    • 27 Июня 2023, 01:01 #

      Уважаемый Андрей Владимирович, спасибо за поздравления.
      Особенно здорово, когда верят в тебя твои коллеги с Праворуба.
      Это самая большая оценка.

      +1
  • 27 Июня 2023, 19:09 #

    Уважаемый Андрей Викторович, поздравляю! С интересом прочитаю про само дело.

    +2
    • 28 Июня 2023, 04:17 #

      Уважаемый Станислав Всеволодович, спасибо за поздравление.
      Дело было действительно интересным.  Интерес усиливался фальсификацией доказательств и игнором заключения мирового соглашения, игнором общения с коллегой.
      Мне часто вместе с представителем другой стороны, не в ущерб своим доверителям, приходим к какому-нибудь компромиссу, не желая тратить время на бесполезное затягивание процесса.
      Как только получу решение суда и согласие на публикацию, то тянуть с публикацией не буду. Есть интересные моменты, на что обратить внимание и есть чем поделиться.

      +1
  • 27 Июня 2023, 20:30 #

    Уважаемый Андрей Викторович, я в тебя верю! Может поэтому ты и победил!:D (hi)

    +1
    • 28 Июня 2023, 04:13 #

      Уважаемый Евгений Алексеевич, спасибо друг. Именно твоя вера в меня привела к победе. Мы обсуждали эту тему до вынесения решения.
      100 % А, как иначе?

      +1

Да 34 34

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Интересное дело по выделу супружеской доли в наследстве завершилось нашей победой» 5 звезд из 5 на основе 34 оценок.
Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
А как поднимает настроение!!!

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации