Доброго времени суток,  уважаемые коллеги!
«И народы, и цари
пребывали в  жути» — Пушкин?
 
Порадуйтесь за меня: сегодня  огласили  резолютивку — отказ в иске (представлял ответчика), по признанию договора дарения квартиры недействительным  (изначально было заявлено пять оснований по ГК РФ, накидали почти все основания) – бодался с апреля месяца.  

Дело интересно, но в плане разбора ошибок стратегических и тактических, представителей истцов.  Но как это сделать лучше даже и не знаю, а вдруг они на Праворубе тоже ?  Хотя если все ФИО и проч. скрыть,  то,  думаю, это будет вполне этично.  

А вообще, я хотел поговорить о другом.

За прошедший год, я провел буквально несколько уголовных дел и столько же гражданских, и один весьма удачный арбитраж супротив областной таможни. Наверно стал более разборчив и мнителен.

Где целый год был в каких-то мрачных поисках, одновременно пребывая в двух  жутких уголовных надзорах, который через 19 дней и вовсе покинет наш юридический мир.
Ставя на весы своё внутреннее состояние, где с одной стороны  —  цивилистика, с другой  -уголовное дело, по негативу явно перевешивает уголовка.

Сегодня же участвовал по заявлению о взыскании судебных издержек в арбитраже.

Спустившись в подземку, начинаю смаковать ощущения сытого на эмоции, но голодного на желудок дня, перед газами плывут картинки:  выражение лица благодарного  клиента в СОЮ;  лабрадор рыжий, прохаживаясь по коридорам арбитража, лизнул блестящий носок моей туфли и  я,  не сдержавшись, похлопал его по крупной жопке; в учительских очках судья в арбитраже — весьма милая и молодая особа, любезно указывает на недостатки наших доказательств по издержкам, прося что-то донести.

Всё как-то мирно,  спокойно, объективно и прогнозируемо,  без уголовных  надрывов и общего каления нервной системы, которая крепче отнюдь от этого не становиться.
И меня посещает вопрос:  Не ударяясь в персоналии дел, безусловно, есть исключения,  оценивая некую среднюю составляющую, почему такая явная несправедливость в гонорарных вопросах?

Ведь арбитраж, по-моему,  – действительно  суд, т.е. мне там работать проще,  а почему гонорары в СРЕДНЕМ выше, чем в СОЮ, ведь правды в СОЮ добиться сложней? В СОЮ уровень судейства на порядок(ки) ниже. Несправедливости – больше.

Так  я и думаю, может оно и к лучшему, что суды объединят, не только в гонорарном плане, но и в иных вопросах, возможно появится некий единый подход: протоколах с/з, правилах оценки доказательств? Ведь экспертиза причиненного ущерба в арбитраже и в уголовном деле – совершенно разные стандарты… Не думаю, что арбитраж вот так возьмет и сдаст позиции… Тем более Иванов (ВАС) —  однокурсник Медведева, а Лебедев  — ну уже  прямо раритет, над которым просто сжалилось время.  

Написал, прочитал, зачем написал? Не знаю…  А!!! вспомнил!!! я ж радостью хотел поделиться!!!

Ведь делишься радостью и её становится больше, а печалью – меньше.  Сегодня, с утра,  подойдя к зеркалу, посмотрев на небольшие мешки и синяки под газами, решил свой образ чуть  развеселить, проделав испробованный ход. Тут мне очень помогает  зубная паста, я мажу, не глядя в зеркало,  зубной пастой себе брови (мазок нужно делать с завихрением на лоб, щётку лучше держать не вдоль, а поперёк, так толще брови получаются), чищу зубы, по открытию глаз, смотрюсь в зеркало и всегда улыбаюсь. Это хорошее средство от депрессии, которую важно встретить  утром с улыбкой.

Кажется у идиотов депрессии вообще никогда не бывает.

Жизнь – ты разочаровательна! Всем мир..

Если дождешься меня и не съешь зефира, то дам тебе ещё кусочек. 
http://www.youtube.com/watch?v=sgflnxYYPUc

Да 9 9

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Шарапов Олег, Морохин Иван, cygankov, Plohich, Мамонтов Алексей, Климушкин Владислав, ak47, Блинов Анатолий
  • 12 Декабря 2013, 04:07 #

    Сергей! Эти мучительные 3 мин.45 сек… Зачем Вы так с нами?!!
    :x

    +3
  • 12 Декабря 2013, 05:29 #

    Разница в гонорарах, на мой взгляд, зависит не от суда, а от самого спора, и уровня спорщиков.

    +4
    • 12 Декабря 2013, 09:47 #

       Я думаю от суда тоже зависит. Народ не так глуп. И зная, свою правоту уверен что в АС законной справедливости добиться можно, а в СОЮ, несколько иная «клиника»! Поэтому и готов платить больше адвокату-представителю, зная что принятое судом решение во многом зависит от его работы.

      +2
  • 12 Декабря 2013, 07:41 #

    Сладкое! Сладкое — великолепный подниматель настроения.

    +2
  • 12 Декабря 2013, 12:39 #

    Эх… счастливое детство… Помнится когда учился в спортивной школе в 80-х там кормили 2 раза в день разными деликатесами типа курицы, котлет, сметаны… Все натуральное без ГМО, без гармонов...., после первой тренировки все сметали, а вот второй раз кормили перед тренировкой — бывало и кидались деликатесами… Эти молодые люди не такие активные…

    +2
  • 12 Декабря 2013, 16:46 #

    Не думаю, что «объединение» приведёт к изменениям. Вот присоединили Эвенкию к Красноярскому краю, и что? Зарплаты изменились? Тут всё просто, Иванов захотел, чтобы председатель арбитражных судов был неумираемым, как в СОЮ, вот и выполнили его просьбу.

    +1
    • 12 Декабря 2013, 20:46 #

      Владислав Александрович, ну всё равно даже казалось бы из отрицательной динамики, пытаешься извлечь что-то положительное. Не знаю, что там с бессмертием председателей, но, что такое арбитраж и что такое уголовный процесс, вы знаете не по наслышке.
      Я всё-таки верю и надеюсь на лучшее, на то, что арбитражники возымеют уголовников, а они их «сделают», хотя бы по некоторым вопросам, — 100 %. И даже если по некоторым моментам будет как в арбитраже, то уже будет лучше. Здесь, как себя поставить, но арбитраж в грязь лицом не опустится.

      +3

Да 9 9

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Зефирный день, текст и тест» 2 звезд из 5 на основе 9 оценок.
Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
А как поднимает настроение!!!

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации