Сегодня в суде апелляционной инстанции произошло чудо!
Вынесен оправдательный приговор в отношении Е. по ч. 3 ст. 159 УК РФ и в отношении В. по ч. 3 ст. 159, ч. 2 ст. 292 УК РФ. По ч. 3 ст. 159 УК РФ за отсутствием события преступления, а по ч. 2 ст. 292 за отсутствием состава преступления. Я осуществлял защиту гражданки В. Дабы не преувеличивать свои заслуги скажу, что сие чудо стало возможным благодаря настойчивости моей коллеги, которая убедила свою подзащитную Е. написать жалобу. 
Гражданка В. наотрез отказывалась подавать жалобу и что самое прискорбно езапретила мне ее подавать, но на стадии апелляции опомнилась.

Да 10 10

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Бозов Алексей, eduard1979, zvezdec777, alferov34, Шарапов Олег, Марков Олег, Овчаренко Александр, bezsonov
  • 15 Апреля 2014, 23:33 #

    Уважаемый Эдуард Владиславович, поздравляю!!! Коллегу приглашайте к нам и совместно публикуйте дело.

    +3
    • 15 Апреля 2014, 23:36 #

      Спасибо. Пытаюсь, но у нее с интернетом проблемы… Осваиваем помаленьку… Если дадут согласие подзащитные опубликуем, а приговор апелляционной инстанции постараюсь разместить после получения.

      +3
      • 15 Апреля 2014, 23:40 #

        Главное пусть проблему с интернетом решит, а в остальном поможем. Я сам постоянно помогаю новичкам в освоении функционала, уверен что и другие старожили, модераторы и просто добрые люди тоже не откажут.

        +3
    • 15 Апреля 2014, 23:59 #

      Чудо это точно, поздравляю.
      Часто бывает даже при наличии 100 % алиби у подсудимого о непричастности к данному преступлению суд продолжает поддерживать сторону обвинения. Единственно что он просто выносит мягкий приговор. Апелляция потом кивает, что мол «да, нарушения были существенные», но все равно выносит определение об оставлении приговора без изменения, а жалобу без удовлетворения.
      Надеюсь, что наши суды чаще будут отменять обвинительные приговоры и выносить оправдательные.

      +4
    • 16 Апреля 2014, 15:26 #

      Эдуард Владиславович, поздравляю! Отличный результат в совместном труде, это все равно отличный результат, тем боле, что в настоящее время это небывалая редкость!  Ждем документов! хотелось бы посмотреть не только на приговор, но и саму жалобу. Коллеге скажите, что интенрет — это не страшно, а более того — полезно. Как говорят: «Глаза бояться, а руки делают!» Приглашайте коллегу, без помощи и внимания не останется.

      +2
    • 19 Апреля 2014, 17:28 #

      Поздравляю!!!(Y)

      +2
    • 23 Апреля 2014, 10:33 #

      Оправдательный приговор хорошо, но где же документы и сам приговор?

      +1
    • 24 Апреля 2014, 09:22 #

      ждем документов с нетерпением!

      +1
    • 24 Апреля 2014, 09:41 #

      Поздравляю!!!!

      +1

    Да 10 10

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «Оправдательный приговор...» 2 звезд из 5 на основе 10 оценок.
    Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
    А как поднимает настроение!!!

    Свежие комментарии

    Продвигаемые публикации