Сегодня закончилось приговором дело по ч.3 ст. 30 ч. 4 п. «г» ст. 228.1 УК РФ.

Государственный обвинитель пришел к выводу, что вина подсудимого в покушении на сбыт  не доказана. Действия подсудимого квалифицированы судом как пособничество в приобретении.

Осталось выразить благодарность прокуратуре за вменяемость и желание вникнуть  в суть дела..

Думаю, что и защита внесла свою малую лепту))).

Приобщаю заготовку судебной речи, которая в полном объеме не понадобилась.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Прения 22155.5 KB

Да 22 22

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Климушкин Владислав, Блинов Анатолий, Бозов Алексей, Plohich, Шарапов Олег, givenchy35, Дьяченко Игорь, Гурьев Вадим, eelecsir, Журавлев Евгений, hohol28071980, +еще 1
  • 26 Ноября 2014, 11:12 #

    Уважаемый Олег Александрович, поздравляю! 
    Хорошая речь и отличный результат по «наркотическому» делу. Ждём полноценный рассказ об этом деле со всеми документами в разделе судебной практики.

    +9
  • 26 Ноября 2014, 11:43 #

    Чё-то все наркотиками занялись, видать дела выгодные, тоже что ль заняться!? 
    И конечно рад за Уважаемого Олега Александровича (потому и шуткую)! (dance)

    +7
    • 26 Ноября 2014, 13:20 #

      Уважаемый Владислав Александрович, видимо, статья действительно народная.
      Раскрыть легко: дал деньги и послал искать и уговаривать. А кражу, грабеж еще раскрой поди...
      Вот и прет показатель борьбы с преступностью. А в самОм деле три фальсификации и два подлога документов. (gun)

      +6
      • 27 Ноября 2014, 02:00 #

        Уважаемый Олег Александрович, поздравляю!!
        У меня по схожей ситуации, пока не получилось. Девять лет строгого. Буду ждать вашего приговора, может на апелляцию из него что интересного возьму.

        +4
    • 26 Ноября 2014, 14:44 #

      Уважаемый Владислав Александрович, конечно займитесь!
      И это пойдет на пользу всем!
      Вы адвокат опытный, а практики здесь достаточно, и у Олега Александровича документы интересные, у адвоката Миркиной свои наработки в деле, ну и я скромный, покорный слуга к Вашим услугам...
      Что характерно, у каждого из нас в делах, была своя «садо-мазо», тем лучше…

      +5
      • 27 Ноября 2014, 14:20 #

        Да я шучу, Вадим Иванович, причём с грустью шучу. Вот на столе дело по туроператору Лабиринт, где многодетная семья собрала почти поллиня, чтоб выехать в Грецию, и не смогли, эти твари их ограбили. Два выхода участников из общества, где, кажется, подшаманили балансы, а законодатель совершенно безумно изменил закон о бухучёте и теперь отчётная дата — это прошлый год, а не квартал или месяц, как раньше было. Совершенно безумное дело, где сахзавод объявил крестьянину, что его свекла не 14% сахаристости, как она была сдана на завод, а только 7%, и все суды против нас, нужно кассацию готовить в ВС РФ, а может и в Евросуд писать. И ещё штук пять таких же законвыристых и незавершённых дел. Впору самому укуриться и про всё забыть... (party)

        +6
        • 27 Ноября 2014, 17:37 #

          Ну юморист же Вы, Владислав Александрович, хотя понимаю Вас, а с изменением правил игры в бухучете, конкретно выбивает почву из под ног, но Вы все равно что-нибудь придумаете:)
          А вот насчет сахаристости свеклы, где завод- монополист и не просто так стоит, а представляет конкретных лиц, задачка та еще.  но Вы все равно что-нибудь придумаете:)

          +2
    • 27 Ноября 2014, 15:49 #

      В стране 70% уголовных дел в сфере незаконного оборота, так что хошь ни хошь а работать приходится.

      +4
  • 26 Ноября 2014, 14:35 #

    Уважаемый Олег Александрович, примите поздравления!!!
    А то что статья народная, метко подмечено, охватывает все слои населения, социальный статус роли не играет! Ждем рассказа!..

    +4
  • 26 Ноября 2014, 19:08 #

    Уважаемый Олег Александрович, мои поздравления! Не всегда удается убедить гос.обвинение в своей правоте, но если это происходит, это действительно отличный результат работы!

    +3
  • 26 Ноября 2014, 22:44 #

    Уважаемый Олег Александрович, спасибо за публикацию! Выступление в прениях на высоте, поздравляю! 

    +3
  • 27 Ноября 2014, 13:25 #

    Уважаемый Олег Александрович, Вы молодец!  Если переквалифицировали не на следствии, а в суде, значит работа адвоката проведена очень и очень серьезная.  Победой была сама переквалификация. А уж то, что после нее в наше время по спайсу условный срок, то это фантастика.  (handshake)

    +3
  • 27 Ноября 2014, 19:38 #

    Уважаемый Олег Александрович, не скромничайте, ваша лепта может и была малая, да на вес золота!

    +4
    • 28 Ноября 2014, 15:51 #

      Пять отклоненных ходатайств, отказ приобщить заключение специалиста, четыре готовых но не заявленных — не потребовалось.

      +3
      • 04 Декабря 2017, 23:16 #

        Уважаемый Олег Александрович, прения есть возможность лицезреть?.. Оказался в такой же ситуации… только в роли обвиняемого..

        0
        • 05 Декабря 2017, 04:47 #

          Уважаемый Makcuм, прения приложены к публикации.

          0
          • 06 Декабря 2017, 03:02 #

            Уважаемый Олег Александрович, к сожалению я в качестве обвиняемого на этом сайте, и соответственно ПРО аккаунт мне не получить. Нет возможности увидеть прении?..

            0
  • 27 Ноября 2014, 21:41 #

    Уважаемый Олег Александрович, поздравляю! Видно, что была проведена качественная работа по делу и соответсвенно гособвинителю пришлось прерквалифицировать обвинение.

    +4
  • 29 Ноября 2014, 22:20 #

    Мои поздравления, уважаемый Олег Александрович! Очень убедительная позиция защиты, изложенная в прениях, и вполне закономерный результат.

    +4

Да 22 22

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Переквалификация на пособничество в приобретении наркотиков. 4 года условно против 10 реального наказания.» 4 звезд из 5 на основе 22 оценок.
Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
А как поднимает настроение!!!

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации