Он пришел в офис, его реально трясло. Мужчина 62 лет, сложная семейная ситуация двое поздних детей 16 и 12 лет. Жена в секте. Мужик бьется как рыба об лед. Сын попался на краже. Основания для прекращения были, часть 2 ст.158, но вменяли 3 эпизода.

Парень, когда начали с ним говорить, у меня вызвал желание настучать ему по голове, и честно, только усилием воли был вынужден держать себя в руках.

Суд дело прекратил, публикацию добавим, дело довольно интересное.

Сегодня, сидим в офисе, обычная рутина, звонит отец злодея, просит разрешения зайти. Подумали, решили, что если будет давать деньги не возьмем, не те клиенты, там бедность на грани выживания.

Заходит, в руках кофр от гитары, просит разрешения сыграть.

Гитара концертная, хорошая. 40 минут великолепнейшей классической музыки, Бах, Чайковский, менуэты и мазурки 17-18 веков в исполнении Мастера!

Как он играл! 

Ради этого стоит жить и работать.
Соавторы: rauza1983

Да 34 34

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Ильин Александр, anton74, Гурьев Вадим, Шарапов Олег, koreshkova, ksv-2704, Новикова Валентина, dedush, Сычевская Марина, Болонкин Андрей, taliya1619, Елсаков Анатолий, kozubovskiy06, +еще 1
  • 31 Января 2015, 00:17 #

    Уважаемый Сергей Николаевич, гитара это вещь, когда хорошо играют, аж завораживает! Очень рад за Вас!

    +6
    • 31 Января 2015, 00:23 #

      Уважаемый Александр Валерьевич, спасибо, что порадовались. Правда было супер. А самое главное, это человеческая благодарность. Правда стоит жить.

      +8
  • 31 Января 2015, 01:44 #

    Поздравляю Вас, Уважаемый Сергей Николаевич, очень необычная благодарность, запомните на всю оставшуюся жизнь (Y)

    +7
  • 31 Января 2015, 04:54 #

    Да, это здорово.
    Я сам в шутку называю себя «сельский доктор», когда передаю жене неожиданные «добрячки» от благодарного клиента,
    А тут нематериальная благодарность, она еще ценнее.

    +5
  • 31 Января 2015, 09:00 #

    Уважаемый Сергей Николаевич, поздравляю вас!
    Такое признание своего труда самое ценное!

    +5
  • 31 Января 2015, 10:52 #

    Уважаемый Сергей Николаевич, поздравляю Вас! Очень необычное и приятное вознаграждение! Удачи в профессиональной деятельности (Y)

    +3
  • 31 Января 2015, 16:23 #

    Очень рада за вас, Сергей Николаевич: ничего нет дороже, чем такое искреннее «спасибо» от человека, которому адвокат от всей души сочувствовал и старался помочь. Это самый редкий и самый приятный вид благодарности!

    Чаще благодарность клиента заключается в материальной оплате и далеко не всегда она соответствует нашим усилиям, но с каким важным, или еще хуже — недовольным видом подается! Мне один раз с важным видом  пытались дать  денег на проезд,  так трудно было сдержаться, чтобы сохранить вежливый тон разговора ...

    Но мужика действительно жалко: я немного вращалась в этой среде, так горько было видеть, что настоящие музыканты в наше время не имеют ни спроса, ни будущего (((

    +3
  • 31 Января 2015, 17:20 #

    Уважаемый Сергей Николаевич,
    такое бывает раз в жизни. Вам повезло.

    +4
  • 01 Февраля 2015, 20:36 #

    Душевная, а самое главное — искренняя благодарность! Это дорогого стоит!

    +3
  • 02 Февраля 2015, 13:41 #

    Уважаемый Сергей Николаевич, действительно, ради такого стоит жить и работать. Недавно по назначению примирил судимого сына с отцом по двум эпизодам краж, так доверитель забыл даже спасибо сказать.
    Собственный позитив — тоже приятно, пусть и неоцененный подзащитным.

    +2
  • 03 Февраля 2015, 08:34 #

    Уважаемый Сергей Николаевич, от Души благодарю Вас за вашу открытость. Это сейчас большая редкость – открытость Душевная (все больше за деньги). Ваш внутренний посыл бескорыстной помощи откликнулся благодарностью, которая запоминается на годы и неоценима в денежных фантиках. Очень рада за Ваши действия и за пробуждения теплоты в моей Душе от вашего сообщения.

    +2
  • 04 Февраля 2015, 17:57 #

    С такой классикой исполнения этому человеку надо в концертах принимать участие! Ведь на такую игру многие бы ходили!

    А мне как-то одна старушка, в ответ на отказ брать деньги, принесла пакет с овощами  с огорода! Тут уж попробуй откажи.

    +3
  • 28 Сентября 2015, 19:12 #

    Уважаемый Сергей Николаевич, прочел статью, мне захотелось присутсвовать в этот момент там где прозвучали ноты благодарности!

    0

Да 34 34

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Просто приятно» 5 звезд из 5 на основе 34 оценок.
Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
А как поднимает настроение!!!

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации