Уважаемые коллеги! Хочу поделиться приятной новостью: 23 октября 2015 года Президиум Сахалинского областного суда удовлетворил мою кассационную жалобу и отменил апелляционное определение, которым было отменено решение суда первой инстанции и вынесено новое решение — об отказе в иске. Дело направлено на новое апелляционное рассмотрение, результат которого очевиден!

Суд кассационной инстанции «учёл» новое доказательство и нарушение судом апелляционной инстанции норм процессуального права при исследовании и оценке имеющихся в деле доказательств.

Так приятненько!

Да 24 23

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Leto-x2011, Минина Ольга, alvitvas, cygankov, Ильин Александр, InessaValeri, alexmeyst, Рисевец Алёна, Чернов Сергей, grigory785, Журавлев Евгений, Ротов Владимир, atkulyakov1, Сычевская Марина, Коробов Евгений
  • 29 Октября 2015, 05:45 #

    Уважаемая Ольга Витальевна, поздравляю Вас с прекрасным результатом Ваших трудов, очень хотелось бы посмотреть на кассационное определение! :)

    +6
    • 29 Октября 2015, 05:47 #

      Уважаемый Павел Михайлович, спасибо за внимание! (handshake)Обязательно всё выложу. Судья тянула до последнего — определение о передаче дела на рассмотрение суда кассационной инстанции было вынесено в последний день срока:)

      +6
    • 29 Октября 2015, 06:23 #

      Уважаемая Ольга Витальевна,
      Радуюсь!
      И за Ваше дело,
      и за Вас
      и за факт Вашего возвращения на сайт!

      +5
    • 29 Октября 2015, 06:39 #

      Уважаемая Ольга Витальевна, поздравляю!
      Жду полноценной публикации по факту приобщения дополнительных доказательств в вышестоящей инстанции и их значение для вынесения судебного решения по существу спора.(handshake)

      +5
      • 29 Октября 2015, 06:45 #

        Уважаемый Владимир Михайлович, спасибо за поздравление!!! Новое доказательство проявилось просто чудесным образом, и оно только подтвердило тот факт, что суд первой инстанции был прав! Обязательно отпишусь, когда будет поставлена окончательная точка в деле, и всё выложу.
        Кстати, именно публикации на Праворубе по поводу кассационного обжалования мне очень помогли сформировать правильную позицию и правильно донести ее до суда.

        +6
    • 29 Октября 2015, 06:56 #

      Уважаемая Ольга Витальевна, очень рад, что кассационная инстанция все таки вникает в суть дела. Мои поздравления Вам (F) 

      +4
      • 29 Октября 2015, 07:00 #

        Уважаемый Александр Валерьевич, благодарю (bow) В успех предприятия никто не верил. Зная наше правосудие, у меня только теплилась надежда на благоприятный исход. Где-то там… в глубине души… И я тоже нескончаемо рада, что суд всё-таки вынес законное, единственное правильное решение.

        +5
    • 29 Октября 2015, 08:18 #

      Уважаемая Ольга Витальевна, мои искренние поздравления!(F) Какие приятные новости с утречка (m)(dance)

      +4
    • 29 Октября 2015, 08:34 #

      Уважаемая Ольга Витальевна,
      Всегда очень скептически отношусь к возможности что-то изменить в кассационной инстанции. :(
      Хотя всегда надеюсь, что произойдет чудо.
      Очень рад, что чудеса еще случаются. Раз было у Вас, значит дойдет и до меня очередь! (rofl)
      Поздравляю. Надеюсь, не последняя (dance)

      +2
    • 29 Октября 2015, 08:43 #

      Уважаемая Ольга Витальевна, Поздравляю Вас с победой! Как и все, жду подробностей!;)
      Отдельный (Y) за картинку!

      +3
      • 02 Ноября 2015, 06:51 #

        Уважаемая Алёна Александровна, благодарю! Картинка полностью изображает позу моего мозга при составлении кассационной жалобы и подготовки в судебному заседанию.
        Кстати, Климушкин В.А. дал мне пару ценных советов перед заседанием, за что ему отдельное спасибо.

        +1
    • 29 Октября 2015, 09:04 #

      Присоединяюсь в поздравлениям! (Y) С нетерпением буду ждать подробной информации о том, как это в кассации учли новое доказательство, повлиявшее на исход дела

      +3
    • 29 Октября 2015, 09:11 #

      Уважаемая Ольга Витальевна, рад за Вас! Отмена в кассации в наше время, конечно, редкость) с нетерпением жду публикации судебного акта.

      +3
    • 29 Октября 2015, 10:48 #

      Уважаемая Ольга Витальевна, поздравляю! (handshake) Решений, которые суд кассационной инстанции отменяет, сейчас по пальцам можно пересчитать — очень большая редкость, о них слагают легенды и рассказывают сказки :) А тут вот, наяву, можно будет, лицезреть! Ждем публикацию о деле, в разделе «Судебная практика».

      +2
      • 02 Ноября 2015, 06:48 #

        Уважаемый Евгений Анатольевич, благодарю за поздравление! Суд кассационной инстанции очень основательно подошел к рассмотрению этого вопроса. Осталось приятное впечатление.

        +1
    • 29 Октября 2015, 11:25 #

      Уважаемая Ольга Витальевна, поздравляю с редкостным результатом, который является следствием Вашего профессионализма и настойчивости :)

      +2
    • 29 Октября 2015, 14:58 #

      Уважаемая Ольга Витальевна, примите мои поздравления (bow) Любая победа в этих инстанциях у меня вызывает большое уважение к заявителю. Достойный результат достойного профессионала!

      +3
    • 29 Октября 2015, 15:51 #

      Уважаемая Ольга Витальевна, примите и мои поздравления!!!  (F)
      Действительно, отмена в кассации по нынешним временам — почти волшебство!

      +3
    • 30 Октября 2015, 07:18 #

      Уважаемая Ольга Витальевна, от души поздравляю с победой и рад Вашему появлению! (blush)
      Жду самого интересного — практики с раскрытием тактики «кошачьего проникновения в тайны кассационного правосудия». Ужасть как интересно.

      +2

    Да 24 23

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «Отмена в кассации!» 4 звезд из 5 на основе 23 оценок.
    Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
    А как поднимает настроение!!!

    Свежие комментарии

    Продвигаемые публикации