С момента введения в действие закона о банкротстве физических лиц (граждан) прошло уже более года, но как известно, закон во многом оказался нерабочим, несмотря на его разъяснения.

Главная причина — отсутствие желания среди арбитражных управляющих браться за эту ответственную  работу за столь низкие (по мнению управляющих) расценки, утвержденные законом.

Без предварительной договоренности и, соответственно, аванса, дело с мертвой точки не двигалось. Причем сумма, обычно запрашиваемая была для обычных граждан неподъемная, в несколько раз превышающая официальные расценки. 

На сегодняшний день, наконец-то, нами найден финансовый компромисс с арбитражными управляющими и работа «в тандеме» пошла.

Несколько банкротных дел, которые ведут наши сотрудники вышли на финальную стадию: судом вынесены определения о введении процедуры реструктуризации долгов гражданина.

По сравнению с общей ситуацией в банкротстве физлиц — это огромный прорыв! Мы и наши Доверители  очень рады.
Соавторы: beljak-lawyer

Да 29 29

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Юскин Олег, Климушкин Владислав, Ермоленко Андрей, Марков Олег, civilaction, fknfqcrfz37, Астапов Максим, Стрыгин Иван, ludmila55, atkulyakov1, Рисевец Алёна, user76654
  • 25 Апреля 2016, 17:43 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, поздравляю! 
    Позже ждем от Вас подробного рассказа о банкротстве в разделе судебной практике. Очень интересно узнать о нюансах банкротства физ. лиц «из первых рук».:)

    +12
  • 25 Апреля 2016, 17:51 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, так держать! Хотелось бы еще посмотреть процессуальные документы по делу, надо прям очень (handshake)

    +5
    • 25 Апреля 2016, 18:44 #

      Уважаемый Иван Викторович, благодарю за внимание.

      Процессуальные документы все не обещаю, но частично будут. Через пару недель опубликую в разделе «Судебная практика»

      +3
  • 25 Апреля 2016, 22:17 #

    начало многообещающее, ждем с нетерпением

    +4
  • 26 Апреля 2016, 08:21 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, поздравляю!
    Поделитесь обязательно процессуальными документами. Очень хочется посмотреть именно процедуру реструктуризации. Я данную процедуру на данный момент пропустила так как сразу ввели процедуру реализации имущества.

    +3
  • 26 Апреля 2016, 09:31 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, так есть целые организации, которые взялись за это дело «на потоке», со своими управляющими и работающие по всей России!?

    +4
  • 26 Апреля 2016, 15:30 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, и по чем фунт лиха от арбитражного управляющего? Если не секрет. Тоже стоим перед дилеммой на сколько соглашаться и какая сумма будет реальной за их услуги.

    +2
  • 26 Апреля 2016, 17:56 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, интересно-интересно, что за схема такая?8)

    +2
  • 26 Апреля 2016, 19:41 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, поздравляю! У меня три таких определения уже. И проблема та же: за десятку из АУ никто не хочет чесаться. Не помогают и регулярные % установленные законом со всех доходов должника. Интересно будет почитать мотивированное определение

    +3
  • 27 Апреля 2016, 17:38 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, МОЛОДЕЦ скорее хочется узнать,  давайте выкладывайте уже.

    +1
  • 24 Мая 2016, 02:26 #

    Уважаемый Андрей Владимирович, тема реально сейчас важная!!! Ваш опыт может оказать огромную помощь для участников сего сайта!!!(Y)

    +1

Да 29 29

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Банкротство граждан (физических лиц) в Арбитражном суде Владимирской области: первые определения о введении процедуры реструктуризации долгов гражданина.» 5 звезд из 5 на основе 29 оценок.
Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
А как поднимает настроение!!!

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации