Поиск специалиста
Юриста. Адвоката. Эксперта

Добро пожаловать!

Профессиональное общение. Уникальные процессуальные документы. Актуальная судебная практика. Квалифицированная помощь.

Приветственное видео

Порадуйтесь за меня!!! (открытая группа адвоката Шарапова О.А.)

Порадуйтесь за независимого судебно-медицинского эксперта

Муж и сын 4 года добивались получения медицинских документов жены и мамы, скончавшейся в больнице, возбуждения уголовного дела, проведения комиссионной судебно-медицинской экспертизы.

Государственная экспертиза для следственного комитета дала заключение в пользу больницы, не усмотрев причинно-следственной связи между действиями (бездействием) врачей и наступлением смерти. 

Гражданский суд назначил экспертизу мне, давшему противоположное заключение, которое положено в основу решения первой инстанции.

Тюменский областной суд изменил размер компенсации с 200 до 500 тысяч рублей, оплату услуг представителя с 8 до 25 тысяч рублей.

Компенсация получена родственниками в день смерти пациентки, но 4 года спустя.

Подробнее...

Автор публикации
Россия, Тюменская область, Тюмень

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Полезная публикация? Нажми «Да»! Зачем?
Комментарии (20)

      Вот это да!
      На моей памяти было три случая прямой вины медиков в смерти пациента, и ни один из них не кончился признанием их вины (вообще-то случаев с жалобами на врачей и подозрениями в отношении врачей было больше, но как правило врачи и правда не виноваты).
      Ну необычное дело.
      Просто поражён!

      +6
      Свернуть ветку

        Уважаемый Владислав Александрович!
        Просто поражён!Я — нет. Пока областные бюро судебно-медицинской экспертизы и больницы питаются из одной кормушки, то бишь бюджета департамента здравоохранения, так и будет.

        В СССР медицинский бюджет области состоял из двух строк:
        1. бюро судебно-медицинской экспертизы
        2. прочее (не помню точно, как эта строка называлась).
        Утверждала Москва. И никто в области не мог покушаться на судебно-медицинский бюджет.

        +6
      02 Января 2017, 20:01 #

      Уважаемый Анатолий Кириллович, Вашей скрупулёзности можно позавидовать. Естественно и результат. Поздравляю!

      +2
      Свернуть ветку

        Уважаемый Александр Валерианович!
        Вашей скрупулёзности можно позавидоватьНе завидуйте.
        Это изнурительный труд кустаря-одиночки под беспощадным надзором самоконтроля.

        +4
      03 Января 2017, 12:48 #

      Уважаемый Анатолий Кириллович, поздравляю!
      Да, подобное случается. Хотя Вы правы, эксперты и врачи, порой, находятся по одну сторону баррикад, к сожалению.
      Так сказать, корпоративный интерес.

      +2
      Свернуть ветку

        Уважаемый Владимир Михайлович!
        Сейчас лучше? Или хрен редьки не слаще.
        Без смерти в первом предложении не получается.
        Если только развернуть повествование и начать с концовки.

        +1
        Свернуть ветку
          03 Января 2017, 14:30 #

          Уважаемый Анатолий Кириллович, сейчас безусловно лучше.

          +1
          08 Апреля 2018, 12:53 #

          Уважаемый Анатолий Кириллович, Вы правильно указали причину трудностей в защите своих прав и интересов, своего здоровья и жизни — «кормятся из одной кормушки».

          -2
          Свернуть ветку

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Полезная публикация? Нажми «Да»! Зачем?

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации
    Видны только вам
    Рейтинг публикации: «Порадуйтесь за независимого судебно-медицинского эксперта» 5 звезд из 5 на основе 35 оценок.
    Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
    А как поднимает настроение!!!
    Свежие комментарии