Юридическими особенностями поделюсь как получим желаемое, пока публицистика об атмосфере.

Перед визитом в Белгород, начитавшись здесь о местном правосудии, был готов к худшему. Действительно, многое там удивляет. В суд без приглашения помощника судьи не войдешь, канцелярия скрыта и недоступна, отчасти ее функции исполняет экспедиция под названием «Приемная», ознакомление с делом на второй-третий день, местные адвокаты дружелюбно хамят судьям, а их секретарям не показывают удостоверения («Меня и так тут все знают!»).

Узнав, что я привез встречный иск, адвокат нашего истца предрек проблемы для нас обоих от судьи. Но проблем не возникло. Иск принят, на следующее заседание сменилась судья, еще более приятная дама и дальнейшее было похоже на сцену из жизни английских наследников на приеме у нотариуса. Судья внимательно прочла вместе со сторонами текст соглашения, попросила пересказать его суть, в акте приема-передачи денег потребовала рукой написать сумму и действие, пересчитать деньги, все очень заботливо и внимательно. В Москве, судья был несказанно удивлен, поскольку сам спор длился с 1 мая 2015 года, потребовал 4 отдельных процесса с многотомьем бумаг. «Дожали вы их все-таки», — ну кто кого дожал вопрос дискуссионный, вспомнилось только, что «Согласие — есть продукт при полном непротивлении сторон». 

Да 34 34

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Борисов Юрий, Шарапов Олег, Горчаков Александр

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Два мировых соглашения на одной неделе!» 5 звезд из 5 на основе 34 оценок.
Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
А как поднимает настроение!!!

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации