Поиск специалиста
Юриста. Адвоката. Эксперта

Добро пожаловать!

Профессиональное общение. Уникальные процессуальные документы. Актуальная судебная практика. Квалифицированная помощь.

Приветственное видео

Порадуйтесь за меня!!! (открытая группа адвоката Шарапова О.А.)

Дистанционная помощь при обжаловании приговора.

1 октября судья Верховного Суда Российской Федерации закончил рассмотрение жалобы адвоката на приговор и постановил направить дело в Президиум краевого (областного суда).

Ранее в передаче жалобы на рассмотрение отказал Восьмой кассационный суд общей юрисдикции.

Еще ранее апелляционная инстанция ухудшила положение осужденного, обратив в собственность государства автомобиль.

Основаниями к подаче жалобы были существенные нарушения материального и процессуального права.

Неправильная квалификация содеянного, «раздвоение» свидетелей, избыточное вменение деяний, совершенных при подстрекательстве.

Документа пока не имею, и какие из доводов защитника нашли понимание со стороны Суда, узнаю много позже.



Добавлено: 13:25 07.10.2020

Вот подоспел и судебный акт

Автор публикации
ПРО
Россия, Приморский край, Владивосток
Защита по уголовным делам. Помощь по гражданским делам. Таможенные споры, арбитраж. Административное производство.
Получить персональную консультацию

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Полезная публикация? Нажми «Да»! Зачем?
Комментарии (8)

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Полезная публикация? Нажми «Да»! Зачем?

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации
Видны только вам
Рейтинг публикации: «Дистанционная помощь при обжаловании приговора.» 5 звезд из 5 на основе 44 оценок.
Это группа для КРАТКИХ заметок о текущих, может быть, не очень больших победах, описание которых не "тянет" на большую публикацию, либо банально по сути, но эти победы далеко не каждый раз удаются адвокату и юристу. Заметка может повлечь за собой обсуждение с заинтересованным пользователем и "делёж" опытом и образцами.
А как поднимает настроение!!!
Свежие комментарии