Для тех, кто по каким-то причинам или по внутреннему убеждению стремится к пляжному отдыху, без «тусовок», экскурсий и дискотек, могу порекомендовать отдых на о. Кипр в уютном отеле «Coral Beach Hotel & Resort 5*» в районе Пафос.


Мой отдых, как всегда, случился в последний момент и «на лету». 29 апреля в 2 часа дня в одном турагентстве (не проверенном) мне предложили 30 апреля в 6 утра выехать на Кипр, пообещав за два часа все оформить, в том числе и визы на всю семью. Мы рискнули и не ошиблись. Все было сделано очень оперативно и даже раньше обещанного.

Прибыв рано утром в Домодедово и пройдя все формальности, мы вылетели на Кипр минута в минуту по расписанию на хорошем самолете Боинг 747.

Через 3,5 часа были уже на месте. Визы, как выяснилось не понадобились, на «бумажки» с так называемыми «предварительными визами» пограничник даже не взглянул, когда увидел в паспортах многократную Шенгенскую визу, которая кстати сказать, месяц назад закончилась.

Багаж выдали почти мгновенно. Встретили и повезли в отель.

В отеле русскоговорящая болгарка – менеджер, была сама любезность и в течение 3-5 минут мы уже были в предоставленных нам двух смежных номерах, соединенных между собой внутренней дверью. Так что получился двухкомнатный номер с двумя санузлами. Хоть и без вида на море, но очень уютный и чистый, и просторный.

Погода была комфортной +26 С воздух, +21 С вода. В первый же день позагорали и искупались. Вечером пошли изучать окрестности и подкупить то, чего не успели купить в Москве.



В отеле оказалось множество всяких всячин. Начиная от закрытого бассейна с дорожками, фитнес клуба, салона красоты, магазинов и заканчивая великолепной детской зоной с площадкой и комнатами для игр. Детская зона отеля находилась под постоянным вниманием влюбленных в детей, как мне показалось, девушек-воспитателей.

Нам стало понятно, что можно все 8 дней даже не выходить за территорию отеля. В нем все есть для того отдыха, который мы себе наметили.


Еда была очень качественная и разнообразная. Все красиво и приветливо. В ресторане специальная детская зона с детским меню.

В общем впечатления самые лучшие. И даже два дня непрерывных дождей не испортили общего впечатления. Эти дни провели в бассейне и к удовольствию детей на детской площадке.

Всем, кто хочет спокойного, комфортного отдыха с детьми, рекомендую этот отель и это место.

Да 17 17

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Бозов Алексей, Федоровская Наталья, Морохин Иван, rudkovskaya, cygankov, svetlana, advokatogliatti, Блинов Анатолий, Марков Олег, alla-advokat, jenny, elena-murasova
  • 12 Мая 2014, 11:33 #

    Уважаемая Наталья Руслановна, а по цене как вышло? И еще хотелось бы узнать о наличии бесплатного доступа в интернет.

    +5
    • 12 Мая 2014, 11:38 #

      Интернет на всей территории отеля бесплатный и качественный. Скорость вполне приличная. Я сама Интернетом и мобильным телефоном не пользовалась, отдыхала. А старшие дети тут же разведали эту возможность и активно пользовались интернетом на планшетах.

      +4
    • 13 Мая 2014, 08:31 #

      а по цене как вышло?
      В расчете на человека — 25000 руб. за 9 дней отдыха, включая перелет (туда-обратно), страховку, индивидуальный трансфер, визу, проживание и питание «все включено».

      +4
  • 12 Мая 2014, 11:47 #

    Красивые фотографии (Y) 
    Я вообще обожаю море и лето :) 
    Меня, как заядлого дайвера интересует, есть ли поблизости сколько ни будь приличная нырялка, и есть ли что посмотреть за пределами отеля?

    +4
    • 12 Мая 2014, 11:50 #

      Уважаемый Иван Николаевич, семья из Санкт-Петербурга, с которыми познакомились на пляже, были  любители подводных «приключений». Во всяком случае,  глава семейства, точно. Он был разочарован, в этой части. Правда, не знаю, насколько глубоко он исследовал все возможности для ныряний. Но с маской и трубкой плавал.:)

      +3
      • 12 Мая 2014, 11:55 #

        Ну значит не зря говорят, что в средиземноморье, кроме затонувших довольно глубоко (т.е. доступных только технодайверам) кораблей, смотреть особенно-то и нечего :( 
        Значит свой отпуск я проведу либо на островах Индийского океана, либо на Красном море ;)

        +4
  • 12 Мая 2014, 11:58 #

    Уважаемая Наталья Руслановна, очень интересует цена поездки, на сколько человек и сколько дней в итоге отдыха получилось? (не сочтите мой вопрос нескромным) (blush)

    +4
    • 12 Мая 2014, 12:02 #

      Эх, на море захотелось!
      Но планы на лето несколько другие.

      +3
    • 12 Мая 2014, 15:12 #

      Ой, когда же я с семьей теперь соберусь :? Фотографии очень красивые(Y)

      +4
    • 13 Мая 2014, 07:36 #

      Только  Крым , только  наши курорты !
      Поддержим  отечественного  производителя  туризма!

      +1
      • 13 Мая 2014, 07:41 #

        Мы с мужем, к сожалению, столько пока не зарабатываем, чтобы позволить себе отечественные курорты. Даже на порядок ниже классом по сервису. И даже если можем, то не станем этого делать никогда. Так как это верх неразумности, платить в два — три раза дороже за  заведомо худший продукт.

        +9
        • 22 Мая 2014, 01:39 #

          фотографии красивые, потянуло на отдых!
          Наталья Руслановна, абсолютно правильно замечено по поводу отечественных курортов.

          +4
    • 13 Мая 2014, 11:30 #

      Видно что хороший пляж с пологим входом в чистое море

      +5
      • 13 Мая 2014, 11:59 #

        Да, пляж очень хороший и удобный. Правда, первые два дня было очень много водорослей. По образу и подобию нашей Анапы. Работники отеля их активно собирали в мешки. А затем, на третий день, они вдруг исчезли и море стало чистейшим.

        +4
      • 14 Мая 2014, 15:20 #

        Наталья Руслановна,  молодец!  Но если надоест на пляжууу, то тогда ко мне в горы, до 11.05.14 г. еще катались на лыжах. 

        +5
        • 23 Мая 2014, 10:13 #

          Наталья Руслановна, отличные фотографии! Меня покорил о. Кипр красотой моря и доброжелательностью киприотов уже давно, особенно впечатлили горные курорты. Вообщем, согласна с Натальей Руслановной, этот остров замечательный!

          +3
          • 28 Мая 2014, 14:49 #

            Уважаемая Наталья Руслановна, море там как? И что можно посмотреть, экскурсии? Раздразнили. Тоже хочу в отпуск!!!

            +2
            • 28 Мая 2014, 22:10 #

              Уважаемая Елена Владимировна, море отличное. Пляж тоже. Экскурсий много и разных. Но мы никуда не ездили — устроили себе пляжный отдых. Терять дни было жалко.

              +2
              • 29 Мая 2014, 18:58 #

                Уважаемая Наталья Руслановна, спасибо за публикацию. Вдохновили Вы меня на отпуск. Поеду по вашим пафосным стопам. Отель ищу уже, отзывы читаю. Общение с коллегами полезно не только для работы ;-)

                +2
                • 30 Мая 2014, 07:45 #

                  Уважаемая Елена Владимировна, правильно. Отдыхать нужно. Тогда и работа значительно эффективнее. Мозги не замыливаются". У меня в семье принято по 10 дней в мае, 10 дней в сентябре и 10-14 дней в январе, выбираться к морю.:)

                  +3

          Да 17 17

          Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

          Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

          Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

          Рейтинг публикации: «Пафосный отдых. Из жизни отдыхающих. Апрель-май 2014 год.» 3 звезд из 5 на основе 17 оценок.
          Рассказы об отдыхе, прошлых и будущих отпусках, курортах, отелях, и всём с этим связанном. Здесь так же можно размещать предложения о совместных поездках, отпускных "прибамбасах", приобретении, продаже, обмене снаряжения и аксессуаров.

          Свежие комментарии

          Продвигаемые публикации