Я являюсь кандидатом в мастера по шахматах, и накануне, перенимая опыт других областей, мне пришла идея провести соревнование по шахматам среди родного города Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Помещение и инвентарь найти не проблема. Спонсоров бы найти — вообще было бы отлично. Кто-нибудь пробовал организовывать какие-либо соревнования среди палаты своего города? И если да, то каков опыт? Как думаете реально ли это, и поддержат ли мои начинания? Где и как идею лучше озвучить? 

Да 5 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Борисов Юрий, jack27121986, Федоровская Наталья, Климушкин Владислав
  • 17 Сентября 2015, 00:31 #

    Уважаемый Евгений Валерьевич!
    На фото, ИМХО, ошибочно расставлены короли и ферзи — не на своих полях:):)
    Сам играю с 3-х лет.
    Если разместите объявление на сайте АП и откликнутся хотя бы человек 20 — то уже можно швейцарку организовать. Благо в Питере хватает и помещений и судей. Явно меньше, чем в Москве, но оплата судьи и аренда у нас вполне доступны. Видимо и в Вашем прекрасном городе (а также в Петергофе) это не проблема.

    +2
  • 17 Сентября 2015, 01:46 #

    Уважаемый Юрий Борисович, хахахаах)) Я увидел шахматы «стаунтон», и скачал не глядя))) Видимо китайцы расставляли)) Ну судей я бесплатно смогу организовать. Как и помещение. Было бы желание. А в идеале и спонсоры))

    +1
    • 17 Сентября 2015, 04:25 #

      Уважаемый Евгений Валерьевич, подобные соревнования среди адвокатов давно традиция. Я как-то писала об этом.

      +3
      • 17 Сентября 2015, 13:10 #

        Уважаемая Наталья Руслановна, хорошая традиция :) Я вот нашел в других городах и областях, а чтобы у нас провели — не видел :)

        +1
        • 17 Сентября 2015, 13:18 #

          Уважаемый Евгений Валерьевич, у нас и в Москве проводят чемпионат и проводится чемпионат России среди адвокатов.
          В прошлом году я была в списках и радостно сообщила об этом коллегам. Видимо, не нужно было раньше времени этого делать. Так как, в итоге не сложилось поучаствовать.
          Почти перед началом чемпионата получила это письмо:

          «Уважаемая Наталья Руслановна!
          В соответствии с п.п. 6.1 и 7.1. Регламента 2-ого Чемпионата России по шахматам среди адвокатов ФПА и АП г. Москвы  оплачивают проживание и питание  участников соревнований, включенных в заявки региональных палат. АП г. Москвы не включила Вас в свою заявку  (видимо, потому, что Вы туда не обращались). При таких обстоятельствах проживание Вас и Вашей семьи в отеле „Гелиопарк Таласса“ возможно только за Ваш счет. Кроме того, оргкомитетом чемпионата забронированы только стандартные двухместные номера, не рассчитанные на установку дополнительных кроватей. Поэтому для проживания Вашей семьи из 6 человек  рекомендуем Вам самостоятельно забронировать нестандартный номер.

          Но и это не было препятствием для личного участия. Я еще и перед самым Чемпионатом заболела. Так что, видимо, была не судьба.

          +3
    • 17 Сентября 2015, 11:01 #

      Уважаемый Евгений Валерьевич, не знаю, у нас палата проводила по шахматам, бильярду, ещё по чём-то там…

      +2

    Да 5 5

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «Далеко идущие планы» 1 звезд из 5 на основе 5 оценок.
    Рассказы об отдыхе, прошлых и будущих отпусках, курортах, отелях, и всём с этим связанном. Здесь так же можно размещать предложения о совместных поездках, отпускных "прибамбасах", приобретении, продаже, обмене снаряжения и аксессуаров.

    Свежие комментарии

    Продвигаемые публикации