Наступает Новый год, 2024 год, год Дракона... 

Принято подводить итоги года, а я этого делать не буду. Я просто расскажу про свои ощущения. А вы присоединяйтесь, делитесь своими чувствами и эмоциями, давайте делать свою новогоднюю сказку, которая становится былью!

Уже в далеком 2016 году я стала членом сообщества Праворуб, долгое время стеснялась, не писала, не, ну а чем я могу поделиться, все ж и так все знают??? Такие «мастодонты» на сайте, настоящие монстры юриспруденции...

Но спустя время я поняла, что мне тоже есть чем поделиться, что я тоже профи в своей отрасли. Поэтому постепенно стала вливаться в «коллектив»  учиться читать и писать,  излагать свои мысли так, чтоб всем могло быть понятно, не только специалистам, но и сторонним читателям, далеким от юриспруденции.

Поучаствовала в первой своей праворубовской конференции, поняла, что набрала целую копилку лайфхаков, о которых нигде не прочитаешь, и мало кто будет таким делиться, перезнакомилась лично, воочию с многими коллегами, а после этого понеслось-)

Вторая, третья конференция, все ближе и душевнее знакомства, все больше общения вне конференций, по вотсап, по телефону, обмен опытом и советами, долгие замечательные прогулки по Москве и Питеру.

Совсем случайно становлюсь «виртуальной крестной» замечательному мальчику Севе, так как с мамой мальчика Еленой Родькиной становлюсь не просто друзьями, а какими-то родственными душами на ментальном уровне. Мы колесим по Ленинградской области, меня знакомят с достопримечательностями, рассказывают историю России, а дома в гостях кормят и поят, как в фешенебельном ресторане. Тепло, уютно, по-домашнему, принимаюсь всей Елениной семьей.

Лечу на Алтай, на сутки зависаю в Новосибирске, ну как не попробовать знаменитых праворубовских пельменей? И кто меня туда сводит? Правильно, Станислав Граховский!

А во Владивосток прилетают коллеги и друзья со всех уголков России, а это то, о чем я мечтала еще в детстве, быть человеком мира, иметь друзей во всех уголках Земли.

Сперва  прилетел Андрей Ермоленко по рабочим вопросам, с которым мы совершили маленький вояж по городу, и пообедали в ресторанчике, а еще договорились о сотрудничестве.

Потом для представления интересов стороны в апелляционной инстанции прилетала  Наталья Федоровская, успели посетить только остров Русский и пытались накормить Наталью Руслановну морепродуктами, но она вежливо отказалась-) Дружим, общаемся, дружат и общаются наши дети, а это очень ценно!

Иван Николаевич вместе с супругой изволили отдохнуть в нашем славном городе, провести встречу с местными коллегами, обгореть на солнце, испробовать пульпоги, погулять по городу. Надеюсь, что еще ни раз прилетят отдохнуть у нас от трудов праведных!

Коробов Евгений в этом году летом прилетал для защиты интересов в 9 КСОЮ нашей общей клиентки. А потом были 2 дня беспробудного веселья и кутежа вместе с нашей доверительницей и моей 4-летней дочкой, которая теперь периодически спрашивает, когда приедет дед Женя.

Осенью меня порадовала своим посещением Ольга Чернышова, славно поработали, а потом посетили крутую дегустацию вина, Мариинский театр и посмотрели оперу «Любовь к трем апельсинам» (разочаровались), остров Русский и Океанариум. Моя дочь «увела» у меня подружку, теперь Ольга подружка Ириши-) 

Хрусталев Андрей, Коробов Евгений, Федоровская Наталья периодически оправляют ко мне своих доверителей для помощи на месте. За что всем им огромная благодарность!

А еще в прошлом году мы запустили классный проект — «Тайный Дед Мороз», все, кто пожелал, к нему присоединились. А кто не присоединился — мы вас ждем! У нас весело!

Все участники, у кого есть дети и внуки, пишут имена деток, возраст, адрес для получения посылки. В вотсап есть чат. Рандомно участники выбирают адреса и шлют свои посылочки и бандерольки, главное, с привязкой к местности, откуда подарочек высылают. Например, из Тулы — пряники, с Сибири — кедровые орешки, марципаны и т.д. 

В прошлом году Ирина Ульянова из Иркутска прислала книжку про Байкал, вкусности, орех с предсказанием, маленькую плюшевую нерпочку, сушеный омуль. Книжку прочитали, посмотрели на глобусе, где находится Байкал, и кто там водится, поэтому получилось и вкусно и полезно!

Я, как ребенок, жду сама эти посылки, это такой кайф вскрывать посылку, как в детстве!  А какой восторг это вызывает у детей!!! И не важна величина посылки, важен сам факт получения на почте, вскрытия и незабываемых ощущений!

И тут пришла идея, а почему только дети? Может, кому-то взрослому хочется получить подарочки? Например, мальчик Женя, 55 годиков. А почему бы и нет?

 

П.С. Всех с наступающим Новым годом!!! Фантазируем, представляем, придумываем!!! Даже самые несбыточные желания исполнимы!

Желаю, чтобы на следующий год к «Тайному Деду Морозу» присоединилось не менее 100 человек!!!

Да 50 50

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Шелестюков Роман, Хрусталёв Андрей, Коробов Евгений, elenarotkina, Рисевец Алёна, Ульянова Ирина, Погорелова Татьяна, Козьмовский Сергей, Макарычева Наталья
  • 31 Декабря 2023, 06:48 #

    Уважаемая Татьяна Валерьевна, солнышко наше дальневосточное! Поэтому постепенно стала вливаться в «коллектив» учиться читать и писать, излагать свои мысли так, чтоб всем могло быть понятно, не только специалистам, но и сторонним читателям, далеким от юриспруденции. Золотые слова. Все мы когда-то с чего-то начинали и не всё у нас сразу получалось. Как говорится, не ошибается только тот, кто ничего не делает.

    Спасибо за приём, за уделённое время! За знакомство с Владивостоком, его морем-океаном, мостами, храмами, островами, музеями, океанариумом, необычным рестораном грузинской кухни-такого приёма в ресторане я ни разу не встречал, по-домашнему, зажигательно, с песнями, танцами и бубном с рогом!(dance)

    Спасибо и Вам, Уважаемая Татьяна Валерьевна, за помощь при оказании интересов Доверителей, которые от меня ой как далеко, а к Вам близко.

    Спасибо за готовность всегда помочь в личных  и рабочих моментах. Это очень дорого стоит.(bow)(H)

    Наконец-то я понял, в чем смысл «Тайного Деда Мороза». На следующий год обязательно включусь в программу. Не дожидаясь окончания Нового года! 

    С Наступающим Новым годом, Вас, Вашу семью, особенно Иришку-побратима моей внучки, всех праворубцев, всех тех, кому не равнодушен Праворуб и кто идёт вместе с нами в качестве наших Доверителей или просто почитателей!(party)

    +16
  • 31 Декабря 2023, 11:29 #

    Уважаемая Татьяна Валерьевна, Вы совершенно правы — настоящий Праворуб, это уже именно mafia, или просто семья! Каждый, кто понял и принял дух нашего сообщества всегда готов помочь друг-другу, и никакие расстояния этому не помеха! 
    С наступающим новым годом и всего самого наилучшего! (dance) (D) (F) (bow)

    +18
  • 31 Декабря 2023, 13:12 #

    Уважаемая Татьяна Валерьевна, Вы абсолютно правы — Праворуб это больше, чем просто сайт. Меня он захватил полностью и уже не представляю свой день, чтобы не заглянуть.
    Да, первоначально мы все были знакомы виртуально. Встреча в реальности оставалась вопросом времени. И она случилась. С тех пор одной встречи в год стало мало и стали уже постоянными весенние встречи в Москве и осенние в Питере.
    Питер мне и Коробову Евгению Алексеевичу показывал Андрей Болонкин. В Кемерово встречал Иван Николаевич лично (посетили «Цитадель»), Домодедово — Шелестюков Роман Николаевич и Немцев Дмитрий Борисович. Воронеж — Мамонтов Алексей Вячеславович, Саратов — Сергеев Евгений Андреевич, Смоленск — Каданов Юрий Олегович, Сочи (Адлер) — Мануков Михаил Меликович. Можно и дальше перечислять.
    С Коробовым планируем посетить Ойямикон, Иркустк и Байкал. Там есть наши.
    Круг постоянного общения тоже сформировался.
    Хрусталев Андрей, Коробов Евгений, Федоровская Наталья периодически оправляют ко мне своих доверителей для помощи на месте.Мы это делаем ответственно, с уверенностью и спокойствием за судьбу доверителей.
    Мне тоже часто перенаправляют доверителей из разных уголков нашей страны.
    Это всё потому, что своими публикациями и докладами на конференциях мы показываем уровень своего мастерства. Это формирует мнение о нас. Поэтому  и перенаправление производится тому, кому доверяем.
    С наступающим Новым Годом. До встречи в Новом Году!

    +12
  • 01 Января, 04:03 #

    А еще в Питере Болонкин Андрей в первый мой приезд просто подошел и предложил — поехали в Питергоф? И не жалея времени, целый день выгуливал меня, делясь историями из жизни… уютно, тепло, душевно... 
    И я с нетерпением жду приезда каждого, бросаю все заботы и мчу в аэропорт, встречать, выгуливать, рассказывать истории, чтоб и у других на душе оставалось вот это «уютно, тепло, душевно, по-домашнему»...
    Всегда всем рада! Прилетайте!

    +9
  • 02 Января, 10:07 #

    Уважаемая Татьяна Валерьевна, я бы добавил такой эпитет: «Праворуб – это созданное на добровольной основе, посредством всемирной компьютерной сети «Интернет» (коммуникационной сети и всемирной системы объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации), устойчивое юридическо-правовое сообщество, в целях оказания гражданам, и лицам без гражданства или организациям, квалифицированной юридической помощи на территории Российской Федерации, а равно оказание посильного безвозмездного содействия коллегам такого сообщества, в разрешении возникших правовых вопросов по аналогичным делам и спорам»

    +5
  • 02 Января, 13:18 #

    Уважаемая Татьяна Валерьевна, Вы всегда заряжаете своей энергией и так рассказываете про Владивосток, что очень хочется там побывать.(inlove) 
    И да, участники Праворуба — это команда единомышленников со всей России и не только, а значит, в любое время дня и ночи Праворуб работает.(muscle)

    +7
    • 02 Января, 13:54 #

      Уважаемая Алёна Александровна, а я всегда всех жду! И может быть когда нибудь мы вместе с Гречанюком Василием, Иваном Павленко и Олегом Шараповым под предводительством Ивана Николаевича проведем летнюю  (!) конференцию во Владе!

      +6
      • 03 Января, 15:42 #

        Уважаемая Татьяна Валерьевна, я уже предлагал Владивосток для Конференции. Как мне видится, реально провести уже в 2025 году. И люди будут. Надо правильно клич бросить!(call)

        +5
  • 04 Января, 05:51 #

    Татьяна Валерьевна, всё настолько верно сказано! Мы большая семья! Каждый раз жду конференции, как встречи с близкими родственниками! С Дедом Морозом в силу семейных обстоятельств не получилось отправить посылочки в разные города (сложная операция у старшего сына). Сейчас  все хорошо, поэтому к 9 адресатам  давно уже  приготовленные посылки  полетят к Китайскому Новому году!  И от души рекомендую  всем присоединиться к следующему новогоднему празднику! Это  действительно  суперское ощущение детства!

    +7
  • 06 Января, 13:23 #

    Уважаемая Татьяна Валерьевна, как Вы верно сказали, Праворуб — это большая семья. Здесь я нашла настоящих, верных друзей, которые всегда готовы протянуть руку помощи и это касается не только профессиольной сферы. 
    В силу семейных обстоятельств, я пропустила последние две конференции и очень по всем соскучилась, очень хочется всех увидеть.
    А наша группа «Тайный дед мороз», которую Вы придумали, думаю, к следующему году обретёт новых участников.  Как же это приятно приятно получать подарки от коллег из разных уголков страны и ещё приятней дарить их.

    +6
  • 09 Января, 13:51 #

    Танюша, дорогая! Ты — Профессионал, у которого несомненно есть, чему поучиться. И внимание коллег к твоим выступлениям на конференциях тому очевидное подтверждение. А твои оптимизм, жизнелюбие и потрясающее чувство юмора — предмет моего личного восхищения. Я очень надеюсь еще не один раз увидеть тебя со всем семейством у нас в гостях, и Севочка тебя очень ждёт. А ещё я очень надеюсь, что когда-нибудь моя мечта увидеть Дальний Восток своими глазами всё-таки исполнится.
    Праворуб — это действительно больше чем, чем площадка для профессионального общения. И даже если случился перерыв в активном участии, сюда возвращаешься как к давним друзьям, которые всегда рады видеть и готовы придти на помощь.
    Я очень благодарна Праворубу за знакомство с людьми, ставшими действительно близкими нашей семье — с тобой, с Евгением Алексеевичем Коробовым. Всех поздравляю с наступившим Новым годом, с Рождеством! Пусть исполнится всё задуманное, во всём сопутствует удача, а общение с близкими приносит только радость!

    +4
    • 10 Января, 06:52 #

      Ленок, Виталечка, Владимир, Севанчик, Владиславчик!!! Мои дорогие и любимые! Вы — именно тот случай, когда людей видишь первый раз в жизни, а чувство такое, что знакомы и дружим уже не одно десятилетие! Аня и Сергей с таким теплом и любовь каждый раз упоминают о вас. Ждем вас в гости!!!

      +2
  • 09 Января, 17:05 #

    Уважаемая Татьяна Валерьевна, полностью согласен с Вами:) Если бы не компания Праворуба, то я бы давно забросил «это гиблое дело»(headbang). Однако, почти все участники портала позволяют друг другу не только держаться на плаву(muscle), но и идти вперед уверенно правильным курсом(gun) 
    Спасибо и ВАМ — далеко не последнему человеку в этом замечательном сообществе(F)

    +5
    • 10 Января, 07:00 #

      Уважаемый Роман Николаевич, как приятно-))) (скромно улыбаюсь-)
      Я тоже неоднократно хотела бросить все и «махнуть к тетке в глушь в Саратов» ©-)
      Но каждый раз меня возвращают наши дорогие коллеги: то Коробов, то подружка моей младшей дочери Оля Чернышова-)))
      И все я как то не уйду-)
      И даже если я когда то начну заниматься выращиванием гладиолусов в промышленных масштабах (детскся мечта), то все равно останусь в клубе как эксперт — эксперт по цветам!

      +1

Да 50 50

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Сообщество "Праворуб" больше, чем просто "клуб по интересам" - это огромная, дружная семья, "банда", община, добавляйте эпитеты-)» 5 звезд из 5 на основе 50 оценок.
Здесь размещаем все поздравления с Днём рождения, праздниками, любыми событиями и достижениями.

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации