Что значит Праворуб для простых граждан? Пусть на этот вопрос ответит вот это письмо, простой русской женщины, у которой погиб сын, которое я получил буквально 15 минут назад. Заключение экспертизы показало, что он просто умер.

Отчаявшись, эта женщина обратилась за помощью на Праворубе. И если бы не было Праворуба, то не было бы и СПРАВЕДЛИВОСТИ для этой женщины! Спасибо тебе Праворуб за то, что ты есть!

«здравтсуйте! я вам писала по поводу гибели сына на автомойке, вы мне тгда посоветовали провести комиссионную суд-мед экспертизу.Хочу Вам выразить огромное материнское и человеческое  огромнейшее спасибо!!! Вчера 25.12.2014 мне наконец-то сделали правильное заключение-электрометка, смерть наступила от поражения эл током».

Да 16 16

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Никонов Владимир, Коробов Евгений, Николаев Андрей, Бозов Алексей
  • 26 Декабря 2014, 15:04 #

    Заключение экспертизы показало, что он просто умер
    Они уже конкретно достали, эти экспертологи, уважаемый Евгений Алексеевич. Принцип «чего изволите» становится основным.
    :D  

    +5
    • 26 Декабря 2014, 16:15 #

      Уважаемый Владимир Николаевич, за эти тремя строчками стоит огромный проделанный труд. Мной были затребованы документы по доследственной проверке, изучены, особенно, та самая «экспертиза». Были изучены особенности поражения током человека в различных условиях, проштудированы различные судмедэкспертизы и форумы медэкспертов, различная медицинская литература, физические и электрохомические процессы прохождения тока в различных средах и т.д. После этого были даны письменные рекомендации с обоснованием порочности экспертизы (экспертиза была выполнена ненадлежащим образом, неполная) и необходимости выяснения определенных вопросов.
      Плюс, как я понял, попался порядочный следователь, который не «затер» это дело, а вник в суть обоснования и назначил новую экспертизу. Так что есть в следственных органах достойные сотрудники, за что им отдельное спасибо!

      +9
  • 27 Декабря 2014, 21:49 #

    Заключение экспертизы показало, что он просто умер.
    извините за цинизм, но до этого «экспертного заключения» были какие-то сомнения в том, что человек умер?

    +3
    • 27 Декабря 2014, 22:01 #

      Уважаемый Андрей Юрьевич, сомнения были только у матери. Следователь, в принципе, руководствовался тоже первоначально экспертизой. А какие основания сомневаться? Есть экспертиза, а мать, она и есть мать, для неё сын это все. Если не иметь особых познаний в этом деле, то дело подлежало бы закрытию. Но основную роль в этом деле сыграл как раз следователь, который вчитался в то, что мной было написано в обоснование опровержения и назначил новую экспертизу.
      Эксперт отчасти прав, так как описанные им повреждения органов характерны для той смерти, которую он описывал. Но это было бы простительно врачу, но не эксперту. Когда причина смерти граничит по признакам — убийство или смерть от естественных причин, то эксперт обязан провести более тщательные исследования. А они были выполнены даже не в полном объеме.

      +4
      • 27 Декабря 2014, 22:36 #

        А почему убийство? Может собственная небрежность, несчастный случай?

        +3
        • 28 Декабря 2014, 10:01 #

          Уважаемый Алексей Анатольевич, возможно, что и халатность и даже несчастный случай, в этом Вы совершенно правы. Но он работал не на своей автомойке, а там должны быть определенные условия по охране труда. Далее уже работа следователя — найти источник и причину выхода тока наружу. Я думаю, что позже, уже по результатам расследования, мама озвучит истинную причину произошедшего.

          +1
      • 27 Декабря 2014, 23:07 #

        Уважаемый Евгений Алексеевич, есть некоторые азбучные истины для судмедэкспертов в части порядка проведения внешнего осмотра трупа и его последующего вскрытия. Не обнаружить характерную «метку», при четком следовании этим истинам, от поражения электрическим током мог только тот, кто не желал ее замечать, в остальных случаях — обычный пофигизм.
        Именно поэтому я и не устаю долбить молодым адвокатам — не разбираетесь сами — приглашайте специалиста; разбираетесь — тем более приглашайте, поскольку сумеете грамотно сформулировать задачу.  

        +7
        • 28 Декабря 2014, 10:17 #

          Уважаемый Андрей Юрьевич, мы уже много и долго не при помощи эксперта Никонова Владимира Николаевича разбираем эти вопросы. Азбучная истина-привлекай специалиста/эксперта если не способен в чем-либо разобраться.
          Здесь эксперту надо было настоять на повторном лабораторном полном(!) анализе среза метки, а он ограничился только тем, что ему дали из лаборатории. 
          Беда ещё и в том, что многие наши коллеги, к сожалению, как и эксперт не желают заморачиваться подобными вещами. Это же сколько сил, времени и нервов надо потратить на то, чтобы обосновать не правильный вывод, заложенный в экспертизе. Гораздо проще сказать своему Доверителю о том, что есть заключение эксперта.
          Для чего мы все это пишем и говорим. Чтобы учиться на тех ошибках, которые выявляются во-время работы. Если кто-то считает, что он все знает и нечего и нечему его учить, то мне лично жаль такого человека-он потерянный. Я учусь ежедневно, и особенно стараюсь набираться опыта в тех областях знаний, где я не работаю. Благо сайт Праворуб дает такую возможность как в изучении судебной практики, теории, так и в непосредственном обсуждении данных вопросов с более опытными в таких делах адвокатами и юристами.

          +2

Да 16 16

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Спасибо Праворубу за то, что ты есть!» 3 звезд из 5 на основе 16 оценок.
Здесь размещаем все поздравления с Днём рождения, праздниками, любыми событиями и достижениями.

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации