Мой первый рассказ именно об этом сериале – не потому, что он лучший, а потому, что это самый последний фильм, который мне по-настоящему понравился.

ИГРА
ПРЕСТОЛОВ (Game Of Thrones)
 
Жанр – Фэнтэзи. Но, тех, кто не любит этот жанр, я прошу не беспокоится – там нет вампиров и прочих вурдалаков, а вся фэнтэзийность заключается в некоторой сказочности очень небольшого числа эпизодов. Я всё-таки назвал бы это историко-приключенической сагой с небольшими вкраплениями сдержанной фантастики.
Для кого: для взрослого просмотра. Сериал одинаково интересен для мужчин и для женщин.
 
Действие происходит в выдуманной стране, похожей на Британию, в средние века. Очень красивые съёмки. Сюжет захватывает, смотрели с женой иногда сразу несколько серий подряд – таково было нетерпение! Прекрасная игра актёров. Кстати, одна из них — Эмилия Кларк, приглашена на роль Сары Коннор в новой инкарнации «Терминатора», выпуск кокторого запланирован на 2015 год.
 
По некоторым данным – самый скачиваемый в интернете сериал (впрочем, не исключено, что это лишь пиар-ход). Прошло 3 сезона (по 10 серий в каждой). Снимается четвёртый.
 
Потрясающие диалоги! Иногда очень длинные, но совсем не занудные. Юморные, афористичные. Кстати, поехав в отпуск, я скачал себе на электронную читалку все книги Джорджа Мартина из серии «Песнь льда и пламени», по которым поставлен сериал, но они как-то… не пошли. (Возможно, выбрал не тот перевод, а их несколько, и в инете идёт жесткий спор о том, чей перевод лучше). Как бы то ни было, но афоризмы и просто глубокие мысли всегда проще воспринимать, читая книгу (есть возможность вернуться, остановиться, перечитать, осмыслить и т.п.). А вот здесь всё наоборот: в книге я их не замечал, а в фильме они были выпуклы, и схватывались на лету.
 
Музыка. Очень красивая музыкальная заставка к фильму. В последнее время часто слышу похожие мотивы в фильмах, передачах. То ли мне это кажется, на мой необразованный слух, то ли действительно музыка такая красивая, что её начали коммуниздить.
 
Предупреждения.
1. Местами много крови. Всё-таки — средневековье. Но в целом терпимо.
2. Позаботьтесь, чтобы к моменту просмотра ваши дети уже спали. В первом сезоне много не просто эротических, а очень эротических сцен, словом, трах-тибедах по полной программе. Во втором и третьем сезоне ничего подобного уже нет.




Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: rudkovskaya, Паншев Сергей, Бозов Алексей, Коробов Евгений, Климушкин Владислав
  • 22 Января 2014, 07:11 #

    Уважаемый Сергей Леонидович, заинтересовали (смущает присутствие эротики, да и кровавых сцен тоже — я впечатлительная… может их проматывать как-то?). Решили с мужем попробовать посмотреть, о впечатлениях отпишемся. :)

    +2
    • 22 Января 2014, 12:26 #

      Уважаемая Екатерина Александровна,  эротика только в первом сезоне и только в двух-трех сериях. Несколько сюжетов по 1-2 мин.

      да и кровавых сцен тоже — я впечатлительная… может их проматывать как-то?

      Можно проматывать. Моя жена просто местами отворачивалась (giggle)

      Вообще, если на это заморачиваться, то придётся отказаться от просмотра половины фильмов.
      Этот сериал настолько популярен (причё у женщин — тоже), что хотя бы начать смотреть — очень стОит! А там — будет видно!

      +2
  • 25 Января 2014, 17:14 #

    я посмотрю и расскажу о впечатлениях)А что, могут быть варианты?
    Нет, ну ладно, кровавые сцены, не каждому понравятся, а здесь-то — смотри и пускай пузыри(giggle)

    +1
  • 26 Января 2014, 00:10 #

    Уважаемый Сергей Леонидович!
    Я думаю, что Вашему вкусу можно доверять. Постараюсь, как появится время, обязательно посмотреть этот фильм.

    +1
  • 04 Февраля 2014, 03:39 #

    Смотрел по рекомендации брата. Добротная фантазия и снята прекрасно. Несколько убивают батальные сцены (ну как дети, ей богу, словно фехтовальщиков нет, чтоб научить) и необоснованная жестокость, странным представляется смена времён года (словно планета лежит на боку и ещё при этом сама ось вращается, но медленно). Зато крутые приключения, и ребёночков убивают, и за богатствами охотятся, и предают, и тут же женятся, и снова всех убивают. Но с одной стороны скоро грянут великие льды, а с другой жуткие огнедышащие драконы…

    +2

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Игра престолов» 1 звезд из 5 на основе 3 оценок.
Обмен мнениями, рекомендации, советы о фильмах, сериалах, телепередачах.

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации