Мне больше нравятся отечественные сериалы и фильмы, но таких чтобы оценивались по шкале 10 из 10 немного.
В прошлом году на Первом канале демонстрировался сериал Крик совы, если у кого-то не было времени посмотреть, рекомендую.
Сериал относится к жанру исторический детектив. Действие происходит в послевоенные годы. Хотя и после окончания войны прошло около пятнадцати лет, но все равно ощущение войны заметно во всем. Фильм смотрится с интересом. Все события воспринимаются как реальные, создатели сериала постарались, они подобрали не только соответствующие декорации и костюмы, но и речь и жизнь похожа на те времена. Нужно отметить психологическую напряженность, которая присутствуют практически от начала до конца сериала. Поэтому сериал получился и живым, и увлекательным, и вызывающим. Режиссер Олег Погодин подобрал замечательный актерский состав: Сергей Пускепалис, Андрей Мерзликин, Мария Миронова, Василий Бочкарев и др. Каждый из них на своем месте.
Хорошее музыкальное оформление, которое помогает немного предугадывать драматизм событий.
Предлагаю смотреть не только любителям детективов.
http://www.youtube.com/watch?v=YV9C_0EtR1c
Автор публикации
Адвокат
Alex12wa
Россия, Курганская область, Курган
Комментарии (2)
Александр Васильевич, спасибо за рекомендацию.
Сериал понравился, посмотрел с удовольствием
Ваши персональные заметки к публикации
Видны только вам
Вы можете сохранять заметки к публикациям только в разделах Персональный и Песочница. Для снятия ограничений
подключите ПРО-аккаунт
Обмен мнениями, рекомендации, советы о фильмах, сериалах, телепередачах.
Свежие комментарии
Продвигаемые публикации
Кризис профессионального мышления в юриспруденции: манифест благоразумия в мире победившего идиотизм...
Личные блоги, 06 Июля, 07:32 06 Июля, 07:32
Поздравление с Днем России и подведение итогов розыгрыша
Новости проекта, 17 Июня, 08:43 17 Июня, 08:43
Прекращение уголовного дела, инициированного Начальником ОЭБ УФСБ России одного из субъектов РФ - за ...
Судебная практика, 09 Июня, 18:14 09 Июня, 18:14
Оправдательный приговор в апелляции по делу о мошенничестве. Судебная коллегия полностью оправдала моего ...
Судебная практика, 02 Июня, 16:57 02 Июня, 16:57
Как несостоявшиеся клиенты юристов подтверждают пословицу: жадность приводит к бедности
Статьи, 01 Июня, 09:14 01 Июня, 09:14
Поздравление с Днём адвокатуры и награждение отличившихся участников нашего сообщества
Новости проекта, 01 Июня, 09:13 01 Июня, 09:13

Согласен, фильм интригующий, до последнего момента держал в напряжении, развязка была неожиданной! Несомненно, одна из удач прошедшего года.