Жанр: детектив, драма
Режиссеры: Леонид Агранович, Владимир Семаков
Страна: СССР
Производство: Мосфильм
Год: 1963

Актеры: Георгий Куликов, Олег Даль, Геннадий Фролов, Иветта Киселёва, Дмитрий Масанов, Федор Корчагин, Юрий Волков, Борис Кордунов

Адвокат в ВС СССР добился не только отмены расстрельного приговора, но и возвращения дела на дополнительное расследование. Осужденный (Олег Даль) уже отсидел почти год под стражей, в ходе следствия писал чистосердечное признание, но потом от него отказался.

Следователю поручено выехать в далекий сибирский город и заново расследовать дело об убийстве и изнасиловании десятиклассницы, так как виновность осужденного у ВС СССР вызывала серьезные сомнения.

Путем длительных и сложных поисков следователю удается установить непричастность к убийству осужденного. Основная сложность состояла в том, что сам осужденный и свидетели мягко говоря привирают. Даже оперативник и следователь оказываются не совсем чисты в собирании первоначальных доказательств.

В последствии новому следователю все же удалось найти настоящих убийц.

Первые роли в кино Валентины Талызиной и Геннадия Королькова.

Лично я этот фильм посмотрел с удовольствие, несмотря на монохромность и плохой звук. Рекомендую всем тем кто любит советское кино.

Смотреть онлайн бесплатно

Да 8 8

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Новикова Валентина, derunecoa, cygankov
  • 08 Апреля 2014, 10:49 #

    Я смотрела этот фильм еще в далекой юности и с тех пор помню его даже в мелочах, потому что именно после него  увлеклась профессией юриста. Ох, лучше бы я его не увидела в то время и пошла учиться в какой-нибудь пединститут ))) Уж слишком оказалась велика разница между фильмом и суровой действительностью…  Но и постановка  и  актеры действительно замечательные. Если не отвлекаться на уже непривычную для нас атмосферу 60-х, которые отличались некоторым налетом наивности, фильм очень глубокий и по сей день актуальный.

    +4
  • 03 Августа 2014, 08:11 #

    Удивительный фильм, только кажется не реальным для того времени!!! Как идея,--- бесподобный!!! Это я сегодня так рассуждаю, а 30 лет назад, именно на таких книгах и таких фильмах пошла в юриспруденцию, мечта была быть следователем… о чём мечтала 30 лет назад и страшно и смешно, вспомнить, а ведь это моя жизнь!!!  За напоминание о нём огромное спасибо!!! Получила удовольствие от души!!!

    +2
  • 16 Декабря 2014, 07:17 #

    Уважаемый Алексей Анатольевич, спасибо, есть программа на вечер.

    +2

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Человек, который сомневается (1963)» 1 звезд из 5 на основе 8 оценок.
Обмен мнениями, рекомендации, советы о фильмах, сериалах, телепередачах.

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации