Уважаемые коллеги! Хочу предложить вам новый американский фильм режиссера Дэвида Добкин  «Судья», вышедший на наши экраны совсем недавно — в 2014 году.

Не знаю, как он прошел в Америке, но в нашей стране он очень понравился — интернет завален взволнованными откликами. Я, понятное дело, начала смотреть этот фильм прежде всего из-за названия, и не смогла оторваться от него до самого конца. Фильм очень интересный и необычный не смотря на то, что в некоторых местах затянут и далеко не свободен от штампов.

Основная тема фильма — родственные отношения, Америка уже давно старается всеми силами укрепить институт семьи, тем более что их семейный уклад исторически очень специфичен.
Но одновременно проходит и вторая тема — нравственность в правосудии и понимание служебного долга. Главные герои: отец — судья с безупречной репутацией и его сын — очень опытный преуспевающий адвокат.

Как будут развиваться события, посмотрите сами, но должна сказать, что я была несколько удивлена, когда показывали сам судебный процесс и позиции обвинения и защиты. Я бы даже предложила коллегам обсудить их с точки зрения нашего закона и судебной практики, особенно тактику адвоката. Может, это просто недопонимание создателей фильма? Но ведь обычно в таких фильмах должны быть консультанты — специалисты ?

В фильме — великолепный актерский состав, даже в малозначительных ролях. Но главные роли — знаменитые актеры Роберт Дауни младший и Роберт Дювалл — это просто нет слов !
Ну и как часто бывает в америкосовских фильмах, присутствуют замечательные мелочи, например, про адвоката, который каждый раз волновался перед процессом. И многие другие, сами увидите.

Да 9 9

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Климушкин Владислав, Advokat-Lisov

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Судья (2014 г.) » 2 звезд из 5 на основе 9 оценок.
Обмен мнениями, рекомендации, советы о фильмах, сериалах, телепередачах.

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации