И вроде бы о них здесь еще не писали.
«Яма»/The Hole, реж. Ник Хэмм, 2001.
Четыре школьника из элитной британской школы спускаются в подземелье, чтобы весело провести выходные. Через несколько дней там 3 трупа, четвертый будет позже. Главный злодей обозначается сам, ближе к окончанию фильма, и оставляет такое послевкусие… не знаю, как будет у вас, но я еще долго потом думала, как же матушка- земля носит таких моральных уродов. И они вполне могут оказаться среди нас, ибо остаются безнаказанными.
«Выжить»/«Живые», Alive, 1992, реж. Фрэнк Маршалл
История об авиакатастрофе, реально случившейся в 1972 году в небе над Андами.
Помнится мне, что впервые я смотрела этот фильм глубокой ночью году примерно в 2003м, а на следующее утро улетала в командировку в Питер. Прекрасно смотреть фильмы об авиакатастрофах накануне полета. Я ни разу не аэрофоб, но… посмотрите сами. Я не представляю, _как_так_ можно_, и часто думала после просмотра- смогла бы я потом остаться нормальным человеком и не сойти с ума после того, что пережили эти люди. Мне кажется, повезло тем, кто погиб.
«Белый шквал/White Squall», реж. Ридли Скотт, 1996
Очень «мальчиковый» фильм, основанный на реальных событиях.
1960й год, группа подростков под командованием опытного капитана отправляется в кругосветное путешествие на учебном судне.
— Какого хрена мы туда идем?
— Чтобы закалить характер, которого у вас, мистер Престон, явно нет, и который вы можете обрести в горах, пустынях, на поле боя или в океане.
«where we go one we go all»- это написано на судовом колоколе. «Куда идет один, туда идем мы все».
У каждого будет свой «Эверест» в этом походе, каждый получит свою долю испытаний. И они вернутся совсем другими людьми… но вернутся не все.
«Бубен, барабан», реж. Алексей Мизгирев, 2009.
Фильм гениальный, но оказался совершенно незамеченным.
Одинокая заведующая библиотекой встречает мужчину, в котором находит смысл жизни. А потом он уходит к другой. А дальше… дальше она делает то, что никак не может быть продиктовано чувствами, хотя режиссер говорил, что это фильм о любви.
И очень задумываешься. О том, что такое «женское счастье». О том, что в черноту и пустоту может скатиться любой человек. Мужчины тоже скатываются, но они чаще спиваются. А что делают женщины? А женщины вот так, как главная героиня. И кто виноват и что делать. И есть ли какой-то другой выход, кроме того, который очевиден: «Не можешь- не живи».
«Измена», реж. Кирилл Серебренников, 2012.
Фильм, который смотрела, не отрываясь. Сюжет оправдывает название, но на самом деле фильм глубокий- о том, как меняется человек в подобной ситуации. Криминальная составляющая тоже имеется :-))
Автор публикации
Адвокат
Ромашко Елена Александровна
Россия, Архангельская область, Архангельск
Люблю свою работу за то, что могу принести реальную пользу людям, за общение, за разнообразный опыт. Уверена, что безвыходных ситуаций не бывает!
Получить персональную консультацию
Комментарии (3)
Уважаемая Елена Александровна, Уважаемый Владимир Михайлович!
Вы забыли фильм на все времена!!! — «Знакомьтесь, Джо Блэк!»)))))
Свернуть ветку
Уважаемый Дмитрий Игоревич, это — фантастика.)))
Я смотрел этот вымысел и он меня не впечатлил. И даже стерся из памяти.
Ваши персональные заметки к публикации
Видны только вам
Вы можете сохранять заметки к публикациям только в разделах Персональный и Песочница. Для снятия ограничений
подключите ПРО-аккаунт
Рейтинг публикации:
«Несколько фильмов, в разное время оставивших сильнейшие впечатления.»
1
звезд из 5
на основе 8 оценок.
Обмен мнениями, рекомендации, советы о фильмах, сериалах, телепередачах.
Свежие комментарии
Продвигаемые публикации
Уважаемому коллеге Гурову Сергею Александровичу. Или в чем состоит охраняемый законом государственный ...
Личные блоги, 25 Апреля, 07:28 25 Апреля, 07:28
Экспертиза жидкости для электронных систем доставки никотина (ЭСДН), проведенная в рамках выездной налоговой ...
Статьи, 22 Апреля, 13:37 22 Апреля, 13:37
Лерчек и Артемчек. Дело блогеров Чекалиных. Следствие
Судебная практика, 22 Апреля, 12:23 22 Апреля, 12:23
Лерчек и Артемчек. Дело блогеров Чекалиных. Второе дело.
Судебная практика, 18 Апреля, 23:41 18 Апреля, 23:41
Лерчек и Артемчек. Дело блогеров Чекалиных. Дело первое.
Статьи, 16 Апреля, 16:52 16 Апреля, 16:52
Кемеровский адвокат вернул новосибирской компании деньги из Китая через арбитражный суд Москвы
Судебная практика, 11 Апреля, 12:08 11 Апреля, 12:08

Уважаемая Елена Александровна, в Вашу коллекцию.
Дрейф — всего несколько актеров.
Не угаснет надежда — один актер!
И, на сладкое — Экзамен.
Уверен, без впечатлений не останетесь.
Всем приятного просмотра! :)