В коллегию адвокатов «Цитадель» обратился за консультацией руководитель одного из предприятий столицы Кузбасса, оказывающих социально значимые услуги жителям г. Кемерово в рамках федеральной программы оказания таких услуг.

Доверитель просил разъяснить, имеется ли у его компании правовая возможность увеличения сумм бюджетного финансирования своей деятельности, поскольку в течение нескольких лет размер этого финансирования из бюджета постоянно сокращается и не покрывает издержки предприятия.

Размер бюджетного финансирования, в расчёте на душу населения, проживающего на закреплённой территории, определяется на основании сложной формулы, использующей нескольку установленных решением областной комиссии коэффициентов и базовых показателей.

В ходе анализа представленных документов, адвокаты нашей коллегии обратили внимание на несоответствие как исходных данных, так соответственно и итоговых значений, указанных в расчете направленном предприятию и тех, что были приняты областной комиссией и официально опубликованы.

Разница между используемыми в расчётах с предприятием, и официально опубликованными значениями оказалась весьма существенной, в результате чего компания недополучала несколько миллионов рублей в год.

В настоящее время руководство предприятия ведёт переговоры с властями о возможных вариантах исправления этой ситуации, но в случае недостижения положительного результата, наши адвокаты готовы защитить интересы предприятия в арбитражном суде.

Да 33 33

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, cygankov, Sheriff, Коробов Евгений, Кудусов Фаниль, Матлис Софья, office74, Петров Игорь
  • 19 Февраля 2020, 10:48 #

    Да уж, действительно, «доверяй, но проверяй» — чиновники запросто могут и «нечаянно обсчитать» :x

    +11
  • 19 Февраля 2020, 17:54 #

    Главное, не в убыток и бюджету и себе. Не исключено, что где-то там на лазурном берегу моря результатом математической ошибки чиновника выросла небольшая вилла! ;)

    +5
    • 20 Февраля 2020, 04:17 #

      Уважаемый Евгений Алексеевич, что меня всегда удивляет, так это «направленность» всех таких ошибок — я ни разу не встречал «ошибок» в пользу предпринимателей, а всегда только в пользу бюджета (и соответственно «бюджетоблюстителей»), такая вот однонаправленная арифметика... (smoke)

      +7
      • 21 Февраля 2020, 08:45 #

        Уважаемый Иван Николаевич, есть такие ошибки, но их обычно быстро исправляют, иногда вместе с возбуждением уголовного дела.

        +2
  • 19 Февраля 2020, 22:25 #

    Как, чиновник, так — ошибка. Как предприниматель, то — преступление. Слово ведь придумали, чтоб прикрыться! Ошибка у школьника в тетрадке. В данном случае преступление. С большим желанием прочитаю продолжение!

    +6
  • 19 Февраля 2020, 22:51 #

    Про Мишустина, когда его назначали премьером, говорили, что он довёл до совершенства собираемость налогов.

    «Ну да», подумал я про себя, вспомнив последний судебный приказ на взыскание с меня авансовых (!) платежей. Не в первый раз, кстати.

    Хорошо устроились, НДФЛ я заплатил в полном объеме, так почему бы с меня ещё и не взыскать авансовые в счёт этого самого НДФЛ?

    Если так с каждого взыскивать по два раза один и тот же налог, так и пенсионный возраст не нужно было бы поднимать (headbang)

    +6
    • 20 Февраля 2020, 04:02 #

      Уважаемый Фаниль Рафисович, да, к сожалению, фискальная система сейчас устроена так, что с налогоплательщиков все пытаются содрать по три шкуры, в расчёте на то, что не все будут даже сопротивляться, и в масштабах страны это складывается в очень большие суммы… ну а тех, кто может грамотно возразить, система может и выпустить, всё равно ведь большинство молча заплатит... (smoke)

      +6
  • 20 Февраля 2020, 06:49 #

    Уважаемый Иван Николаевич, вот построят новое здание налоговой инспекции за ярд рублей, там где сваю уже забили, так сразу начнут правильно считать и контролировать бюджетные деньги!8)

    +5

Да 33 33

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Доверяй, но проверяй. О внимательности при расчётах с бюджетом» 5 звезд из 5 на основе 33 оценок.
Новости и события коллегии адвокатов "Цитадель" № 127 Кемеровской области.

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации