В нашу коллегию регулярно обращаются клиенты и коллеги из других регионов, и мы уже довольно давно используем различные варианты дистанционного взаимодействия и совместной работы с ними.

В зависимости от потребностей, мы используем как праворубский сервис «дела», так и другие каналы связи и обмена информацией, и в период затянувшейся самоизоляции мы решили расширить свои и доверителей возможности оперативного общения без необходимости личных встреч.

Как оказалось, обычные и такие привычные сервисы как электронная почта, Skype, WhatsApp, Viber, Telegram, далеко не всегда удобны и не обеспечивают желаемый уровень сервиса, например групповые видеоконференции, демонстрацию экрана, общий и приватный чат, передачу файлов в режиме реального времени и многие дополнительные инструменты.

Изучив и сравнив между собой различные варианты, мы решили подключить все рабочие места наших адвокатов к сервису ZOOM, работающему на всех основных платформах ПК (в нашем случае — Linux) и смартфонах на базе IOS и Android, а так же, правда с некоторыми ограничениями, прямо в браузерах.

Сам по себе процесс регистрации и установки приложения на свой компьютер или смартфон совсем не сложен и занимает всего несколько минут, и ещё несколько минут потребуется для настройки всех личных аккаунтов, после чего можно переходить непосредственно к видеозвонкам (видеоконференциям).

Помимо базового (бесплатного) тарифа, имеющего ограничения по количеству одновременно подключенных собеседников (до 100 абонентов) и по продолжительности групповых конференций (до 40 минут), имеются и расширенные, платные тарифы (15 — 20$ в месяц) для больших компаний, так что стоимость совсем не критична, а возможности впечатляют.

Прежде всего хочется отметить очень высокое качество звука и видео, а так же возможность во время конференции переключаться между собеседниками и модерировать их, демонстрировать экран своего компьютера, обмениваться текстовыми сообщениями и файлами, а так же записывать свой сеанс или запрещать такую запись.

Естественно, организатору таких видеовстреч желательно иметь качественную веб-камеру и микрофон (либо гарнитуру), и устойчивый канал доступа в интернет (не менее 3-х мегабит/сек).

Так что уже очень скоро мы сможем оперативно организовывать и проводить видеосовещания не только tet a tet, но и с достаточно большим количеством абонентов, поэтому предлагаем всем нашим доверителям и коллегам подключиться к глобальному сервису ZOOM и быть готовыми к новому уровню общения.

P.S. Инструкций по установке программы на свой компьютер и подключению к этому сервису в интернете очень много, так что пробуйте и всё получится.

Да 39 39

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Юскин Олег, Климушкин Владислав, Администратор, Тимофеев Николай, dedush, Коробов Евгений, Беляев Максим, Сычевская Марина, Минина Ольга, Ширшов Игорь, Филиппов Сергей
  • 14 Апреля 2020, 13:19 #

    Изучу. Может быть и конференции коллег так проводить?

    +6
    • 14 Апреля 2020, 13:24 #

      Уважаемый Владислав Александрович, если мы освоим эту технологию и убедимся в том, что всё работает «как надо»,  мы сможем организовывать и более широкомасштабные мероприятия не только для себя, но и для всех праворубцев.

      +8
      • 14 Апреля 2020, 13:29 #

        Уважаемый Иван Николаевич, зарегился, включил «Цитадель» в список контактов (Вам должно прийти приглашение).

        +4
        • 14 Апреля 2020, 13:31 #

          Уважаемый Владислав Александрович, пришло, завтра опробуем ;)

          +6
          • 14 Апреля 2020, 15:49 #

            Уважаемый Иван Николаевич, инициатор кабинета может приглашать посетителей, выставлять рьяных в коридор, разрешать или запрещать ведение видеозаписей, переименовывать посетителей кабинета.
            Отдавать инициативу ведения конференции любому приглашенному посетителю. Есть параллельный чат. Можно поднять руку, или нетерпеливо поднять руку. Ведущий конференцию может выключить микрофон участника, но включить обратно может только сам участник, аналогично и с видеоикамерой.

            +3
            • 15 Апреля 2020, 04:02 #

              Уважаемый Александр Валерианович, да, я как раз осваиваюсь с системой управления, но уже скоро приобрету все необходимые навыки, так что уже скоро можно будет проводить «селекторные совещания легко и непринуждённо ;)

              +5
              • 15 Апреля 2020, 12:29 #

                Уважаемый Иван Николаевич, в данный момент участвую в конференции «Мир через культуру. 85 лет Пакта Рериха.»
                Некоторые замечания на будущее:  Плановые выступления докладчиков давать в записи из центра.
                Громкость выступлений выравнивает Организатор.
                Ответы на вопросы, естественно онлайн.
                В целом очень удобный формат, за исключением отсутствия живого тёплого контакта.

                +2
                • 15 Апреля 2020, 12:39 #

                  Уважаемый Александр Валерианович, да, согласен, такие мероприятия нужно заранее планировать и организатору необходимо следить за чётким соблюдением регламента, а иначе получится «разброд и шатание», впрочем как всегда и везде ;)

                  +4
          • 14 Апреля 2020, 18:15 #

            Уважаемый Иван Николаевич, завтра семинар ФПА, давайте послезавтра?

            +3
    • 14 Апреля 2020, 13:27 #

      Уважаемый Владислав Александрович, мой работодатель проводит совещания с использованием этой программы. Нареканий к программе никаких. И в школе учителя с детьми проводят онлайн уроки по  ZOOMу. Очень удобно на удаленке. Особенно в нынешние непростые времена.

      +7
  • 14 Апреля 2020, 13:23 #

    Судя по последним отзывам, сервис ненадежный.

    +5
  • 14 Апреля 2020, 15:23 #

    Отличная инициатива! Мы надеемся, что у вас всё получится и вы возьмёте на себя координацию видеоконференций в интересах всего нашего сообщества.

    +4
  • 14 Апреля 2020, 15:39 #

    Сегодня утром работали по ZOOM с товарищем из Свердловской области. Штука удобная. Обкатали функционал.
    Рекомендую.
    Есть сравнительная таблица других подобных сервисов.

    +4
  • 14 Апреля 2020, 21:10 #

    Всегда впереди, всегда есть чему учиться и двигаться вперёд

    +3
  • 15 Апреля 2020, 08:10 #

    Уважаемые коллеги, сегодня в 10:00 МСК все желающие (и имеющие техническую возможность) могут подключиться к моей тестовой ZOOM-видеоконференции (30 минут) по ссылке: https://us04web.zoom.us/j/7719414990  — посмотрим, как это работает и протестируем в реальном времени.

    +5
  • 15 Апреля 2020, 10:45 #

    Пробная видеоконференция прошла успешно, по крайней мере мы убедились в том, что сервис работает и все друг друга нормально видят и слышат. 
    Совершенно очевидно, что и организатору и всем участникам необходимо контролировать свои микрофоны, чтобы не возникало общего гвалта, ну и конечно, желательно следить за «задним планом», т.к. пробегающие на фоне собеседника детишки или супруги ммм… привносят неожиданную пикантность в деловой разговор (giggle)

    +6
  • 15 Апреля 2020, 12:22 #

    Убедившись, что всё работает нормально, дополнил свою личную страницу информацией о возможности проведения дистанционных видеоконсультаций на платформе ZOOM ;)

    +6
  • 15 Апреля 2020, 16:57 #

    Я тоже открыла недавно для себя этот сервис. Отмечали через ZOOM день рождения супруга, сидя в самоизоляции (party)
    Работает вполне прилично.
    Планирую и в работе, конечно, попробовать. Когда представится случай.

    +3
  • 15 Апреля 2020, 19:01 #

    Слишком много разговоров в последнее время об этой программе. Пожалуй попробую освоить.

    +4
  • 17 Апреля 2020, 10:04 #

    Иван Николаевич, зарегистрировался, добавил «Цитадель» в свой список контактов. Ранее не пользовался, попытаюсь освоить и принять участие.

    +1
    • 17 Апреля 2020, 10:48 #

      Хорошо, до связи

      +1

    Да 39 39

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

    Рейтинг публикации: «Коллегия адвокатов «Цитадель» расширяет возможности оперативного дистанционного взаимодействия с клиентами на базе сервиса ZOOM » 5 звезд из 5 на основе 39 оценок.
    Новости и события коллегии адвокатов "Цитадель" № 127 Кемеровской области.

    Свежие комментарии

    Продвигаемые публикации