Это рецепт более затратный по времени, но вкус того стоит! И тоже из Вконтакте. 

В исходном рецепте рекомендовалось взять 350 грамм куриного филе. Но я натура вредная, филе мне кажется едой суховатой, поэтому  купила упаковку охлажденных куриных бедрышек, сняла кожу,  щедро покромсала  себе пальцы отделила мясо  от косточек, приправила специями и запихала на 3 часа в холодильник- мариноваться. В кефире/майонезе, как требовалось по рецепту, не замачивала. Потом вытащила и  за неимением мясорубки  порезала в измельчителе. Филе оказалось в результате 404 грамма. 

 Далее по рецепту на 350 грамм филе полагалось одно яйцо. Яйца я не люблю, поэтому дозу увеличивать не стала, тем более что 54 грамма перевеса в главном продукте- некритично. Добавила 2 щепотки соды, половину луковицы и муки- на глазок. Ушел примерно стакан, но тесто продолжало прилипать. Поскольку предполагались все-таки куриные котлеты, а не жареная мука с курицей, смесь для устойчивости обваливала потом в муке.  Получились вот такие штуки. 


Дальше штуки пошли  на сковороду, жариться- тушиться- снова жариться. В процессе жарки посолить- по вкусу. Собссно, вот и все :-)

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

  • 26 Июня 2014, 17:12 #

    Я вместо муки в фарш добавляла манную крупу, тоже вкусно получилось. И панировала в сухарях, чтоб корочка хрустела, мои домашние любят с «хрустом».  Смеялась когда младшенькая (4 года) попробовала и говорит «Люблю котлеты из рыбы», и правда что то общее по вкусу есть.(giggle)

    0

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Куриные котлеты.» 1 звезд из 5 на основе 3 оценок.
Это группа создана для гурманов, знающих вкус высокой кухни и готовых поделиться небольшими заметками. Кулинарные фишки от лучших адвокатов. Секреты напитков разных стран мира.
Оригинальные блюда и десерты. Культура курения сигар. Любимые рестораны и кафе и др

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации