… Численность лиц, в отношении которых уголовные дела прекращены судами, за этот период возросло с 2 процентов до 20 процентов. Это значит, что каждый пятый подсудимый уходит из зала без судимости...

...37 процентов уголовных дел в прошлом году рассмотрены судами в особом порядке. Это упрощенная процедура, предусмотренная для ситуаций, когда обвиняемый признает вину и сам просит не затягивать процесс. Однако даже в этой процедуре при согласии обвиняемого с предъявленным обвинением и при отсутствии у суда процессуальной возможности исследовать доказательства по делу суды прекратили уголовное преследование в отношении 19 процентов обвиняемых...

С праздником, дорогие коллеги!
Это не Камеди Клаб. Это отсюда

Да 27 27

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Климушкин Владислав, Паншев Сергей, Коробов Евгений, Ермоленко Андрей, Гулый Михаил, Болонкин Андрей, Немцев Дмитрий, user56608, Назаренко Михаил, Безуглов Александр
  • 24 Июля 2023, 16:09 #

    Уважаемый Сергей Леонидович, какая прелесть! Раз РГ написала, значит мы больше не нужны(giggle). Какое торжество гуманизма, люди сами просят их осудить, в очереди встают и каждого пятого из них пинками гонят из судов со словами: «ты невиновен, канай отсюда»… Ну вот и дождались… Вот она — Эра Милосердия!!!

    +7
  • 24 Июля 2023, 16:14 #

    Уважаемый Сергей Леонидович, ничего удивительного.

    Упрощенный порядок — только по делам небольшой и средней тяжести.  И таких дел от общего числа — 37%. Вот цифра ужасающая. Это же явно не все дела такой категории, а это значит, что практически половина от всех направленных уголовных дел в суд — о преступлениях небольшой и средней  тяжести. Из всех таких дел прекращено 19% (от общей доли в 37%). То есть по делам НиСТ 5,7% (от общего числа уголовных дел)были прекращены, например, с применением уголовного штрафа. 

    Не так уж и много.

    +4
  • 24 Июля 2023, 17:09 #

    Уважаемый Сергей Леонидович, все мы оказывается живем не осознавая своего счастья…

    +7
  • 24 Июля 2023, 17:47 #

    Уважаемый Сергей Леонидович, если Вас осудили ни за что, радуйтесь, Вы ни в чем не виноваты!

    +8
    • 24 Июля 2023, 22:19 #

      Уважаемый Евгений Алексеевич, ни за что у нас двушечку дают! :)

      +7
      • 25 Июля 2023, 10:09 #

        Уважаемый Андрей Владимирович, у нас могут ни за что и пожизненное дать, а раньше ни за что и расстрелять. Причем, без какой-либо ответственности за «судебную ошибку»!:x

        +2
        • 25 Июля 2023, 10:42 #

          Уважаемый Евгений Алексеевич, что!? Такое бывает? Что такое «судебная ошибка»???

          +2
          • 25 Июля 2023, 20:15 #

            Уважаемый Владислав Александрович, судебная ошибка — это когда Вас, например, посадили ни за что, а потом 3 копейки денежной компенсации выплатили. Сказали судьи, мы ошиблись, с кем не бывает.

            А про расстрел по судебной ошибке — то, в качестве примера, самое первое убийство Чикатило — его поймали с поличным, посмотрели — свой, ментовской, освободили, а вместо него бывшего сидельца расстреляли. Потом сказали, что ошиблись и даже не извинялись. Наверное, трупу от этого враз легче стало.

            Вот это в СССР и в России и называют судебной ошибкой, и такое сплошь и рядом.

            +2
            • 26 Июля 2023, 09:52 #

              Уважаемый Евгений Алексеевич, да я шутил...

              P.S. По поводу того, что при поисках А.Р. Чикатило кого-то расстреляли вместо Чикатило, такого не было, не было ошибок. Ошибки были допущены при расследовании другого дела, в отношении другого серийного убийцы.

              +1
              • 26 Июля 2023, 10:50 #

                Уважаемый Владислав Александрович, названный мной эпизод даже не скрывается властями. Попозже я даже Вам фамилию расстрелянного назову.

                В учебнике МГЮА по этому делу было указано на 11 расстреляных. Сейчас все зачищают и пытаются нас уверить, что был только один расстрелян. На самом деле их гораздо больше, ибо такие эпизоды долго не скроешь, от правохоронителей требовали по таким делам однозначного раскрытия и каждый такой эпизод-это расстрел. По делу Чикатило их насчитали 65.

                Все эти убийства во времена СССР не могли априори остаться нераскрытыми десятки лет.

                +1
                • 26 Июля 2023, 11:34 #

                  Уважаемый Евгений Алексеевич, про 11 человек точно помню. В годы, когда еще казалось, что Россия стала постепенно выходить из мрака, на ТВ был фильм про Чикатило. И там да, говорилось про 11 человек. А на ютубе есть фильм, на канале «Люди», как руководитель расстрельной команды рассказывает, какими дикими способами эти расстрелы приводились в исполнение.

                  +1
                  • 26 Июля 2023, 15:04 #

                    Уважаемый Михаил Викторович, самое страшное и то, что Чикатило так и не поймали, и весь этот п… по телеку стыд и позор. Его сдали свои кураторы, когда он на них стуканул Меченому.

                    +2
                • 27 Июля 2023, 12:58 #

                  Уважаемый Евгений Алексеевич, так называемая «раскрываемость» — это постоянная головная боль правоохранителей.
                  По Чикатило, пришлите ссылку на материал или данные о расстрелянных, проверю, так как в своё время специально изучал дела по маньякам времён СССР и у меня несколько иные данные. Будет интересно выяснить где и почему я ошибаюсь.

                  +1
  • 25 Июля 2023, 12:05 #

    Уважаемый Сергей Леонидович, 1 апреля будет, когда вам родственники/ наследники Трахтенберга иск за фотографию предъявят…

    +3
  • 25 Июля 2023, 16:43 #

    Коллеги, это элементарные манипуляции со статистическими и информационными данными. Указывается что то типа «Рост заработной платы по отрасли составил 30%».
    Ух ты - 30%!!! думает читатель сего. Это же на 1/3 больше !!!!
    Сейчас.
    При манипуляциях никогда не указывается основа исчисления. От чего именно исчислены эти 30%, а читатель уже сам дофантазирует.
    Манипуляции — это просто!

    +2

Да 27 27

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Сегодня 1 апреля?» 5 звезд из 5 на основе 27 оценок.
Скоро здесь появится описание

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации