Поиск специалиста
Юриста. Адвоката. Эксперта

Добро пожаловать!

Профессиональное общение. Уникальные процессуальные документы. Актуальная судебная практика. Квалифицированная помощь.

Приветственное видео

Юридический юмор

Новая профессия юристов
Прислал коллега, эта шутка ходит по интернету и даже не могу определить кто её автор. Решил разместить здесь.

Многие уже знают что наряду с юристами появилась такая славная народная профессия как «тыжюрист».

До сих пор остается загадкой, где же получают свои ценные знания тыжюристы.Н и в одном ВУЗе страны такой специальности нет.

У тыжюриста есть любимые вопросы и просьбы, которые каждый обязан предъявить ему при встрече, при чем при любых обстоятельствах:

1. Скажи мне: «а сколько дадут за убийство», «что делать если не вылатили зарплату» и «как требовать свои алименты с мужа». Тыжюрист!

— конечно скажу! ведь абсолютно не важен профиль тыжюриста. Тыжюрист обязан хранить в своей памяти все кодексы, законы, подзаконные и ведомственные нормативные акты, дабы, как в америкосовских фильмах, шпарить номера статей и сами статьи наизусть в любое необходимое для этого время. Хоть ночью разбуди. А если тыжюрист так не может, надо сделать разочарованое лицо и сказать: «Нуу, Тыжюрист!»

2. Помоги мне: я попал в аварию, затопил сосед, ко мне домой пришел участковый и нашел что-то запрещенное, мне позвонили и сказали что убьют сына если я не положу в мусорный бак 50000 р. Тыжюрист!

— Короче, если у тебя есть друг тыжюрист, то он просто обязан сделать все возможное если у тебя есть проблемы с законом.

3. А правда, что ты гребешь деньги лопатой! Тыжюрист!

— да, правда!!! тыжюристы вообще богатые люди, ведь их профессия одна из выскооплачиваемых.И не важно где он работает — курьером от налоговой или юрисконсультом при президенте.
Кстати, ни у кого нет лопаты побольше?

4. У тебя всегда с собой конституция, уголовный кодекс и закон о защите прав потребителей. Иначе как ты ходишь в магазин? Тыжюрист!

И еще интересные факты о тыжюристе:

— тыжюристы получают деньги за то, что хорошо ориентируются в консультант плюсе. И все. Поэтому тыжюристы поголовно неучи!

— тыжюрист знает расписание всех юридических контор, адвокатских бюро и нотариальных офисов. А еще он знает всех кто там работает, по именам естественно.

— Тыжюриста все боятся. Ведь за оскорбление человека «тоже есть статья и за неё дадут». Поэтому все его любят и никогда не говорят гадости. Тем более за спиной. Иначе он выследит и убьет, это же тыжюрист! Он знает как замести следы и посадить кого-нибудь.

— На суде тыжюрист обязательно вскакивает с места и кричит «Протестую». И обязательно выигрывает все свои дела. А иначе зачем вообще нужны юристы? Ведь они способны сделать из каждой ситуации вкусную конфетку. Выигрывать для них — это само собой разумеющееся, это даже не требует особого внимания или похвал. Тыжюрист!

— К тому же тыжюрист обязан бесплатно консультировать любого обратившегося, пусть даже это будет тетя Люба из соседнего купе или чей-то дальний родственник со стороны матери. Ведь смысл жизни тыжюристов — это день и ночь корпеть над законами, не обращая внимания на такие мелочи как отдых, сон и нерабочее время.

-Тыжюрист обладает сверхчеловеческой памятью. Он наизусть знает тексты всех существующих законодательных актов с последними изменениями!
Теги
Автор публикации
Энтузиаст
anonym
Бермуды, Hamilton, Гамильтон

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Полезная публикация? Нажми «Да»! Зачем?
Комментарии (17)
      08 Апреля 2013, 01:46 #

      Предлагаю переиначить:
      1) просят проконсультировать и дать ответ на сложный вопрос — расширяю свой кругозор;
      2) знакомые и друзья получают от меня бесплатную юридическую помощь — всегда приятно сделать кому-то доброе дело;
      3) рассчитывают на то, что я выиграю все дела — видят во мне высокий потенциал;
      4) хотят получить сходу ответы с номерами статей и их содержанием — знают, что у меня блестящая память;
      5) думают, что мы гребем лопатой — понимают ценность нашего труда и тд
      Нет предела совершенству, господа!:)
      И помните, что помимо юристов, есть еще и врачи. Им хуже. Они вообще обязаны оказывать первую медпомощь и являются военнообязанными.

      +5
      Свернуть ветку

      Хотите смейтесь, хотите плакайте, но часто получаю по электронке письма о помощи, типа «отдали кучу бабок, не можем вернуть, помогите!!!». Раз сказал, что не отвечу — в ответ парафинили почёрному. Другойрядь честно помог, так замучали вопросами, даже про друзей и их друзей… Решил проверить, до какой степени? — Стал просить денег в ответ, мол и мне надо помочь… (Держитесь за педали!) Сказали помочь не можем и тут же новый вопрос!!! :@

      +4

      У тыжюриста есть любимые вопросы и просьбы, которые каждый обязан предъявить ему при встрече, при чем при любых обстоятельствах:Врачи вообще бедные: юридические проблемы есть не у всех, зато почти у всех есть «Чёй-то у меня здесь болит?»
      Поэтому при кратковременных встречах с незнакомыми людьми, особенно в поездах, на вопрос кто и чем занимаюсь, всегда отвечаю: " я — пенсионер".
      Срабатывает инстинкт самосохранения, и успокаиваю тем, что «Не договорить — не значит соврать».

      +7
      Свернуть ветку
      08 Апреля 2013, 08:16 #

      Подобные случаи это повод предложить визитку с указанием реквизитов сайта Праворуб.
      … И рассказатьперевеститемуна о Праворубе, какой это замечательный сайт, где профессионалы коллективным умом решают исключительно любые проблемы в кратчайшие сроки, а сейчас — «мозги не варят, после процесса».;)
      Праворуб — велика сила!(Y)(rofl)
      Во всём ищи возможности!(hi)

      +3
      14 Апреля 2013, 02:02 #

      Когда денег на юриста нет, становишься поневоле неюристом. Мне бы тэжюриста. Зато бывает, что называют тэжнеюрист.

      +1

      Судя по материалам Интернет, адвокат должен:
      ↓ Читать полностью ↓

      Соответствовать проблеме


      Не стоит нанимать Резника или Макарова, ради тотального разгрома зарвавшегося ЖЭКа. Если даже они и согласятся, процесс уподобится вспахиванию совхозного поля на «Феррари» — им будет скучно, а вам — накладно.

      Брать предоплату

      В ходе дела у адвоката обязательно возникнут расходы, которые он вовсе не обязан оплачивать сам. Кроме того, душа у адвоката чуткая, настороженная и хочет быть уверенной, что в случае его успеха у ваших отношений есть прекрасное будущее. Если же он готов брать гонорар только по результатам, подайте ему что-нибудь и сразу отпустите. Чтобы не опоздал на лекцию.

      Ничего не обещать

      Если адвокат гарантирует стопроцентный выигрыш, в чем мамой клянется и дает зуб, гоните такого в шею. Подобная уверенность в будущем клиента — свойство потомственной колдуньи, но никак не профессионального юриста, который знает, что от случившегося некстати приступа подагры у судьи может зависетъ слишком многое.

      Хорошо считать

      Чтобы тут же, не сходя с места, доложить, во что обойдется госпошлина. Любой адвокат, который много работал по нужной вам категории дел, знает ставки госпошлины наизусть, так что затруднений не возникнет. Если же засуетится и скажет, что забыл калькулятор, предложите и гонорар подсчитать после — когда техника найдется.

      Не переживать

      Если адвокат скрежещет зубами, слушая рассказ о ваших злоключениях и готов порвать врагов в клочья, у него вряд ли много клиентов. Иначе он бы уже стал неврастеником. Хороший адвокат выслушает вас с чисто профессиональным интересом и не потеряет от негодования аппетит. Не обижайтесь — Вы же не требуете, чтобы врач кашлял вместе с вами!

      Радоваться шуткам

      Настаивайте на письменном договоре. Просто посмотреть, за сколько он его напишет. У хорошего адвоката на это уйдет минуты четыре, даже с учетом сдавленного смеха. Все равно в тексте не будет ни одного невыгодного для него условия. В конце концов, ваше с ним соглашение — фидуциарное, то есть основанное на доверии. Поэтому надо либо поверить этому, либо искать другого.


      Знать свои потребности

      Адвокат изменит ваше прошлое гораздо успешнее, чем историк. И произведет вас не от захудалого князька, а прямо от Непорочной Девы. На худой конец — от Белоснежки, если обстоятельства дела не позволят большего. Но вдохновение юриста питается документами. И он должен сразу сообщить, какие нужны. Если обещает сказать это по ходу дела, возможно, оно у него первое.

      Лентяйничать

      Если адвокат выигрывает сложные дела в суде — он хорош. Но самый лучший — тот, что умеет, не таскаясь многие годы по инстанциям, улаживать конфликты полюбовно. И понимает, что вы хотите решить проблему, а не стать счастливым обладателем исполнительного листа, который часто приносит лишь моральное удовлетворение. Да и ему гонорар скорее будет.

      Давать дорогу молодым

      Не пугайтесь, если именитый адвокат предлагает вам в консультанты мальчонку-стажера. Это нормальная практика. Стажеров отбирают тщательно и пристрастно. Поэтому, чтобы оправдать доверие, юнец вцепится в глотку вашего оппонента не хуже кане-корсо. А если возникнут сложности, мэтр непременно подключится.

      Лопотать

      Любой юрист изъясняется на птичьем языке, усвоенном еще со времен многочисленных пересдач экзамена по коммерческому праву. В разговоре с клиентом пытается говорить по-человечески, но кошмарный диалект нет-нет да и проскочит. И хорошо. Потому что, если юрист вместо «заявлю ходатайство» скажет «прямо вот встану и решительно потребую», это вообще не юрист.


      © Филиал Воронежской областной коллегии адвокатов Адвокатская контора «Скуратов и партнеры».

      http://advokat-rossosh.ru/advokatisostoroni.php

      +5
      Свернуть ветку

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Полезная публикация? Нажми «Да»! Зачем?

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации
Видны только вам
Рейтинг публикации: «Новая профессия юристов» 2 звезд из 5 на основе 10 оценок.
Скоро здесь появится описание
Свежие комментарии
Продвигаемые публикации