Как сообщают «Немецкие экономические новости» (Deutsche Wirtschafts Nachrichten) министр охраны окружающей среды Барбара Хиндрикс предлагает принять закон, запрещающий коровам пердеть.

Коровы производят от 300 до 500 литров метана в день. Использовать это природное благо для отопления и химической промышленности почему-то не желают, предпочитая закупать газ в России, объявляя при этом «точечные санкции». Фрау Хендрикс обеспокоена тем, что коровы могут ухудшить климат парниковыми газами, это и явилось причиной предполагаемого запрета.

Несчастные животные не понимают, что их ждёт и продолжают негативно влиять на экологию. Предполагается, что после введения запрета они осознают свою пагубную роль. Жаль только, что её не осознают страны, которые отказываются поддерживать международные договоры об ограничении парниковых выбросов, например, США.

В этой ситуации Европа выглядит как корова, которая страдает и со стороны головы и со стороны хвоста, очевидный диагноз этому — коровье бешенство в головах политиков. Причём ЕС продолжает субсидировать фермеров, которые поддерживают на эти субсидии постоянное молочное стадо. Только вот куда теперь девать сельхозпродукцию? 

Интересно, что в Австралии тоже борятся с парниковыми выбросами из системы пищеварения жвачных. Там делают вакцинацию коров, чтобы предотвратить метеоризмы скота.

Да 7 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: suhoveev, nurmukhametov, sergeysarin, vladimir-verhoshanskii, Климушкин Владислав, cygankov
  • 24 Августа 2014, 09:45 #

    Может это и есть то самый сланцевый (засранцевый) газ, которым Гейропа собирается спасаться от российской газовой монополии?

    +5
  • 25 Августа 2014, 08:12 #

    газовая тема(giggle)

    +4
  • 02 Сентября 2014, 11:29 #

    А я считаю «правильно» и приставсона к каждой приставить! 

    +2
  • 03 Сентября 2014, 14:36 #

    А вот это даже и не знаю как назвать:  http://pravo.ru/news/view/109225/

    +2
  • 03 Сентября 2014, 14:57 #

    Приятно иметь дело с человеком, обладающим чувством юмора(Y)

    0
  • 03 Сентября 2014, 15:47 #

    … А словари составляются так:

    На первом курсе, готовясь к зачету по словарям русского языка, я сидел за книжной баррикадой в углу Словарного кабинета им. проф. Ларина. Зубрил.

    Собралась словарная комиссия. Человек пятнадцать. У них было очередное заседание.
    Словарь русских диалектных говоров. Добрались до буквы «б». Сколько лет я учился – они сидели на «б». Работали скрупулезно.
    Они выставили на длинный стол ящики каталожных карточек с тысячами цитат и стали обсуждать значение слова «бздеть», зрение мое делегировало все свои функции основного органа чувств слуху.

    Большинство комиссии составляли интеллигентные дамы с интеллигентными лицами и общепитовскими фигурами. Судя по контексту обсуждения, слово «бздеть» не входило в их активный лексикон даже в пионерском лагере. Более того – и в пассивный-то вошло, похоже, только в процессе данной работы.

    Они были серьезны и напряжены. Воспитание не позволяло им скатиться в скабрезный юмор. Академические рамки беседы спирали дыхание, как корсет.

    Словарная статья обсуждалась час. Приводились десятки приближенных и разнообразнейших цитат. Значение расширялось и уточнялось. Однако неприличное слово «пердеть» как синоним основного прямого значения так и не прозвучало.

    И вот эти люди не разрешают мне ковырять в носу.

    /М.Веллер, «Долина идолов».

    +3

Да 7 6

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «В Германии готовят закон о запрете коровам пердеть.» 1 звезд из 5 на основе 6 оценок.
Скоро здесь появится описание

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации