Это был реальный случай из практики. Я тогда еще работал в милиции. Когда узнал про эту ситуацию, то смеялся от души. Заканчивали уголовное дело работники нашего РУВД.

А дело было так. Ночью по летней улице шли трое «датых» мужиков. Идти им было еще долго и, видимо, лень. Да и алкоголь порядком затуманивал мозги. В одном из дворов они увидели старенькую «шестерку». Покумекав, решили на ней добраться до нужного им места.

Машину смогли открыть и стали соединять провода замка зажигания. Соединяли, соединяли — не заводится машина и все. Решили заводить с толкача. Один за рулем, двое сзади толкают. Бились над ней долго, упарились. Оттолкали машину метров на сто.  А она, родимая, все никак не хочет заводиться.

За этим «благопристойным» занятием «теплая компания» была «застукана» проезжавшим мимо нарядом ППС. Мужиков задержали, доставили в РУВД. Ситуация понятна. Возбудили уголовное дело — угон транспортного средства группой лиц.

Когда сотрудники милиции стали более тщательно осматривать машину, оказалось, что у нее нет… двигателя. Хозяин снял его для капитального ремонта.

А что делать? Умысел угнать был? Был. Объективную сторону состава они выполнили четко — машину с места отогнали. А то, что нет двигателя, ну, не повезло ребятам…

Да 17 17

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Бозов Алексей, Ротов Владимир, alexandro81881, Сычевская Марина, bucanero, Бандуков Дмитрий, Коробов Евгений, nurmukhametov, d335n987, irinka188
  • 16 Декабря 2014, 20:57 #

    Уважаемый Дмитрий Ильдусович, как жаль что это в разделе Юмора, а то тут есть о чем поговорить: негодный предмет; понятие «место стоянки»…

    +7
  • 16 Декабря 2014, 21:01 #

    нет двигателя, ну, не повезло ребятамНаоборот, повезло — катить легче было :D

    +3
  • 17 Декабря 2014, 07:14 #

    Это что, Дмитрий Ильдусович, угон бездвигательного ТС!

    Вот жители южноуральского города Белорецка однажды утром наблюдали такую уморительную картину.
    Улица Карла Маркса была перекопана вдоль одной стороны — там прокладывали железобетонные лотки под новую теплотрассу. Вторая же сторона проезжей части «фунциклировала», и ночью по ней неслась «пьяная шестёрка». Не справившись с управлением, водила перемахнул грунтовый бруствер и угодил… прямо в ж/б лоток! А он-то шириной всего 2 метра, так что выбраться ребятам никак не получалось. Ну, их, что называется, заклинило, и они гоняли по лотку взад-вперёд, все бока у бедной машинёшки ободрали. А население ржало до упаду, наблюдая эти «гонки». Кульминация наступила, когда машину и её содержимое (ых) вытаскивали краном из лотка… Сам видел, как люди от хохота прямо валились на землю.  

    +4
  • 17 Декабря 2014, 09:35 #

    А когда я еще работала в милиции, у нас прям от порога отдела, из зоны прямой видимости дежурной части,  угнали служебный УАЗ (giggle)
    С двигателем! И с мигалками! :)

    +4
  • 17 Декабря 2014, 11:07 #

    А когда я работал в милиции, то из медицинского вытрезвителя в ночное время вышел (а скорее выпнули) бездомный «товарищ» и забрался в личный ВАЗ сотрудника отдела ЭКЦ и сперва заснул там, а затем устроил такое-е-е-е-е… что когда сотрудник отдела ЭКЦ разбудил его сразу навернул в отношении «товарища» ст. 286 УК РФ, а затем долго и упорно при помощи средств бытовой химии, на глазах всего отдела полиции, оттирал и отмывал салон своего автомобиля.(giggle)

    +5
  • 17 Декабря 2014, 20:14 #

    Уважаемый Дмитрий Ильдусович, вот когда водителя лишили прав за управление автомобилем  в нетрезвом состоянии, а у автомобиля не было двигателя, то в этот раз водителю было не до смеха! ;(

    +2
    • 17 Декабря 2014, 20:38 #

      Уважаемый Евгений Алексеевич, он наверно с горки  на нем катался?:) У меня как-то была административка: пьяный сидел за рулем чужой машины, но машина стояла на месте и двигатель был выключен. В суде мы смогли это доказать. Дело прекратили. А как смогли лишить этого бедолагу?

      +3
      • 17 Декабря 2014, 21:30 #

        Уважаемый Дмитрий Ильдусович, дело было вечером, делать было нечего. Просто компашка сидела в машине возле дома и выпивала. Подъехали, оформили, слушать никого не стали-пьяные, а чего их слушать.
        В суде водитель принес справку из автосервиса, что там уже неделю, а то и месяц, не помню, двигатель находится на ремонте. Судья все равно лишил. Дело недавнее и гремело на всю Рассею! Как же Вы так его пропустили, уважаемый Дмитрий Ильдусович! Покопайтесь в недрах Интернета, точно найдете.

        +2
        • 18 Декабря 2014, 06:42 #

          Однако!!!:D

          +1
          • 18 Декабря 2014, 21:27 #

            Уважаемый Дмитрий Ильдусович, мне в свое время принесли на подписание документы в признании причинения ущерба в/ч… на том основании, что украденный агрегат относится к тому виду деятельности, которым я занимался как начальник.
            Как будущий выпускник юридической академии я в доходчивой форме ровно один раз объяснил военному юристу, что в подобных делах необходимо установить причинно-следственную связь, а её нет, и не просто нет, а у меня на руках есть бумаги, которые указывают на то, что совершению преступления способствовало командование части. Больше ко мне никто не подходил с подобным предложением. :P

            +1
      • 18 Декабря 2014, 16:25 #

        У  меня в производстве подобное дело было .
        Правда, он сидел в своем автомобиле.
        Еле  «отбила» его  от привлечения к ответственности за повторное управление в состоянии алкогольного опьянения.

        +1
  • 18 Декабря 2014, 12:24 #

    Уважаемый Дмитрий Ильдусович, действительно смешной случай (giggle) Как показывает практика таких пьяных угонов полным полно и все реально хотят просто доехать :) Аналогичный случай был и в моей практики, направлял дело в суд так там обвиняемый поздно ночью зимой в состоянии опьянения замерз, не чего лучше не придумал как вскрыть автомобиль и доехать на нем до дома, но по дороге остановился в туалет, после чего уснул прямо в автомобиле, где и был благополучно задержан сотрудниками милиции, которым пришлось сначала разбудить бедалагу. :)

    +2
  • 21 Декабря 2014, 01:59 #

    Когда следователем работала, было у меня тож дело необычное с пьяным угонщиком. Подъехал мужик к дому своему и что-то замешкался в кабине: в " бардачок" полазил, в сумку что-то упрятал, приборной панелью полюбовался. В общем, пока он рассиживался, в его машину влетел угонщик. И оторопел… И всё бы у угонщика срослось- выкинул бы потерпевшего из авто и уехал бы. Но, фишка в том, что сел то угонщик в левую дверь, а машина была с правым рулем… В общем, пока они там боролись в машине за руль- задержали. А когда допрашивала рассказал мне свой шок: сел за руль, а руля и нет!

    +2

Да 17 17

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Пьяный групповой угон.» 3 звезд из 5 на основе 17 оценок.
Скоро здесь появится описание

Свежие комментарии

Продвигаемые публикации